Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 06-04-2024 12:09
Между прочим

[Print]
Акша Таквааш
08-10-2013 03:30 Final Fantasy 10-2

Интро, которое на порядок лучше всей остальной игры (и вообще второе по крутости после ff8):


Fun fact: В этом интро у Рики неправильные зрачки. У неё должны быть спирали в глазах.
Fun fact 2: Поющая в ролике девушка - не Юна (но символический отказ от задолбавшего банта на спине - засчитан).

Прошло два года.
Юна в некоторой прострации, будто её до сих пор хотят пожертвовать на что-нибудь. Она ушла в политику.
Рику - плавает по миру и раскапывает древние машины. Без Греха - технологии развиваются быстро.
Где-то чёрт знает Камари (напомню - молчаливый синий коточеловек) добывает видеозапись показывающую Тидуса, запертого в клетке. Где эта клетка - непонятно.

Юна, Рику, Лула и Вакка - направляются к Камари разбираться, откуда он добыл запись.

Это всё идёт в предыстории ещё до интро.



А интро с концертом, на который пробираются Рика и Пэйн (ну путать её с Лулой, куда делась сама Лула - не сообщается) - уже через сколько-то времени, когда вся патя уже какое-то время путешествует в поисках Тидуса.


Так вот певица выдаёт себя за Юну и патя пробивается к ней, чтобы понять - кто это такая и что ей надо (обратите кстати внимание на кучу технологической фигни на концерте, какбы сразу намекающей что с механизмами уже всё путём).

А вот и настоящая Юна


Певицу (её зовут "Лебланк") догоняют и бьют ногами всей патей. Она, фактически, просто пользуется особым заклинанием для смены внешнего вида и заодно профессии (на самом деле - такие заклинания были распространены в финалках аж до шестой части, а потом отвалились из-за сложностей с графикой и пререндеренными роликами).

Юна автоматически начинает танцевать, когда включена профессия танцовщицы/певицы (как раз отобранная у Лебланк)


Собсно, все костюмы:


Все возвращаются на летучий корабль Цельсий, который, безусловно - крутейший корабль за всю историю финалок.


У конечно же, лучший когда-либо придуманный дизайн штурвала для самолёта:


Комната Юны:


Итак. Неизвестно, что случилось между отбытием из деревни и текущим моментам. С патей почему-то нет ни Вакки, ни Лулы. Зато есть совершенно непонятная Пэйн. Так ищет по всему миру сферы с кусками видеозаписей, таких же как та, на которой был Тидус в клетке. По идее - рано или поздно по этим записям можно будет понять, где он.

Скоро находим Вакку с Лулой. Оба остались в деревне и никуда ехать не хотят. Ну, в принципе, и правильно. Кому сдался хренов Тидус.
Они кстати поженились и вот-вот у них будет сын.

Между прочим, Вакка тоже ищет одну из сфер, на которой его родители (давно помершие). Он хочет посмотреть как они выглядели (и я без понятия, почему он не может сбегать и вызвать их на разговор, точно так же как в этом мире вызываются все мёртвые).

В результате патя долго и упорно летает по миру и добывает сферы с видеозаписями. Большинство этих сфер совершенно бесполезные, но очередная - показывает Тидуса, который подбегает к некому боевому механизму и говорит, что он хочет спасти Лену. Кто такая "Лена" - патя не знает.

Скоро узнают, как называется боевой механизм на записи - Вегнаган.
Эта штуковина - какое-то мощное оружие, до которого пытаются добраться обе крупнейших организации мира: Новый Евон (состоящая из бывших культистов Призывателей и Крестоносцев) и Лига Молодёжи (в которую входят молодые силы оппозиции).

Далее, в одной из сфер находят очередную запись с Тидусом. Но эта сфера - записана больше тысячи лет назад, ещё о войны магов с технарями. Надо понимать - что Тидус, созданный магами в воображаемом мире, базировался на реальном Тидусе, жившем в то время.

А Вагнаган (который, на секунду - титан) спокойно себе торчавший тысячи лет в подземелье, вдруг куда-то сбегает.

Чуть позже, оказывается что Тидуса из далёкого прошлого - зовут Шуйен. И Ленна, которую он искал - была как две капли воды похожа на Юну (но жила тысячу лет назад).

Собсно вот небольшой благотворительный концерт, который устраивает Юна (в процессе - идут флешбеки с Ленной и Шуйеном).


История такая: Во время войны магов и технарей - призывательница (а так же - певица) Ленна была на стороне магов. Маги проигрывали и все понимали, что Ленна с войны не вернётся. Тогда Шуйен, который был влюблён в Ленну, решил спереть один из мощнейших роботов-титанов технарей - Вегнаган.
Однако ничего не вышло - при попытке кражи прибили обоих, и Ленну и Шуйена.

Чуть позже оказывается, что перед смертью Шуйен успел таки запустить титана, правда как-то не до конца (как известно, маги таки проиграли войну). И в конце концов, так и не оправленный на небеса, Шуйен стал андедом, и вот до теперь через тыщу лет снова появился и творит Всякое (исчезновение титана - его рук дело).

Эта вся история частично пересекается с историей Пэйн, которая два года назад (во время действия прошлой части игры) руководила отрядом Крестоносцев. Их отряд наткнулся на дух Шуйена, и последний разфигачит их отряд почти под корень, а Пэйн сбежала и в результате присоединилась к пате в поисках сфер с видео-ответами - "Что там вообще было?"

В результате дух упокаивают, робота разрушают.

Попутно задаются вопросом - если тот неупокоенный благодаря Чувствам смог аж тыщу лет промотаться - может таким же образом можно андеда Тидуса восстановить. У него же Чуффства о-го-го. Ну и восстанавливают. Конец.

Там ещё есть аддон Last Mission, где рассказывают, как герои мирно и спокойно жили дальше. Но мне как-то лень. Пропускаю.
Закрыть