Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
07-06-2014 15:15 Final Fantasy Crystal Chronicles

Главный герой уходит из дома и отправляется в путешествие в поисках миррха (я конечно без понятия, чо это за хрень, но кому какая разница?) вместе с неким особым «кристальным караваном».
Смысл «кристального каравана» в том, что герой таскает с собой некую фиговину, похожую, почему-то, на унитаз и собирает в неё кусочки этого самого «миррха» (похожие на ману), находящиеся на разных локациях.

За год герой отходит караваном всю округу и возвращается себе в деревню. Там между хижин стоит синий кристалл и герой вливает в него эти кусочки.

Скоро оказывается, что аналогичные кристаллы стоят во всех деревнях и жители вынуждены отправлять караваны за источниками маны, чтобы собирать энергию для кристаллов. Иначе, если караван не вернётся и кристалл потухнет - деревне капец.
Собсно почти весь мир накрыт какой-то адовой пиздецомой и люди могут жить либо под защитой кристаллов, либо не отходя дальше чем на десять метров от тех самых унитазоподобных штук, в которые собирается мана.

Ну и вопщем всю игру (четыре с лишним года игрового времени, между прочим) с этим унитазом бродим, собирая в него ману. Потом находим мега монстра, который когда-то давно свалился на планету внутри метеорита и нагнал пиздецому. Валим моба. Мир сразу выправляется, кристаллы больше не нужны, все счастливы. Конец
Закрыть