Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
02-12-2014 01:30 Resident Evil: Revelations
2005 (на следующий год после РЕ4, за год до того как Джилл стала зомби)
Джилл и её напарник Паркер Лучиани высаживаются на корабль-призрак "Королева Зенобия".


На этом корабле потерялись Крис и Джессика Шерават (ещё один агент из их общей организации по предотвращению биологических заражений)


Непонятно, почему Крис направился на дело без Джилл, однако видимо за это он и поплатился.
Заражение на корабле случилось давно, однако, как известно, зомбям покой не снится.

Чуть предыстории: Год назад террористическая группа Велтро распылила вирус над городом Терраригия (это был высокотехнологичный город-рай на солнечных батареях). Правительству пришлось сжечь город со спутника. Крис с Джессикой как раз преследовали остатки террористов, когда связь с ними прервалась. Причём почем-то приборы говорят что они на корабле-призраке, хотя по идее они должны были быть в горах.

Это конечно ловушка и Джилл с Паркером попадаются. Их ловят и усыпляют газом.

Сюжет переходит к Крису и Джессике, которые всё ещё в горах.
Находим разбившийся самолёт. Заботлива положенная рядом в местом крушения папка поясняет, что в самолёте везли прототип какого-то нового моба. Надо понимать, он вышел из себя и свалил всё.
Похоже самолёт летел на горную базу Велтро. Они подкрепление заказали?

Приходит сообщение, что Джилл с Паркером отловлены. Опять играем за них.
Оба очухиваются в глубине корабля. Натыкаются на Реймонда Вестера.


Флешбек на год назад.
Тогда Паркер, Джессика и Реймонд работали в правительственной организации, пытающейся спасти город Терраригию. Их командир - Клайв О'Брайен


Над ним генерал Конрад Лансдейл


Яростно намекают, что Конрад как-то был замешан с террористическом акте и поспешил вызвать удар со спутника чтобы замести следы.
После случившегося, Паркер, Джессика и Клайв перешли в отряд по противодействию биологическому заражению (где уже давно работали Крис и Джилл). Конрад и Реймонд остались в правительстве.

Возврат в 2005. И вот теперь Конрад тоже шатается по кораблю. Надо понимать, по заданию правительства.
Расспросить его что происходит не получается, потому что он засранец. Но похоже что он тоже застрял на корабле и не может выбраться.

Тем временем глава Велтро выступает по телевидению и сообщает, что у него есть Т-абисс вирус, который можно выпустить в океан и вся рыба по миру превратится в монстров.
Крис и Джессика уже вовсю летают на вертолёте над Средиземным Морем в поисках Джилл.

Один из валяющихся дневников поясняет, что этот корабль террористы использовали как базу при атаке на Терраригию.

Тем временем в горной базе Вектро высаживается ещё несколько оперативников БСАА (отряда, в который входят Крис, Джилл и остальные). Они находят флешку с какой-то важной инфой, а так же записи того, что разбившийся самолёт летел не на базу, а с базы. Кто-то пытался сбежать отсюда на самолёте, но на него напали мутанты и самолёт свалили. Так же по базе бродили невидимые мутанты.

Крисс и Джессика находят корабль и высаживаются на него. Правда вскоре оказывается, что они не на том корабле. Там несколько почти одинаковых. Ну ок.

После выступления террористов по телеку правительство направляет удар со спутников по всем базам Велтро. В том числе по кораблям, на которых герои. Джилл и Паркер частично отводят удар, но корабль всё равно начинает тонуть. К ним спешат Крис и Джессика.

Появляется Реймонд. Он выдаёт себя за одного из терорюг и пытается сорвать покровы, но Джессика убивает его. Теперь главная проблема - с тонущего корабля могут утечь в море мутагены.

Из дневника - в прошлом году Вентро считали, что уничтожение города это только первая часть плана, однако кто-то устроил утечку на обоих их кораблях и все террористы померли и стали мобами.

Другой дневник уточняет, что это Ландсдейл выдал террористам Т-абисс и финансировал их, дожидаясь, пока они закончат разработку вируса. Потом он забрал результаты, уничтожил город спутником, а Вентро - зомбями.

О'Брайен подозревал Ландсдейла. Он использовал Реймонда как своего шпиона. Аналогично Ландсдейл использовал Джессику. В результате Реймонд оказывается жив как раз вовремя чтобы схватить Джессику. Правда она быстро сбегает, выставив корабль на самоуничтожение (в РЕ на самоуничтожение можно выставить всё что угодно вплоть до микроволновки).

Патя валит с корабля.
О'Брайен говорит, что всё "Возрождение Вентро" было затеяно им, чтобы заставить задёргаться Ландсдейла. Я не до конца понял смысл этого хитрого плана, то есть ну он там чуть собственную команду не укондошил, но ок.

Крис и Джилл вылетают в сторону ещё одного третьего корабля, принадлежавшего террористам. Я не понял зачем, но вот надо. Тем временем БСАА обвинены в террористической деятельности (ахаха, ктоб мог подумать). О'Брайана вяжет Ландсдейл.

Корабль затоплен. Патя ныряет. Добывает Неопровержимые Доказательства, вины Ландсдейла (непонятно что мешало О'Брайену сразу направить туда людей). Того арестовывают.
Все расходятся по домам.
Порция вируса остаётся у Джессики.
Закрыть