postcrossing
postcrossing
клуб заведен 19-07-2013
постоянные читатели [29]
хранители [2]
Innuendo, Sheypa
участники [19]
Aquarius Moon, BlackDrago, blackpuma_lara, Charly, croix, Innuendo, Leedal, Monina, mono, Moonage Daydream, nette Nixe, ne_tvojo_schaste, Sheypa, Tarie, Tomyrisa, И М ака Фридрихъ, Кама, Осчастье, Смерть с ромашками
закладки:
цитатник:
клуб:
[5] 11-12-2018 16:58
Paper Bear

[Print]
Aquarius Moon
21-07-2013 20:40 Tomyrisa » Как отправлять и оформлять открытку.
Первым делом заходим в раздел "Send a postcard" в вашем профиле. Ставим галочку и получаем адрес. Далее необходимо читать профиль человека, который вам выпал. Главное на что необходимо обратить внимание:
1. Предпочтения открытки (видовая или с конкретной темой);
Не забываем просматривать не только профиль, но и стену с изображениями пользователя. Там можно найти то, что пользователь хочет, но еще не получил! Так же избежать повторов.
2. Предпочтение марки;
Кому-то главное открытка, а марка не имеет вообще никакого значения, кто-то любит тематические и редкие. Так же важно и размещение марки. Редко, но бывают случаи, когда пользователи размещают открытки в альбом и предпочитают видеть марки на лицевой стороне открытки, для того что бы ее не вынимать, частный случай - картмаксимум.
3. Использование конверта;
Некоторые пользователей предпочитают получать открытки в конверте, т.к. бояться, что их могут повредить во время пересылки. Другие наоборот любят, когда открытка обретает слегка "поношенный" вид. Так же возможны случает отдельного коллекционирования марок и открыток. Попытка отклеивания марки от открытки может привезти к повреждению и того и другого, лучше использовать конверт.
4. Наличие текста.
Тут опять кто как предпочитает. Некоторые коллекционеры собирают исключительно чистые со всех сторон открытки. В таком случае, если вы хотите сказать пару слов адресату, можно вложить листок с текстом вместе с открыткой в конверт.

Как заполнять открытку. Классический вариант, когда с правой стороны в верхнем углу располагаются марки, под ними адрес. С левой стороны ваше приветствие адресату и главное номер, который имеет вид: обозначение страны (RU) - код из 7 цифр. Лучше его указать в двух местах, если вы не используете конверт, на случай если открытка намокнет.
Обратный адрес (свой) писать не принято, но что касается России - это будет вашей страховкой. Так как бывают случаи возврата открыток из-за того, что работники почты перепутали стоимость отправки.

Что писать? Все что угодно. Иногда пользователи сами просят Вас написать им рецепт национального блюда, фразу на Вашем родном языке с переводом или просто несколько слов о том кто Вы. Самое распространение сообщение среди новичков простая фраза "Happy postcrossing!".
Некоторые открытки имеют глянцевую, а не матовую поверхность. Обычные ручки на таких не пишут, но не расстраиваетесь. В таких случаях можно использовать ручку для подписи дисков или самоклеющуюся бумагу.
Приветствуется, если Вы укажите дату отправки вашей открытки, т.к. не всегда она совпадает с днем получения Вами адреса. Иногда об этом специально просят в профиле.

5. Презент.
В частных случаях, пользователь может попросить Вас прислать денежку или не использованную марку отдельно в конверте. Условие не обязательное. На Ваше усмотрение.

Открытка готова к отправке. При возможности, советую отсканировать или сфотографировать вашу открытку. Изображение прикрепляется на сайте там же, где написан адрес. Поместить ее можно и не сразу в разделе "Sent Postcards", но обязательно до того момента как ее зарегистрируют. После это может сделать только получатель. Далее опускаем Вашу открытку в любой почтовый ящик. Ждем около 2-3 недель пока ее не зарегистрируют.
Комментарии:
Мечтательница
В таких случаях можно использовать ручку для подписи дисков
вот за такой совет спасибо. я все гадала, чем писать. у меня есть линер, но он скоро кончится. а вот ручек для дисков у меня с избытком =)
21-07-2013 23:47
я
Смерть с ромашками есть еще "космические" ручки, они вообще где угодно пишут, но их купить сложнее.
23-07-2013 16:40
Клуб любителей открыток
про дату написать забыли
обычно просят, ну и вообще желательно дату указывать.
Луна в Водолее
Девочки, какие вы молодцы!!
За несколько дней создали здесь просто кладезь информации. Для меня как для новичка, который только готовится отправить свои первые открытки, это бесценно

У меня такой вопрос. Как быть с открытками нестандартного размера? Стандартные же 10*15. А есть длинные - 10*18 вроде... или квадратные, как вот здесь Sheypa показала. Их можно отправлять без конверта?
23-07-2013 17:19
Клуб любителей открыток
Aquarius Moon имхо! да, главное, чтобы это была одинарная карточки, оплаченная марками.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть