Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
05-04-2013 22:50 Mortal Kombat: Deadly Alliance (Mortal Kombat 5)
Мне нравится, что они старательно избегают нумерации этой части, при этом так же старательно намекают, что часть именно пятая, на обложке:


Интро

олсо

После Шиноковского фэйла, его сайдкик Кван Чи, решил объединиться с сайдкиком Шао Кана - Шан Тсунгом. Эти два мага, действуя вместе, прибили Лю Канга и начали пробуждение армии мёртвых, когда-то принадлежащей древнему королю дракону.
По такому случаю на землю вернулся Райден (который, напомню, в конце прошлой части улетел в пантеон древних богов) и начал собирать тусовку бойцов.
Ну и собрал.

Далее, как всегда, истории бойцов
Шан Тсунг

Шантсунг очередной раз поменял внешний вид, но вроде как это последний раз, и далее он будет его придерживаться.
Всю прошлую часть он просидел в тюрьме Шао Кана (что с одной стороны было несколько странно, так как по идее Шао Кан был мёртв, но с другой стороны, я так понял что Шао Кан это просто должность такая, которую исполняют разные люди).
Ну и выбравшись из тюрьмы он принялся бедокурить. Прибил Шао Кана, потом Люканга, потом с древней армией замутил.
Тут важная деталь - армия подчиняется только владельцу амулета (того самого, с которым бегали в приквеле Сабзеро), так что в своей концовке Шанцунг тырит этот амулет у Кванчи, сам берёт управление армией и захватывает мир.
Ну и как всегда, его концовка оказывается не канонической T_T

Кван Чи
Прошлые части Кванчи развлекался издевательствами над Скорпионом (ну, они оба сидели где-то в аду, так что вот заодно), аднака в процессе он (Кванчи) нашёл товарищей - Молоха и Драхмина. И с их помощью разобрался, что амулетом можно поднять древнюю армию. Ну и далее понеслось.
Вообще смысл альянса между Кванчи и Шанцунгом такой - с Кванчи амулет, с Шанцунга - запас душ. Один наполняет армию душами, второй управляет.
У Кванчи очень забавная концовка. Он дожидается, пока душ для армии станет достаточно, и приказывает Кано (который на побегушках у обоих) прибить бесполезного Шанцунга. Тот прибивает, и значит из шанцунговской тушки принимаются вылетать души, и ВНЕЗАПНО в Кано вселяется душа Люканга. Ну и тот принимается значит Кванчи пиздить) Вот так вот))

Скорпион
В конце прошлой части Скорпион отомстил Кванчи и утащил его в АдЪ. Там они друг над другом много издевались, пока Кванчи не нашёл двух товарищей (Молоха и Драхмина) и втроём они кое-как отбились от злобного духа. Однако, тот продолжает преследовать Кванчи.
В своей концовке Скорпион объединяется с Молохом и Драхмином против Кванчи и Шанцунга, однако в результате эти товарисчи всё предают его и утаскивают назад в ад.

Соня
Продолжает работать над исследованием дальних миров, однако там пропадают двое её агентов - Кенши и Сайракс (ему вернули человеческое тело). Ну она (вместе с Джаксом, конечно) отправляется разбираться чо такое.
Она успешно спасает обоих агентов и получает за это звание генерала, однако походу организация Чёрный Дракон снова возникла.

Джонни Кейдж
Ну он типо сказал что ваще не умирал и всё это было ламошным кино "Мортал Комбат: Смерть Джонни Кейджа" и вопщем он типо жив. Как-то так. И ваще не приставайте к нему он снимает новое кино.
Ну типо чото вроде того.

Саб Зеро
В этой части он встаёт во главе Лин Куэй, и даже тренирует новых нидзей для организации (см. Фрост). Действует вместе со своим старым другом Скорпионом.

Кано
Он всё это время был жив (ну да, это же не смертельная битва какая-нибудь, чтобы кто-нибудь умирал, а то на вас персонажей не напасёшься) и спокойно себе работал на Шао Кана (Шао Канов?) в основном занимаясь войной с Китаной и ко, а не Землёй. Но вот сейчас он заметил что амулет управляет армией, подсуетился и в свой концовке забрал амулет и захватил мир.

Кун Лао
Хочет отомстить за Лю Канга. В первую очередь находит люкансговского учителя Бо Рай Чо, тренится у него и далее они мстят совместно.

