Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
02-12-2014 19:51 Resident Evil 6
Resident Evil: Operation Raccoon City пропускаю т.к. не канон (альтернативная история, играем командой которая валит Биркина и таки забиваем его).

Леон

30 июня 2013 (прошло четыре года с РЕ5)
Действие происходит где-то в крупном китайском городе. Похоже, будто случился терракт или чото такое.
Вместе с Леоном - агент Хелена Харпер.


На связи - Ханниган.

Терракт явно был с применением вирусов - вокруг полно зомбей, причём явно заражён весь город.
Леон хочет направиться в башне Квад. Он говорит что внутри выжившие агенты и он не может их бросить.
-
Флэшбек на день назад.
29 июня 2013
Президент превратился в зомби. Леон - был вынужден его пристрелить.
Тут появляется Хелена, которая типо секретный агент или чото типо того, и такая говорит: "Это всё я виновата, пошли в церквушку Высокие Дубы поженимся, где я всё объясню." Ок.

Весь город накрыло туманом, от которого народ превращается в зомбей.
Когда случился терракт - президент собирался выступить в университете и рассказать всему миру подноготную событий в Ракун Сити. Видимо хотел рассказать, что это Америка финансировала разработки биологического оружия.

Долго и упорно топаем к церквушке. Ответственность за терракт берёт на себя организация "Нео-Амбрелла".
За ситуацией наблюдает советник по национальной безопасности Дерек Симмонс (хотя, ему следовало бы подать в отставку, а лучше застрелиться, как подобает самураю).


Притопываем в Церковь. Хелена говорит что теперь надо под землю в катакомбы под ней, ну да, щаз. Последний раз когда я спускался в катакомбы под церковью - там было двадцать этажей подземелий и снизу меня ждал Диабла.
Короле спускаемся вниз.

Там конечно не диабла, а лаборатории, но если подумать - настолько ли большая разница?
Хелена говорит, что где-то здесь должна быть Дебора. Объяснять она конечно ничего не желает. Грит пошли дальше, ну ок-ок.

Находим кассету с надписью "С днём рождением Ада Вонг". На ней показано как Ада (или возомжно какой-то её клон) вылупляется из мутагенного кокона. Всё это озаглавлено: С-вирус и "Проект Ада".

Находим Дебору. Эта какая-то непонятная девушка которая валяется посреди подземелья. Хелена заявляет, что теперь надо вытащить её отсюда, и тогда она всё расскажет.
Ёмаё, я то думал, что более раздражающих персонажей чем в Code Veronica придумать невозможно.

Тащим эту хренову Дебору, тут она принимается мутировать и её убивает появившаяся Ада Вонг.
Правда Дебора не помирает и там ещё порядочно приходится с ней воевать. Ада передаёт Леону кольцо, и говорит что потом он всё поймёт. Обожемой, ещё одна.

Хелена рассказывает, что Дерек Симмонс держал Дебору (сестру Хелены) в заложниках, и Хелена должна была нейтрализовать президентскую охрану, чтобы сестру не убили. Хелена выполнила задание, но Дебору всё равно завалили.
Ада сваливает.
Леон звонит Ханниган, но подходит Симмонс обвиняет Леоа с Хеленой в предательстве. При этом Хелена отчаянно истерит на фоне. Как же она задрала.
Ладно.

Кольцо, которое выдала Ада, кстати, помогает пролезть дальше по подземке.
Выпадаем из скалы в озеро. На фоне ядерный грибок, походу место действия решили рвануть, как обычно.

Звонит Ханниган и говорит, что Симмонс полетел в Китай. Патя за ним. В видеоиграх и кино пересечение границ других стран - это всегда так просто.
Ханниган пишет в протоколе, что Леон с Хеленой убиты.

30 июня 2013
Прилетаем в Китай.
В самолёте зомби и всякое. Падаем на город.

Тут подбегает Шерри Биркин. Она подросла, стала телохранителем Симмонса и видимо точно знала где и когда самолёт свалится и кто там будет, или просто сценаристы РЕ6 - ленивые долбоёбы. Правда Шерри воще не в курсах просто оказалась рядом, поэтому я склоняюсь к версии о долбоёбах.
Шерри говорит что где-то здесь она должна была встретиться с Симмонсом, однако он непонятно где. Ну и тут подбегают монстры и начинается.


Шерри кстати говорит, что Леон спас ей жизнь, но на самом деле в канонической сюжетной линии РЕ2 - Леон бегал с Адой. А жизнь Шерри спасала Клэр.
Топаем на место встречи Симмонса с Шерри.

