Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
07-04-2013 02:49 Mortal Kombat: Deception (Mortal Kombat 6)
интро, состоящее из ВНЕЗАПНЫХ поворотов чуть менее чем полностью

+реклама

Значет, пока прошлую часть воевали за армию короля дракона - пробудился сам король дракон ("Онага" его зовут).
Ну и теперь нужно его останавливать. Нормуль.

В этой части туева хуча режимов. Здесь и шахматы и пазл три-в-ряд, так же есть отдельный сюжетный режим и классический файтинг.
Начну с классического. То есть с завязок/развязок бойцов.

Скорпион
В конце прошлой части два товарища Кванчи утянули Скорпиона в ад и он снова очередной раз шатался там, пока не наткнулся на древних богов. Эти древние боги выдали задание убивать Онагу, так что в своей концовке Скорпион благополучно убивает короля драконов.

Барака
Жив курилка.
Работает на Онагу, как всегда вместе с Миленой, которая выдаёт себя за Китану (нуачо, они ж близняшки) чтобы сбивать с толку Землян. В процессе он ссорится с Миленой и в концовке прибивает её. (что, как вы понимаете, ниразу не канон).

Милена
Провалялась всю прошлую часть в тюрьме у Китаны. Выбралась и работает на Онагу. Сама Китана, кстати, захвачена Онагой. Милена хочет стать королевой Эдении, так что она выдаёт себя за Китану и убивает всех, кто знает о подставе (в первую очередь Бараку).

Саб Зеро
Хоронит Фрост (которая сдохла в конце прошлой части) и несколько пичально шатается без дела, пока не дохнет в своей концовке.

Найтвулф
Вдруг решает присоединиться. У него ничо интересного. Прибивает Онагу.

Бо Рай Чо
Бегает спасет Ли Мей (которая таки не сдохла во время оживления армии мёртвых, а была лишь временно лишена души), потом проникается видением Люканговского духа (напомню, Лю Канга в прошлой части прибили) и присоединяется к армии Китаны (правда за Китану выдаёт себя Милена, но всем пофиг). Мочит Онагу.

Синдел и Джейд
Оказались в плену Онаги вместе с Китаной. Спасаются, прибивают Онагу и спасают Китану (настоящую Китану).

Ермак
Ничо интересного. Шатается без дела, общается с Кенши (они оба связаны с душами, украденными Шанцунгом), общается с духом Люканга. Впечатлённый люканговскими воззваниями прибивает Онагу.

Ли Мей

Её спасает Бо Рай Чо, но Ли Мей быстро понимает, что на стороне Онаги круче, помогает ему захватить мири выходит за него за муж.

Кенши
Не знает, чем ему заниматься после разборки с Шанцунгом. Шатается туда-сюда вместе с Сабзеро. Дерётся с Онагой по пути (Онага тут сам попадается на дороге, так что сам виноват).

Горо и Шао Кан
Оба сильно бонусные персонажи, доступные даже не во всех версиях игры. Оба внезапно оказываются живыми и валят Онагу, но здесь я не уверен, насколько канонична даже завязка, не то что концовка.
Я так понимаю что по канону Горо либо мёртв, либо сотрудничает с Китаной.

Кабал
Пытается вернуть "Чёрный дракон" и воюет с "Красным драконом" мне лень разбираться в этих организациях. Но и то и другое - зеки, которые в разных концовках валят друг друга. За "Чёрный дракон" был Кано и эту организацию вроде как довалили в прошлых частях, когда поняли что "Красный дракон" скрытно существовал, внедривший в силы полиции. Вопщем неважно.

Нуб Сайбот + Смоук
ВНЕЗАПНО Нуб Сайбот это оказывается был оригинальный Сабзиро. Здесь работает новая фича шестой части МК - можно воевать одновременно двумя бойцами. Смоут, напомню, был робо-ниндзей Лин Куэй, пока ему не вернули человеческое тело, а клан не разрушили. В результате он как-то без дела шатался-шатался, пока не присоединился к Нуб Сайботу, возрождающему клан.
То есть здесь налицо противостояние братье старого Сабзеро и нового Сабзеро.

Райден
Не смотря на взрыв во вступительном ролике - выживает (нуачо ему, он же бог). Здесь у него противостояние с Шуджинко, которое раскрывается в режиме Konquest, о котором ниже. В своей концовке Райден прибивает Шуджинко.

Таня
Выжила и прошлую часть спокойно работала на Шанцунга/Кванчи. В драки не лезла. Теперь перебежала на сторону Онаги. В своей концовке прибивает Онагу и захватывает мир.

Лю Канг
В этой части аж два Люканга. Один - зомби. Другой - дух. Зомби много воюет с духом. Под конец дух побеждает и объединяется со своим телом и в своей концовке восстанавливает себя.

