postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
10-11-2013 22:05 BlackDrago » В центре внимания: BlackDrago.
Пост писался для ЖЖ-сообщества postcrossing_ua, но я решила, что и тут он может быть интересен.
Это серия постов-знакомств участников сообщества, рассказы о себе, об открытках...
Привет сообщники и сообщницы.
Я так долго ждала этого случая, что теперь не знаю, что и рассказывать. Так что сразу прошу прощения за некоторую дерганность и отсутствие общей линии повествования.
Итак. Меня зовут Натали, так же известна как BlackDrago, она же Черная Дракона. Всю свою жизнь живу с городе-герое Севастополь, вросла в него так, что физически не могу переносить долгие отъезды. Есть еще несколько городов, в которых мне сравнительно комфортно, например, Екатеринбург и Питер. Кроме Города я люблю море и горы, а еще котов. Людей не люблю.
В Посткроссинге я с 26 мая 2009 года, т.е. уже около 4,5 лет. Заинтересовалась проектом после рассказов в одном из дневников на jornals.ru из моей ленты. Попробовала, понравилось. Потом были некоторые провалы, когда на это увлечение не хватало времени, или просто пропадал интерес, но сейчас я в десятке первых посткроссеров Украины (7я по количеству и 6я по дальности).
В Посткроссинге мне интересно общение, то, как люди подбирают открытки и что на них пишут, также интересно читать профили тех, кто выпадает мне. Не могу сказать, что я увлеченный филокартист или филателист. Полученные открытки это этакий стробоскоп, выхватывающий 10 минут жизни, которые человек где-то за много километров от меня тратит на прочтение профиля, подбор открытки-марок и решение что-то написать.
С хранением открыток у меня пока напряжно. Я пыталась хранить полученные в фотоальбомах, но, во-первых, их уже слишком много, а во-вторых, не все открытки помещаются в кармашки стандартных фотоальбомов. Так что пока у меня две коробки с полученными открытками и … э… затрудняюсь сказать сколько чистых. Кроме того, жизнь на съемной квартире не особо располагает к художествам и раскладыванию открыток на всех видных местах. У меня есть несколько идей и я постараюсь их реализовать, когда обоснуюсь на постоянном месте.
Чистые:

Полученные:

Об увлечениях и их отражениях в Посткроссинге.
Я фотограф. Репортажник, в основном. В паре открыточных магазинов есть даже открытки с изображениями моего авторства. В первое время я даже сама печатала открытки из своих фотографий на фотопринтере. Иногда они даже попадали в фавориты . В связи с мне нравятся открытки с фототехникой, открытки, сделанные из фотографий отправителя (желательно, конечно, чтобы там был какой-то смысл, а не только факт съемки), открытки, показывающие какие-то не самые обычные, не туристические места, интересные или дорогие отправителю.
Я фанат старой трилогии "Звездных Войн" и Дарта Вейдера. На данный момент рулю сайтом и форумом ФК ДВ, посвященными именно этой вселенной и персонажу. Соответственно, открытки на тему "Star Wars" неизменно меня радуют, особенно когда удается найти людей, увлеченных той же темой. Сейчас появилась прекрасная серия рисованных открыток "Дарт Вейдер и сын" - я от них, если честно, просто без ума.

Люблю драконов. С таким-то ником, удивительно, да . Среди многих открыток и авторов выделяю Severine Pineaux – ее драконы очень харАктерны. Конечно, когда я стала искать в своих завалах ее драконов, то нашла… котов

Люблю оружие и военную тематику. Почему-то многих это удивляет, но тем не менее.
Люблю животных, особенно котов. Открытки с различными животными, кажется, составляют львиную долю всех получаемых.
Техническая сторона.
Ящик, из которого мои открытки отправляются в путь. Получаемые, открытки, кстати, приходят на другое ПО.

При подписании открыток пользуюсь разными ручками, в том числе и гелевыми яркими для написания ID. Для предотвращения растекания (если попадет вода) использую... прозрачный лак для ногтей. Жалоб пока не поступало .
Я больше люблю отправлять открытки, нежели получать. Меня увлекает процесс подбора открытки, марок, возможно, всяческих наклеек и штампов.
Редко участвую в чем-то, кроме официального посткроссинга и, иногда, отправляю открытку если кто-то просит для друзей или родственников. Это требует довольно большого количества марок (стараюсь использовать художественные, а не стандарты), так что я уже давно стала постоянным покупателем с почтовом мини-маркете.
Засветилась в статье журнала "Единственная" о посткроссинге.
В принципе, я не знаю, что еще написать, но если вас что-то интересует – спрашивайте
PS: Кстати, это я. Сегодня. Чаек кормлю
Комментарии:
Just very slightly mad!
!) Класс) Сейчас все про тебя узнаю) ушла читать
11-11-2013 21:16
я
BlackDrago Приятно познакомиться поближе!
сволАчь, но добрая
Innuendo, и как страшно стало? )))

Tomyrisa взаимно!
Just very slightly mad!
BlackDrago, нет) что ты! Я просто задумалась)
Собственные фото-открытки, да еще и зафавориченные - очень круто!
Люблю рассматривать открыточные запасы других)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть