Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
14-02-2015 08:32 Ringworld: Revenge of the Patriarch

"Что это, неужели Хало?" - можете спросить вы.
Нет, детишки, это Мир Кольцо, Ларри Нивена. Именно у него через десять лет Хало стырило своё... э-э... хало. И, между прочим, даже благодарности в титрах не написали.

Однажды, в мире Кзинти жил был патриарх. Между прочим - Тигр. Как писал Пушкин: здесь вингкомандра дух, здесь виндкомарью пахнет.


Зовут товарисча совсем не по королевски - лордом Вишкой. (Я один вижу у него лифчик из ракушек, как у русалочки?)
У Вишки хитрый план - он хочет стравить между собой две крупнейших мировых коалиции (Альянс Землян и Кукловодов Пирсонс) и смотреть на их войну с диавольским хохотом.
Дело в том, что земляне как раз запустили в космос особо крутой исследовательский корабль, а Кзинти (злодейские тигры) смогли выкрасть технологию и построили точно такой же корабль, но военный. И теперь они хотят делать всякое, выдавая себя за землян.

Однако в первую очередь дурные тигры хотят отомстить семье тигра-предателя Хмии, который переметнулся на сторону землян. Ну и они собираются вырезать его семью. Большая-большая ошибка группы в полосатых купальниках.

Вторая цель корабля Кзинти - напасть под видом землян на Кукловодов. Было бы у них хоть немного мозгов - выполнили бы вторую цель первой. Впрочем, чего вы хотите от котэ, бога ради?

Третья цель - захватить земной корабль, потому что два лучше чем один, палюбому.

А тем временем главный герой прибывает в мир Вкай Рифт, где припаркован земной суперкорабль.
Главного героя зовут Квин Мэлари, и он наёмник.





Дело в том, что капитан корабля - Луис Ву - исчез, оставив перед исчезновением Квину (своему лучшему другу) диск с посланием. Используя это послание Луис просит Квина предупредить Хмии (котэпредателя), что Кзинти (котозлодеи) идут за ним и его семьёй.

Самого Хми на месте не находим, он пропал. Находим его сына Сикера, который тут же приглашает Квина в гости. Судя по всему, Луис и Хми - находятся на хало. Точнее на Рингволде... впрочем кого я обманываю - это хреново хало.
Что они там делают - неясно. Однако надо лететь туда и разбираться.


Обсуждать эту новость нет времени - набигают убийцы от лорда Вишки. Надо срочно бежать (там кстати адово смешная ситуация - флаеры будущего работают на пятидюймовых дискетах, я аж прослезился, ну спасибо не на перфокартах).

Так же отнимаем у атакующих дискету, где раскрыты все их хитрые планы, всё подробно расписано и разложено по полочкам, прям хоть тут же высылай её электронной почтой кому следует.

Однако вместо того чтобы заложить всю эту котэшарашку с потрохами - засаживаемся на наш сверскрутой сверхэкспериментальный корабль и летим к хало.
Кстати, в команде всего три человека - Квин, Сикер и Миранда Рис.


Недалеко от хало - крутится дестроер Кзинти (потому что хало это искусственный мир, созданный Кукловодами, где Дзинти разводят, во всех смыслах, и там дестроер собирается напасть на самих Кукловодов) - и у Квина есть какой-то свой хитрый план по его уничтожению, который я до конца не понимаю, однако по ходу дела разберёмся.



Короче пока Дестроер не начал атаковать - надо шустро действовать. Квин приводит в действие какие-то особые уличные механизмы и разносит дестроер...
Так, стоп. Не разносит. Это я идиот почему-то включил после первого кусочка прохождения сразу последний.

И мне влом переписывать абзацы пересказа.

Короче, *джедайский жест* вы не читали прошлого абзаца. Ваши веки тяжелеют, вам хочется спать. Шумит море, вы лежите на песчаном пляже и солнце мягко греет вас и вы уже не помните, что кто-то проспойлерил вам всю концовку. Какую концовку? Не было никакой концовки.

Вощем Квин и Сикер летят в сторону хало, чтобы найти там Луиса и Хми. Попутно забираются на тот самый мега экспериментальный корабль и угоняют его, пока тот не угнали котозасранцы. Там же знакомятся с Мирандой Рис, так что воть, команда в сборе.





Миранда кстати пытается разнести корабль, чтобы нас всех поймали, так что приходится временно её пристрелить оглушить, однако мы же понимаем, что в результате у ребят всё наладится?


Дискета с котэкомпроматом приходится очень кстати, чтобы убедить её, что всё путём. Да, кстати, Сикер до этого момента не Сикер, и он в этот момент торжественно объявляет себя "ссущим в тапки" "Искателем Возмездия" (Seeker of Vengeance), то есть Сикером. А корабль он нарекает - Копьём Истины. Пафосный такой тигрила, да.

Тут же связываемся с одним из Кукловодов Пирсонов. От имени своего правительства он просит найти на хало несколько артефактов в обмен на помощь в поиске Луиса и Хми. Ну ок, почему бы и нет, всё равно нам по дороге.


Подлетаем к хало.


Высаживаемся на внешней стороне (то, чего в серии хало не делали ни разу, между прочим).



Потом на флаере летим на внутреннюю.




Там живут какие-то кроманьонцы. Патя пытается выдавать себя за богов, но кроманьонцы сука хитрые, они грят ок-ок боги, тока сначала пристрелите нам пару диких зверей тут, тогда поговорим.



Так же они тут же устривают э-э спаривание местной папуасски с Квином, что, между прочим, достаточно разумная идея, реально применявшаяся во всяких небольших племенах и позволяющая обновлять кровь, а то иначе от непрерывных перекрёстных браков генофонд племени рисковал совершенно выродиться. Короче теперь вы знаете, куда ехать отдыхать, дорогие товарисчи извращенцы.



Лады, далее патя вытаскивает всяких механизмов с валяющегося рядом с папуасской деревней древнего корабля какой-то там вымершей расы ("Тринитанских Рабовладельцев", что бы это не значило).


Далее бродим по унылым пещерам в поисках очередных унылых артефактов.



Ещё один унылый артефакт у унылой подводной расы.



Потом на вполне занятную заброшенную исследовательскую станцию, где живёт полубезумный маячник, о котором все забыли.



Ещё один в котэимперском городе.


Вот, и после этого, собрав артефакты, патя использует их, чтобы уничтожить котэдестроер. Отдавать артефакты Кукловодам они отказываются (потому что всю игру эти двухголовые страусы вели себя как последние засранцы), вместо этого вовращаются на хало далее искать Луиса и Хми.
Ну и ту би континюед, контидюед ту би...


В следующих сериях нашей общеобразовательной передачи ожидайте увлекательные истории о мире-столе, мире-стуле, мире-часах-с-кукушкой и мире-жопе, последний из которых, что характерно, располагается прямо у вас за окном.
Закрыть