Ок, далее о персонажах, которые не упоминаются в этой части, но были в прошлой.
Соня, Джакс, Джонни Кейдж, Мокап, Кано, Кун Лао, Сайракс - походу не лезут в конфликт, занимаясь своими делами
Сектор - тихо спокойно развивает свой клан "Текунин".
Мавадо, Хсу Хао - тоже, судя по всему, заняты своей организацией "Красный дракон".
Сарина - у Сабзеро (младшего) в его "Лин Куэй"
Блэйз, Молох, Нитара - вероятно, мёртвы.
Драхмин - так и непонятно чем/кем стал.

Далее, новички:
Хавик

Чуваку конкретно нравится хаос во всех проявлениях, так что в своей концовке он помогает героям прибить Онагу, но тут же оживляет Шао Кана, чтобы не скучали, и походу собирается дальше оживлять всех кого попало чисто для лулзов.

Хотару

Наоборот сторонник порядка. Видит в Онаге новый мировой порядок и помогает ему.

Ашра

Работала на Кванчи, пока тот не помер. Ловит всяких демоном, сбегающих из Ада/Незеррелма. В частности гоняет за Нуб Сайботом (который, как мы знаем - это дохлый Сабзеро-старший). В своей концовке ловит его и прибивает.

Дайру

Зек из мира Ордерелм. Охотится за Хотару, который был в этом мире его тюремщиком. В своей концовке находит его и прибивает.

Кобра

Земной боец, которого Кабал нанимает в новый "Чёрный дракон".

Дариус

Ещё один зек из Ордеррелма. Воюет за власть в своём мире.

Кира

Тоже новый член Чёрного дракона нанятая Кабалом. Под конец она и Кобра должны решить в бою, кто их них поступит в организацию.
Естественно, в концовке Киры побеждает она.

Шуджинко

С ним отдельная большая история см. ниже.

Онага

Собсно тот самый король дракон, о котором так много говорили большевики. Концовки у него нет, т.к. он босс.
Точнее концовка у него есть, но она пичальна))

Далее режим Konquest
В этом режиме играем Шуджинко, который изначально - студент в боевой академии шаолиньских монахов, который тренируется у Бо Рай Чо (тот ещё не перешёл в клан Лин Куэй). Действие идёт ещё до первой части.

Перед Шуджинко появляется существо похожее не говорящий файерболл и называющее себя древним богом Дамаши. Оно выдаёт пареньку способность впитывать чужие боевые стили и приёмы, и говорит что у него есть задание для героя. Задание такое: Нужно собрать шесть предметов (Камидогу) в разных мирах.

Сбор идёт не быстро. Сначала Шуджинко пять лет тренируется у Бо Рай Чо.

Далее он поступает в Лин Куэй (которые в то время это обычная организация крутых нидзей) и разбирается с артефактом, который нашли нидзи. Скоро оказывается что это и есть Камидогу, так что паренёк сваливает от нидзь в другой мир за следующих артефактом, прихватив этот.

Второй артефакт находится Незеррелме (в аду, проще говоря). Там он помогает придти в норму Ермаку, смотрит как Барака набирает людей в армию Шао Кана (действие всё ещё до начала MK1). Долго тренируется там у Ермака. Ещё там бегает Ашра, которая всё пытается выбраться, но неудачно (т.к. ещё рано, выберется она только в mk6).

Третий артефакт в мире Хаоса (это один из двух миров, добавленных в MK6 - Хаосреалм и Ордеррелм. Мих хаоса и Мир порядка). Там бегает Хавик. (В каждом мире Шуджинко проводит по несколько лет, всё взрослея и взрослея.)

Далее, Аутворлд. Миром всё ещё правит Шао Кан. Кстати рассказывают что до Шао Кана Аутворлдом правил Онага. Там встречаются разный бойцы Шао Кана (Милена, например). Идёт война с Эденией, так что Шуджинко выступает на стороне Шао Кана и дёртся со всякими Джейд, Китанами и т.п.

Далее, Ордерреалм. Там свои защитники/зеки (см. выше).

Далее, возвращается на землю. Тренируется там у Найтвулфа.

К тому времени Шан Тсунг как раз набирает бойцов для смертельной битвы в MK1, но Шуджинко вынужден пропустить всё - древний бог отсылает его в Незеррелм. Там после очередного таймскипа, тренируемся у Скорпиона, который вовсю бегает за Кванчи (то есть уже вот-вот начнётся MK5).

Начинается MK5. Райден пытается завербовать героя на сторону земли, Кано - на сторону Шанцунга/Кванчи. В результате попадает в плен к последним и тренится там у Ли Мей (которая тоже в плену). Из заключения выходит уже глубоким стариком, как мы и видим его в MK6.

Последний артефакт, в Эдении. Там Китана, Таня, Синдел, и вообще за этот мир постоянная война.
В результате собирает все, и оказывается что общался он всё время не с древним богом, а с королём драконов Онага, и эти артефакты позволили возродить его (я так понимаю что Рептилия, вампирша и другие герои прошлого морталкобат там тоже как-то участвовали).

Ну и на этом сжет режима заканчивается, и далее идёт концовка Шуджинко в обычном режиме, где он валит Онагу (а при игре Райденом, получает молнию в харю, за то что пробудил дракона).
Закрыть