03-09-2013 10:49 про монморенси
задался вопросом откель?
прембула
как известно мой электронный почтовый ящик живет своей независимой жизнью.
я даже создал отдельную папку не мне в которую фильтруются письма явно не спам и явно не для ботов.
периодически на мой емайл люди регистрируются на разные сайты. иногда ради прикола я пользуюсь этим. или пароль заменю и вообще удалю аккаунт. все зависит от сайта на который меня подписывают. некоторые сайты ведут себя крайне неприлично.
преамбула номер два.
я периодически забиваю в поисковике свое фио для поиска инфы о себе. знаете ли полезно знать где ты успел наложить кучу какашек о которых будет знать весь мир. и с удовлетворением каждый раз констатирую факт что куча мала и беспокоится не о чем.
амбула.
очень давно какой-то иван, и это не метафора его действительно зовут иван. так вот иван подписал меня на фейсбук.
ну подписал и подписал. после этого с завидной периодичностью эта самая лицокнига жалобно просит ивана вернуться и не бросать ее. и с той же периодичностью шлет ивану письма в которых просит подтвердить знает ли иван некоторых личностей.
и что удивительно половина из списка некоторых личностей мне знакома. я начинаю сомневаться не иван ли я.
в аккаунт на файскниге а не заходил. так окель? откель лицобуку известны те личности которых знаю я хотя и не иван, причем они явно с разных концов света.
самым логичным предположением может быть то, что они все есть у меня на гугле. но тогда возникает другой вопрос откель у содомитской лицокниги список моих контактов?
Комментарии:
сама по себе
периодически на мой емайл люди регистрируются на разные сайты. иногда ради прикола я пользуюсь этим. или пароль заменю и вообще удалю аккаунт. все зависит от сайта на который меня подписывают.

Аналогично
И как раз недавно на меня зарегистрировал свой фейсбук-аккаунт некий Олiг. Теперь фейсбук пишет мне письма на украинской мове, и меня удивило отсутствие в письме о подтверждении почты какой-нить ссылки типа "это не моё". Но я предлагаемых лiц не знаю, все они хохлы. А Иван может просто твой знакомый?

Однажды на мою почту начал регистрировать свои аккаунты некий Кирилл. Я нашла информацию о нем: оказалось, что он какой-то начальник на производстве, где Генеральным или приближенным - его папаша. И Кириллу я написала, мол, прекращайте, Кирилл Такойтович, на мой ящик свои аккаунты оформлять, не то я вашему папеньке, Такому-то Такойтовичу, жалобную петицию адресую прямо на завод "Такойта". внял.
Hi!HoMo
Аллавдина
а ящик у тебя гугловый?
сама по себе
ZaRRaZZa, у меня гугловый и на него еще переадресация с гугл.ру. И вот регятся они на гугл.ру!
Жужжжим
У меня такая же ситуация с рабочим адресом. Периодически приходят письма от фейсбука и подобных сайтов о том, что меня добавляют в друзья. А друзья - это именно те люди, которые присылают резюме к нам в организацию.
На фейсе я не регистрировалась, ни с рабочего адреса, ни с домашнего.Что с этим делать не знаю.
Закрыть