Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 27-03-2024 16:49
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
30-11-2014 20:22 Resident Evil 4
Resident Evil: Outbreak и Resident Evil Outbreak File 2 пропускаю. Там десяток мелких-мелких эпизодов про то, как разные жители Ракун Сити пережили нашествие зомби. Герои обеих игр больше нигде не появляются, короче ничего нового в сюжет эти игры не приносят.

Небольшая предыстория: После нашествия зомби в Ракун Сити - приказ скинуть на город ядерную бомбу выдал сам президент.
Вскоре (но видимо не слишком быстро то есть через четыре года в Dead Aim она ещё была жива) - Амбрелла начала разваливаться.

2004 (через шесть лет после Code Veronica или два года после Dead Aim)
Эти годы Леон Кенеди работал в специальном отряде спецназа под прямым управлением президента. Работа Леона состояла в том, чтобы защищать семью президента.

Так вот дочь президента пропала. Леон направляется её искать. Пришло сообщение что она толи в Испании толи в Португалии. Короче Леон забирается в какую-то жуткую глубинку.

На связи полковник Кэмпбэл Ингрид Ханиган из президентской охранки.


Дочку президента зовут Эшли Грахам


Леон заходит в близлежащую деревню (она называется "Пуэбло") и пытается расспросить местных об Эшли, но те тут же накидываются на него с топорами и вилами. Очевидно они последователи какого-то культа и вот их культ крайне не любит сторонних людей.

Какое-то время топаем через деревню пока не натыкаемся на гигантского чувака, похожего на Распутина и не попадаем в плен.
Деревенские чото вкалывают Леону и привязывают его вместе с каким-то испанцем, явно не желающим присоединяться к культу.

Испанца зовут Луисом Сера. Он говорит что девочку держат в церкви.


Сбегаем из плена. Топаем к церкви.
Ханиган рассказывает, что культ называется "Лос Иллюминадос".

Мельком замечаем Аду Вонг, которая тоже где-то недалеко бегает.

По пути приходится воевать с огромной рыбой-мутантом (первый намёк, что Т-вирус как-то замешан в происходящем), после чего Леона начинает выворачивать. Походу действует вколотая ему хрень.
Скоро можно заметить, что и внутри многих деревенских тоже живут какие-то стрёмные паразиты с тентаклями.

Заходим в церковь. Забираем оттуда Эшли. Ханиган говорит, что эвакуационный вертолёт готов, надо тока выбраться из деревни.

Появляется глава культа - Осмунд Саддлер.

Он говорит, что Эшли вкололи такую же хрень, как и Леону (надо понимать - паразита). Культисты хотят теперь отправить её назад президенту, таким образом показав свой дар (они считают это даром). Саддлер говорит, что когда паразит захватывает мозг человека - он становится марионеткой Саддлера.

Там ещё много долго и упорно сбегаем, добегаем до какого-то замка и забираемся внутрь. Бегаем, бегаем, бегаем.

Прибегает Луис с двумя ампулами противоядия, позволяющими вылечить от паразитов Леона и Эшли. Саддлер убивает его. Перед смертью Луис говорит, что он был исследователем, нанятым Саддлером, однако на каком-то этапе попытался сделать противоядие и попался.

Потом культистам попадается Эшли и надо снова её спасать, и для этого нужно топать ещё в один замок. Там встречаем Аду Вонг и она помогает по пути.
Там находим, естественно, заброшенную лабораторию Амбрелла. Иначе никак, да.

Чуть рассказывают про Аду. Она бегает по заданию Вескера и пытается добыть образец паразита, а так же противоядия. За компанию с ней Джек Краузер


Леон им откровенно мешается, но Ада по старой памяти ему таки помогает, а Краузер хочет просто убить (большая ошибка).
Именно Краузер выкрал Эшли. Таким образом он втёрся в доверие культистам.
Краузер говорит, что работает на Амбреллу. Это странно, потому что, как мы знаем, ни Ада ни Вескер на Амбреллу не работают.

Краузер проговаривается, что он хочет восстановить Амбреллу. Возможно Вескер решил стать во главе остатков корпорации? В конце концов - вирус, который даёт полный контроль над зомбями - штука значительно более полезная чем старые добрые Т и Джи штаммы.
Короче забиваем Краузера.

Лечимся от заразы.
Забиваем Саддлера.
Ада получает вирус.
Остров взрывается.
Сваливаем вместе с Эшли. Под конец забавный момент, когда Эшли предлагает Леону встречаться и он её вежливо посылает нафиг.

-
Так. Далее отдельно по валяющимся дневникам и запискам:

-Луис единственный, с кем можно общаться, потому что у него изначально было противоядие, и после того как всем вкололи паразитов - он вылечился.

-Паразиты называются "Плага". Жертвы - "Лос Ганадос"

-Судя по всему, деревенские случайно докопались до заброшенной лаборатории, выкопали оттуда вирус и понеслось.
Среди них не было специалистов вирусологов, поэтому они наняли Луиса, чтобы он нашёл способ усилить способности паразитов. Однако Луис слишком быстро нашёл противоядие - до того как паразит захватил над ним власть.

-

Далее. После прохождения открывается несколько бонусных режимов игры. Один из них - Separate Ways.
Играем Адой (на связи у неё - Вескер). В основном сюжет рассказывает о том, что делала Ада в то же самое время, пока Леон бегал за Эшли.

Что нового узнаём здесь?
Луис изначально раскапывал информацию, а паразите, однако, когда понял что попал - связался с Адой (точнее он пытался связаться со своими товарищами, а письмо перехватила Ада) и попросил защиты (в местной полиции у культистов уже были свои люди). Ада сказала что только в обмен на образец центрального паразита, позволяющего брать контроль над остальными.

Вескер не чувствует какой-то ненависти к Леону (в отличие от Криса), однако он командует избавиться от него. Ада выполнять эту команду не собирается.

Далее режим Assigment Ada, который фактически концовка Separate Ways. То есть ну там Ада таким добывает образец.

Далее ещё несколько несюжетных режимов.
И на этом всё.
Следующий.
Комментарии:
01-12-2014 10:02
Там еще есть какая-то идея о том, что plaga - доисторические паразиты, в шахтах можно встретить их окаменелости. Так же контролируют их при помощи ультразвука.
Закрыть