Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
18-10-2014 11:30 Gears of War: Judgement
Короче у нас приквел. Война с локустами только началась, под землёй увеличилась концентрация мутагена (эмульсии) и мирная подземная раса от страха попёрла на поверхность, чтобы спастись (подсказка: ничем хорошим это не закончится).
Маркус Феникс сидит в тюрьме, и будет сидеть там ещё четырнадцать лет, так что играем в меру беспонтовым чуваком по имени Берд. Он со своим отрядом оказывается на военном трибунале и рассказывает судье, как он дошёл до жизни такой. Собсно вся игра это и есть его рассказ.

Скоро оказывается что выполняя достаточно обычную миссию отряд Берда натолкнулся на особо мощного моба - Карна. Чтобы прибить его, они украли у своей же армии боеголовку и разнесли ей полгорода. Собсно за это теперь и под трибуналом. Дело закрыто. Расстрелять.

Однако к зданию суда прорываются враги и слушание приходится перенести.
Короче в результате Берда просто разжалуют в рядовые. Ну и всё, история поражает глубиной и драматизмом.

Gears of War Judgment: Aftermath
Аддон, рассказывающий, что делали Берд со своим отрядом в самом конце войны (в конце третьей части игры и, если я не ошибаюсь, через семнадцать лет после событий Gears of War: Judgement). Собсно там Маркус Феникс направил их разбираться в каких-то мелких делах, пока он спасает мир.
Ну и эти короче бегают, разбираются.
Закрыть