Джакс
В основном занимается тем же, чем и Соня, но так же ловит члена Чёрного Дракона - Хсу Хао - который долгое время работал под прикрытием в его отряде исследователей дальних миров. В результате оказывается, что преступная организация шифровалась прямо у них в правительстве.

Китана
Благополучно завершила победой войну за свою Эдению (попутно объединившись с Горо и его войсками) и прилетела помогать землянам. Кстати, Горо тоже там в процессе помер, но ему не впервой.

Райден
Собсно ведёт силы людей. Под конец он понимает, что среди богов ему как-то неприкольно, и возвращается богом грома на Землю.

Рептилия
В прошлой части он воевал за Шинока, потом за Шао Кана, со смертью последнего, нашёл себе новую хозяйку - вампиршу Нитару, по заданию которой и запер в этом мире Сайракса (так что за последним полезли Соня и Джакс).
Под конец ВНЕЗАПНО в теле рептилии перерождается король драконов, так что это подводка к следующей части игры.

Сайракс
Работает на Соню, исследуя дальние миры, пока его не запирает Нитара, предлагая сделку - местный магический орб в обмен на возвращение домой (я так понял что орб нужен для трансформации рептилии в короля драконов). Сайракс добывает орб и возвращается.

Сектор
Сначала пытается сам стать главой Лин Куэй, потом, когда не удаётся, сваливает и основывает клан нидзя-роботов "Текунин".

Нуб Сайбот
Работает на Шао Кана (видимо смерти последнего) и убивает Горо.

Далее, попытаюсь предположить, что с остальными героями, не упоминающимися в этой части, но бывшими в прошлой:
Шинок, Милена, Барака, Таня, Джарек - вероятно, мертвы.
Фуджин - всё ещё один из земных богов.
Кай - странствует по миру.
Рейко - судя по всему, он и стал последним Шао Каном, которого прибили в самом начале этой части.
Мясо - что с этим, неизвестно.

Далее, новички:
Блэйз

Этот перс на самом деле мелькал ещё во втором морталкомбате. Там его можно было заметить стоящим вдалеке на мосту. Всё это время он охранял яйцо короля дракона, но в конце Нитара (видимо, с помощью Сайракса) это яйцо стащила.

Мокап

Сильно бонусный перс. Работает на Джонни Кейджа в создании кино по морталкомбату, а так же помогает разработчикам делать игры.

Молох

Один из двух помощников Кванчи. У него нет никакой истории/концовки, чисто босс.

Бо Рай Чо

Учитель боевых искусств из Аутворлда, он пытался помешать Шао Кану захватывать миры, поэтому прилетел на Землю и обучил Лю Канга. Ну а сейчас пошёл за него мстить.
Ну и под конец становится учителем Кунлао и воще тренирует больше бойцов на Земле.

Ли Мэй

Шанцунг с Кванчи устроили оживление армии прямо у неё на планете, так что Лимей пытается от них избавиться. Однако в своей концовке ничо у неё не удаётся и оказывается что её душа была одной из необходимых для пробуждения армии. Собсно армию пробуждают, Лимей дохнет.

Кенши

Давно бегает за Шан Тсунгом, потому что тот захавал души предков Кенши. В частности присоединяется к отряду Сони, чтобы значит помогать друг другу.
Под конец ловит Шанцунга и освобождает души.

Мавадо и Хсу Хао


Собсно два зека, работавших под прикрытием у Сони. Выходят из тени и восстанавливает преступную организацию.
Их главные враги - растущие под управлением Сабзиро Лин Куэй.

Фрост

Женский вариант Сабзиро.
Собсно бегает за Сабзиро и тренируется у него, чтобы стать одной из Лин Куэй.
У неё няшная концовка. Под конец она предает Сабзиро и выхватывает у него амулет (всё тот же самый, снова отбитый у Кванчи), однако сила амулета оказывается для неё слишком мощной, и Фрост замораживает сама себя


Нитара

Оказывается, что она ваще пыталась не короля дракона возродить, а спасти мир вампиров из-под контроля Шао Кана (для этого она запрягла Рептилию и Сайракса). Однако перемудрила с артефактами, ну и получилось то что получилось (см. концовку рептилии).

Драхмин

Второй товарисч Кванчи.
В своей коноцке они все четверо (Драхмин, Молох, Кванчи и Шанцунг) передрались и Драхмин во что-то трансформировался. Во что именно - непонятно.

Сарина

Демоница из Незеррелма, выбравшаяся следом за Кванчи. Под конец присоединяется к Сабзеро и его Лин Куэй, но заранее размышляет как бы их предать.
Закрыть