По пути видим Аду. За Адой бегает Крис. Это первая встреча Леона и Криса за всю серию. Леон просит Криса не убивать Аду. Тот говорит: "Ок".

Шерри передаёт флешку с информацией о С-вирусе.
Находим его самого. Пока перестреливаемся с Симмонсом, какой-то хрен в маске стреляет в него дротиком с вирусом. Походу это нечто типо подарка от Ады. Она звонит Симмонсу и говорит: "Я дала тебе то же, что и ты - мне".

Симмонс говорит, что нельзя было позволять президенту раскрывать правду о Ракун Сити, то есть он типо защищал интересы США. Красавец какой.
Забиваем его.

Звонит Ханниган и говорит что Шерри и её товарища (она там с каким-то пацаном постоянно бегала) кто-то схватил и её держат на подводной нефтяной платформе. Ёмаё, Леон то тут при чём? Откуда это узнала Ханиган? Нахрена она это Леону рассказывает? Я уже говорил какого мнения я о сценаристах РЕ6?

Оказывается этого пацана зовут Джейк Миллер и он почему-то является "ключом к тому, чтобы остановить С-вирус", что бы это не значило. Короче надо их спасать. Джейк, кстати - сын Вескера.


Тут на город валится бомба начинённая С-вирусом. Леон снова в эпицентре зомбоапокалипсиса. Он звонит Крису и просит того заняться Джейком и Шерри. Крис в ответ говорит, что он убил Аду. Нифига не верю.
Леон с Хеленой сваливают.

Ну и далее конец флешбека. Патя направляется к базе Квад.
Появляется зомбо-Симмонс, которого надо снова валить. Он говорит, что Ада использовала Джейка, чтобы усилить вирус. Валим его ещё раз.
В бою помогает Ада, которая конечно нифига не умерла.
Получаем от неё флешку с компроматом на Симмонса. Улетаем на вертолёте.

Ханниган говорит, что способ победить вирус они нашли. Ну норм.
Хелену оправдывают.

Крис

29 июня 2013
Крис Редфилд, какой-то совсем опустившийся, бомжует по выдуманной европейской стране Эдонии (намёк на Эстонию конечно).
Там его находит Пирс Ниванс.


Судя по всему, во время очередного задания Крис потерял всю свою команду, ушёл из БСАА и забухал. Пирс сам из БСАА. Он хочет, чтобы Крис вернулся.

На следующий день
30 июня 2013
Крис уже в Китае (видимо ещё до того, как туда прилетел Леон). Там террористы используют вирус, чтобы регенерировать раны, усиливать себе силу и т.п. Надо их узбагоить. Крис и Пирс - напарники.

Террористы взяли в заложники делегатов ООН.
Заложников освобождает. Террористов валим.

Флешбек 24 декабря 2012 (полгода назад), когда Крис потерял свою команду
Они там аналогично разбирались с аналогичными террористами в Европе.
Появилась Шерри (с которой, кстати, Крис тоже не знаком, но слышал). Она работает в национальной безопасности вместе с Джейком Миллером, который наёмник и обвиняется в каких-то преступлениях (воще быть сыном Вескера - тоже можно считать предосудительным), однако охраняется Америкой, пока он на службе (надо понимать, это ему Симмонс выбил).

Там же Крис знакомится с Адой (у него прямо день знакомств с второстепенными персонажами, с которыми обычно имеет дело Леон). Она выдаёт себя за одного из заложников. Она говорит, что вирус террористам поставила организация Нео-амбрелла. После этого Ада заманивает отряд в ловушку и подкидывает им какую-то начинённую вирусами бомбу, от чего большая часть отряда (кроме Криса и Пирса) помирает.

Возврат в 20 июня в Китай.
Считается, что этих террористов тоже снабжали Нео-амбрелловцы и считается, что Ада - их глава (на самом деле конечно Симмонс, но Крис этого ещё не знает).
Замечаем Шерри и Джейка - они считались без вести пропавшими последние полгода с того дня. Нео-амбрелловцы гонятся за ними.
Кидаемся их спасать.

Спасаем. Тут появляется Ада. Кидаемся за ней. Чото Крис как моя кошка - бежит туда где зашуршало.
Короче догоняем Аду, тут такие появляются Леон с Хелен и говорят не убивать её, а так же то, что во главе всего Симмонс. Ну лан.

Догоняем Аду. Она говорит что сейчас с корабля запустит С-вирус по всему миру. Тут подлетает вертолёт и оттуда кто-то поразительно похожий на Вескера убивает Аду. Ну, точнее Крис думает что она мертва, на самом деле конечно нет.

