Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
29-11-2014 03:52 Resident Evil
У первой части какое-то невменяемое количество римейков, в которых добавляются новые комнаты, новые фичи, меняются ролики.

Интро от Gamecube версии

24 июля 1998 года.
Из Ракун Сити пришли сообщения о каких-то безумных убийствах. На восстановление порядка выдвинулась команда Браво отряда Старс.
Однако он зачем-то высадились не в городе, а в близлежащем (одноимённом) лесу, и пропали там.
Группа Альфа выдвигается спасать товарисчей.

Там на них тут же накидываются монстры. В группе шесть человек. Одного съедают на месте, а второй хватает вертолёт и сваливает в одиночку.
Оставшиеся четверо - капитан Альберт Вескер, Джилл Валентайн, Барри Бартон и Крис Редфилд - прячутся от монстров в близлежащем особняке. Ну, точнее Вескер, Крис и Джилл прячутся, а Барри теряется где-то по пути к особняку.

Так же интро знакомит нас с некой Ребеккой Чемберс. Видимо, она выжившая из команды Браво.

В особняке слышатся выстрелы. Крис направляется смотреть, а Вескер и Джилл остаются в холле. Ну конечно, что должны сделать спецназовцы в критической ситуации? Разделиться!

Очень быстро натыкаемся на зомби, пожирающего спецназовца (видимо это он стрелял). В особняке ваще полно зомбарей. Возвращаемся в холл. Джилл с Вескером исчезли. Ну молодцы.

Встречаем Ребекку. Всё верно, она из Браво.
Она говорит, что их вертолёт не долетел, потому что заглох мотор. Именно поэтому они вынуждены были высадиться в лесу.

Находим "дневник охранника". Судя по дневнику - где-то под особняком находится лаборатория, где производили монстров, и недавно там что-то произошло. Видимо зомби кого-то укусили или хрен знает. Ну и всё заверте...

Полтора месяца назад (15 мая) вокруг особняка ввели карантин. Примерно к 19 числу все исследователи стали зомбями (там очень забавно, что часть дневника написано охранником когда он уже зомби и там он такой ест людей, а потом пишет в днявке). При этом, надо понимать, несколько зомби-собак добралось до города и эпидемия перекинулась туда.

В другом дневнике находим название вируса, который превратил людей в зомби - Т-вирус (Тиран Вирус).

Там много бродим по особняку, решая паззлы, чтобы добраться до лабораторий.
Попутно Ребекка говорит, что пилот всё ещё летает вокруг на вертолёте, и если как-то подать ему сигнал - можно будет спастись.

Ещё один дневник - зараза добралась до города 27 мая.

Ещё чей-то дневник. Запись от 22 июля (два дня назад): "Приближается день икс
1) Заманите членов Старс в лаборатории, заставьте их сражаться с Биологическим Оружием (B.O.W - Bio Organic Weapon) и соберите информацию.
2) Соберите эмбрионы Б.О.
3) Уничтожьте лабораторию Аркли
Подпись: Белая Амбрелла"

То есть, надо понимать, корпорация специально выводила некую зверюгу в военных целях и кто-то специально заманил в особняк оба отряда, чтобы проверить как эта зверюга дерётся, а так же собрать ещё её эмбрионов.
Вы конечно знаете, кто именно этим занимается, и я знаю, но сделаем вид будто не знаем)



Добираемся до лабораторий. Там видно, что всё это предприятие принадлежит компании Амбрелла.
Находим фотки учёных. Угадайте кто это там такой в очках справа)


Ещё один дневник говорит, что владельцы компании не ожидали, что события выйдут из-под контроля, поэтому им пришлось как можно быстрее заманивать спецназ, чтобы собрать информацию, утащить эмбрионы и как можно быстрее всё зачистить.

Натыкаемся на Вескера. Он направляет на нас пистолет и демонстрирует Тирана - видимо того самого Б.О, с которым надо сражаться. Вескер называет Тирана ультимативной формой жизни. Он выпускает тварюгу на Криса, однако Тиран прибивает его самого. Далее мы забиваем Тирана.



Находим Джилл. Вескер запер её в тюремной камере. Освобождаем. Подаём сигнал вертолёту и все дружно (Крис, Ребекка, Джилл и Барри) сбегаем. Лабораторию ставим на самоуничтожение и она взрывается.

Можно так же играть за Джилл, и тогда вместо Ребекки общаемся с Барри, однако канонически спасаются все они четверо.

-
Что интересного добавляется в версии для Геймкуба:
- Дневник, рассказывающий что опыты под особняком проводились как минимум с 1967 года. В самом особняке обычно было только два смотрителя Спенсер и Тревор (причём от Тревора там в какой-то момент избавились и там валяется порядочно его дневников).

- Фотка учёных из этой версии.


- В этой версии Вескер говорит что не только он сам всегда был с компанией Амбрелла, но и вообще весь отряд Старс принадлежит компании и специально готовился как подопытные для сбора информации о монстрах.



- Сначала был изобретён П-вирус (предшествующий Primogenitor)
Потом, через 21 год - Джи-вирус.
Причём прототип Тирана был выведен ещё много лет назад и перевезён из лаборатории из Франции, однако здесь он неожиданно мутировал в самого Тирана. Причём Джи-вирус - самый мощный из них, мощнее чем Т-вирус. То есть это какой-то прокачанный тиран.
Эта запись подписана главой исследователей: Вильямом Биркиным.

Так. Более поздние версии являются портами либо классической плейстейшеновской, либо прокачанной геймкубовской.
Закрыть