Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-11-2014 04:12 Resident Evil 0
Resident Evil: Gaiden пропускаю т.к. не канон (а жаль, игруха на самом деле интересная, но она сделана фанатами и только после лицензирована Capcom).
Resident Evil Survivor 2 Code: Veronica (а так же Resident Evil Survivor 2 Code: Veronica - Arcade Mode для игровых автоматов) - тоже пропускаю, т.к. они являются вольным пересказом событий Code Veronica, а не самостоятельным сюжетом.

23 июля 1998 (за день до РЕ1)
На поезд, едущий к Ракун Сити, набрасываются какие-то мутагеновые пиявки.
Через два часа - в город вылетает вертолёт с группой Браво. Двигатель взрывается и вертолёт падает рядом с особняком.

Но первым делом оперативники замечают не особняк - а разбившийся рядом фургон, который вёз на электрический стул преступника - Билли Коэна.

Охранники мертвы и явно вот-вот превратятся в зомбей. Билли сбежал.
Отряд расходится по сторонам (скоро они все заметят особняк и перемрут там).

Ребекка Чемберс замечает рядом остановившийся поезд и решает поискать в нём. В поезде полно зомбарей.
Тут же натыкается на Билли. Он тоже бродит по поезду, отстреливаясь от зомбей и никакого желания топать на электрический стул не выказывает. Впрочем он и не агрессивен.

Тем временем на остальной отряд нападают монстры. Снаружи поезда - значительно опасней чем внутри.
Ребекка пытается связаться с кем-нибудь по рации. Ей сообщают чтобы обязательно арестовала Билли - он совсем не хрен собачий - обвиняется в убийстве 23 человек.

Поезд приходит в движение и набирает скорость.
Топаем к паровозу смотреть чо там.

Тем временем на поезд высаживаются спецназовцы Амбреллы под командой Вескера и Биркина. Биркин недоумевает - каким образом утечка вируса вдруг произошла одновременно в особняке, в лаборатории под особняком и в поезде, который вообще был в трёх милях от особняка.
"Уичтожить поезд" - командует Вескер, однако на оперативников набрасываются мобы и ничего сделать они не успевают.

Ребекка с Билли добираются до паровоза. Там пусто. Они пытаются остановить поезд, однако в результате состав разбивается в каком-то толи ангаре, толи депо.
Рядом с которым оказывается - очередной особняк с очередной лабораторией Амбреллы.
Чото у кого-то напряг с воображением.

Посреди особняка висит картина Джеймса Маркуса - управляющего лабораторией. Ребекка вспоминает, что видела его труп в поезде.


Тем временем к Вескеру и Биркину обращается некий анимешный чувак типо Сепфирота. Он заявляет, что он хочет отомстить Амбрелле, и что это он выпустил вирус в оосбняке, лаборатории и в поезде. Чувак реально обладает суперспособностями, он типо машет руками и куда показывает - туда летит мутаген и пиявки, превращая всё в зомбей.


Скоро оказывается, что этот чувак - это доктор Маркус и есть. Десять лет назад агенты Амбреллы убили его, однако надо понимать, он что-то себе вколол и теперь может менять внешний вид и делать всякие другие крутые штуки.


Ребекка и Билли бродят по особняку. Там конечно зомби (Маркус таким образом пытается выжить из своего дома чужаков).

Тем временем Вескер рассказывает, что Маркус пал жертвой внутренней борьбы между разными подразделениями компании (видимо - намёк на двух владельцев особняков/лабораторий, которые конкурировали), и что теперь после утечки вируса эта борьба выплыла на поверхность, и значит компания скоро развалится. Так что Вескер считает что самое правильное - покинуть тонущий корабль и советует Биркину сделать тоже самое.

Билли спасает Ребекку, и она в ответ докладывает командованию, что не нашла его.
Под особняком патя находит канатную дорогу (видимо в районе вообще все лаборатории объединены сетью подземных канатных дорог). Приезжают к лаборатории под классическим особняком из РЕ1.

Однако Ребекка возвращается спасать Билли (он там где-то застрял, воюя с мобами по дороге) и там много бегает по канализациям между лабораториями.

В результате забиваем Маркуса. Взрываем его лабораторию с особняком.
Ребекка возвращается к особняку, где будет происходить действие РЕ1. Она обещает всем рассказывать, что Билли превратился в зомбаря. Тот скрывается в лесах.

По поводу обвинений: Билли служил в армии в Африке, когда их командир по ошибке приказал их отряду расстрелять мирную деревню. Солдаты выполнили приказ. Началось расследование. Чтобы всех не отдали под трибунал - все сказали, что это Билли запаниковал и начал расстреливать гражданских.

-
Отдельно по всяким дневникам и листкам валяющимся в игре. Что там полезного:

-Горы, окружающие Ракун Сити называются Арклэй.

-Маркус - создатель Progenitor вируса. Уже после, когда Биркин с Вескером его убили - они сделал T-вирус, отказавшись от пиявок и отдав предпочтение более контролируемому газу. (Точнее начал разработки Т-вируса Маркус, но ему слишком нравились пиявки, чтобы отказываться от начальной версии.)

-Примерное время смерти Маркуса - 1978 год.

После прохождения доступен бонусный боевой режим, но он не сюжетный.

Wesker's Report 2

Вторая часть отчёта Вескера по кусочкам появлялась на официальном сайте во время выпуска RE0.
По сюжету эти отчёты Вескер писал для Ады, фактичски это было частью его сделки с конкурентами Амбреллы.

31 июля 1978
Вескеру 18 лет. Он дружит с Биркиным.
С этого времени - лаборатория Арклэй (под особняком) целиком под управлением их двоих. Биркин заведует исследованиями, а Вескер - всем остальным.

Изначально Биркин изучает Эболу. Он хочет сделать так, чтобы больной Эболой мог бродить и заражать всех вокруг.

В центре лаборатории есть некая девушка (женщина) которая спит под действием вирусов с 11 ноября 1967 года. И, нет, это не Алексия Эшфорд.

Эдвард Эшфорд умер примерно в начале 1950х годов.

27 июля 1981
Алексия (которой 10 лет) становится аж заведующим арктической лаборатории. Какая умная девочка)

Биркин принимается соревноваться с Алексией, проводя огромное количество опытов. Выживает в них только изначальная подопытная (ей к этому моменту 28 лет, из которых 14 она спит).

31 декабря 1983
Случается катастрофа в арктической лаборатории. Там помирает Алексия.

Остаётся её младший брат. Ага, так всё-таки он её брат, а не сын.

Общей координацией между лабораториями занимается Спенсер.

1 июля 1988
Биркин работает над "Тираном" и его продвинутой версией - Немезидой, однако лаборатория во франции обгоняет его.
Биркин начинает разработку Джи-вируса.

31 июля 1995
Последние четыре года Вескер работал в спецназе и сейчас вернулся уже как глава отряда Старс.

Биркин всё ещё разрабатывает Джи-вирус. Главная проблема - заражённый совершенно непредсказуемо и с огромной скоростью мутирует. Совершенно непонятно, что получишь в результате.

Изначальную подопытную увозят из лаборатории.
Закрыть