Из штаба сообщают, что недалеко действительно корабль. Вощем залезаем в самолёт и летим его бомбить.
Успешно бомбим, однако одна ракета таки улетает в город.
Звонит Леон и просит заняться Шерри с Джейком. Ну ок, всё равно делать больше нечего.

Спасаем Шерри и Джейка. Они спасают мир. Пирс в процессе помирает. Конец. Далее.

Джейк

24 декабря 2012 (день, когда Крис потерял свою команду)
Джейк Миллер - наёмник, он и куча другого народу наняты Адой, чтобы устроить терракт под мутагеном. Почти все террористы превращаются в зомбей, кроме самого Джейка.
За процессом наблюдает Шерри. Она сообщает, что у Джейка есть особые антитела, с помощью которых можно сделать противоядие от С-вируса.

В любом случае, нужно сначала свалить. На то, что все превратятся в зомбей - договорённости не было. Ну и Джейк с Шерри валят.
Вокруг вовсю орудует Крис со своим отрядом.

Джейк сообщает что ему пофиг на вирус, но за 50 миллионов баксов он поделится кровью, и пускай делают что хотят.
С помощью Криса и его отряда получаем вертолёт готовый к эвакуации. Садимся туда.

Далеко правда не улетаем. На вертолётах зомби. (ЗОМБИ НА ВЕРТОЛЁТАХ!!!11 AAAYYYEAAAWWW!) Сваливаемся в горах. Шерри получает ранение но регенерирует за полминуты - это действие вакцины, которую ей вколола Клэр во время РЕ2.

Там патю ловит Ада с Нео-амбрелловцами.

30 июня 2013
Патя проводит в плену шесть месяцев, пока не бежит. Они в лаборатории в Китае. Ада использовала кровь Джейка, чтобы усилить С-вирус.

Шерри звонит начальнику (Симмонсу) и договаривается о месте встречи. Она не врубается, что всё время звонит главарю тех же людей, которые держали её в плену.

Натыкаемся на Криса, который бегает за очередными террористами.
Потом на Леона, который как раз на самолёте свалился. Леон поясняет, что Симмонс во главе мутантов. Ок.

Выходим на место встречи. Передаём Леону флешку, взятую во время побега из лаборатории.
Патю в очередной раз хватают и они очухиваются в подводной лаборатории.

Бежим оттуда с помощью Криса.
Потом из крови Джейка получают сыворотку. Мир спасают. Его связь с Вескером засекречивают. Конец.

Ада

27 июня 2013
Симмонс звонит Аде Вонг и говорит, что у него есть что показать в своей лаборатории. Понятно, что показать он хочет её клона, который последние годы вовсю распространял по миру С-вирус и занимался другими непотребствами.

Специально для тупых, игра поясняет, что задание полугодовой давности выполняла не Ада, а её клон.
Клона не находим, так что Симмонсу приходится проговорить словами, что он давно и успешно подставляет Аду и собирается дальше сделать её козлом отпущения за атаки сначала на президента, а потом на Китай. Ок, сам напросился.

29 июня 2013
Ада находит лабораторию, где растили её клона,и направляется туда. Это под церквушкой недалеко от кампуса, где президент решил устроить обращение к нации. К тому моменту как она прибывает на место - вокруг уже зомбиапокалипсис, президент мёртв, Леон и Хелена уже на пути в подземку.

Спускаемся вниз. Помогаем Леону валить Дебору. Выдаём ему перстень Симмонса, чтобы успешнее наводил шораху.
Взрываем лабораторию нафиг.

30 июня 2013
Притопываем в Китай валить клона. Клон в это время вовсю бегает по округе от Криса.
Тем временем клон успевает зарядить в Симмонса вирусом и превратить того в зомбя. Видимо он не нравился обеим версиям Ады.

Заполучаем чемодан с компроматом на Симмонса. Мимо пролетает труп клона - её Крис завалил. Ну ок.

Там в основе достаточно идиотский любовный треугольник - там была некая Карла, влюблённая в Симмонса, а сам Симмонс фапал на Аду, и тогда у него хватило мозгов, чтобы накачать Карлу вирусом чтобы она мутировала в Аду и какое-то время это даже работала, но в Карле предсказуемо Взыграла Ревность и дальше получилось то, что получилось.

Далее летим помогать Леону добивать зомбо-Симмонса.
Сдаём ему компромат.
Сваливаем, подрывая за собой столько Симмонсовских лабораторий, сколько можем.
На это совсем конец.
Закрыть