Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-03-2013 09:19 Mortal Kombat 3
Кто победил в прошлой части игры - непонятно, но подавляющее количество бойцов вернулось по домам, Шао Кан спокойно себе продолжил править Аутворлдом, и Земля осталась при своих.


Однако, как оказалось, уже десять тысяч лет (а именно столько времени идут Смертельные Битвы) у Шао Кана был отдельный хитрый план по захвату людей: Он ждал, пока на Земле переродится его жена, волшебница Синдел.


Потому что с её помощью нагрянуть на планету можно без всяких битв


Что собсно они и делают с целой армией (до этого видимо сил хватало только на то, чтобы монахов резать).



На планете апокалипсис. Большая часть населения захвачено или убито. Райден шустро сваливает, перед уходом частично защитив восьмерых бойцов, чтобы защищались.
Идея такая, что пока Шао Кан не захватит души всех людей, его захват не закончен, и вот теперь эти вот бойцы - единственные кто остались.



На планете теперь другие боги. Всё постепенно трансформируется в часть Аутворлда


Тем временем Джакс и Соня всё ещё бегают за Кано


А Лин Куэй (клан нидзя где работает Сабзиро) начинают производить нидзя-роботов. Сабзиро отказывается роботизироваться, уходит из клана (снимает маску) и клан за ним охотится


Лю Канг и Кун Лао после прошлой части пытались тренировать новых шаолиньцев, но стало не до того. Нужно отбивать планету.

-
Такое вот начало. Далее истории бойцов.

Шан Тсунг

Шанцунгу снова поменяли внешний вид, вероятно это подарок Шао Кана за то, что колдун успешно заманил ему кучу народу в прошлой части. С другой стороны, как мы знаем, Шанцунг может и сам менять внешний вид когда хочет и сколько хочет.
Он стоит во главе захватнической армии Шао Кана (вместе с Мотаро) и заведует поиском оставшихся душ, аднака, в случае победы в игре, он сам сожрёт душу Шао Кана и станет управлять Землёй (видимо, в трансформированном виде она стала ему больше нравиться).

Синдел

К ней постепенно приходят флешбеки о десятитысячелетним прошлом. В частности она вспоминает, что её мужем никогда не был Шао Кан, а был некий Джеррод. А ещё у неё была дочь - Китана (которая, кстати, отсутствует в игре, что с ней я без понятия, но вроде жива, правда так ничего и не добилась). И правила она миром Эдения. В случае победы Синдел свергает Шао Кана, возвращает себе свой мир и воссоединяется с дочерью.

Джакс и Соня

Совместно защищаю Землю. В случае победы, так же совместно запускают программу научных исследований порталов между мирами. (+Соня в своей концовке таки прибивает Кано).

Кано
Оказывается, он всю вторую часть работал на Шао Кана, тренируя его солдат.
У Кано забавная концовка в этой части, он предаёт Шао Кана и пытается захватить шаоканские души, но те рвут Кано изнутри. Так что он по глупости спасает Землю и помирает.

Лю Канг
Защищает планету. В случае победы сдаёт Аутворлд Китане (видимо, вместе с Синдел). Незнаю почему, но в этой концовке так же помирает Кун Лао.

Саб-зеро

Бегает от роботов-убийц из Лин Куэй (Сайракса и Сектора). Так же успевает подружиться с третьим роботом-убийцей (Смоуком) т.к. до роботизации Смоук был другом Сабзеро.
Победив всех, скрывается в тенях.
Заметим, что Скорпиона в этой игре нет. Надо понимать, он отошёл на второй план и сидит себе в мире мёртвых, разве что иногда вылезая помощь Сабзеро.

Кун Лао
Защищает Землю и таки помирает даже в своей собственной концовке, типо от глубоких ран после убийства Шао Кана. Как-то вот так.

Далее, прежде чем переходить к совсем новым бойцам, чуть напишу про оставшихся старых:
Джонни Кейдж - куда-то пропал и что с ним, непонятно.
Рептилия - вероятно свалил в свой спасённый мир рептилий.
Милена - судя по всему, убита.
Барака - вроде как тоже помер.
Кинтаро - помер.
Джейд - как о ней ничего не был известно, так и до сих пор ничего не.

Далее новички:

Страйкер


Куртис Страйкер. Просто полицейский оказавшийся в неправильное время на неправильной планете.
В своей концовке ничего особого не делает, кроме защиты планеты.

Сайракс


LK-4D4
Один из трёх нидзей, бегающих за Сабзиро.
В своей концовке, его ловит Сабзиро и программирует на убийство Шао Кана. Выполнив программу, Сайракс остаётся стоять в пустыне, пока не кончатся батарейки. Сэд бат тру.

Сектор


LK-9T9 Нувыпонели.
В своей концовке прибивает Сабзеро, потом заходит в гости к Шао Кану и подрывает сам себя, перебив так же всех причастных к нашествию на Землю.

Найтвулф

Просто индеец. Просто защищает Землю. Как и у Страйкера - ничего лишнего.

Шива

Телохранитель Синдел. Представитель расы Шокан, которая враждует с Центурионцами (читай - с кентаврами, см. Мотаро)
Ацки завидует тому, что Шао Кан поставил Мотаро во главе нашествия. В своей концовке забивает и Мотаро и Шао Кана, и возвращается к своей расе.
Очень похожий на Рептилию замут.

Кабал


Когда-то давно был товарищем Кано, во время нападения Шао Кана на землю сжёг всё лицо. Больше у него ничего интересного. Просто защищает планету от нашествия.

Смоук


LK-7T2.
С помощью Сабзеро возвращает себе человеческие воспоминания, но остаётся в робо теле.

Мотаро

Вместе с Шан Тсунгом руководит нашествием на Землю. Судя по всему, помирает в процессе.

Нуб Сайбот
До сих пор остаётся секретным чёрным нидзей.
(единственное что о нём понятно, что если перевернуть его имя - получится "Тобиас Бун" - это фамилии двух главных разработчиков игры)
--
По окончанию игры на самой высокой сложности показывают секретную концовку:

В мир спускаются древние боги, заинтересовавшиеся действом.
--
Немного по деталям - к двум фаталити, бабалити и френдшипу добавляются перескоки между локациями посреди боя, анималити и бруталити.


Ultimate Mortal Kombat 3

Эта часть добавляет новых персонажей, при этом общий сюжет остаётся тем же.

Старые знакомые:
Китана
Таки та, прибила в прошлой части Милену и теперь пытается объединиться с матерью (Синдел).
В своей концовке семейка благополучно воссоединяется.

Рептилия
Походу Шао Кан уговорил рептилию в прошлой части, что возродит его полудохлую рептильскую расу, если тот будет подчиняться. Новое задание рептилии - найти и прибить Китану. В своей концовке он всё это делает, но заодно прибивает и самого Шао Кана, лишая себя надежды возродить расу.

Джейд

Оказывается, как и Милена, она была приставлена к Китане для слежки. Теперь её направляют возвращать Китану. Она бывшая подруга Китаны, так что быстро помогает той вернуться на трон.

Скорпион
В аду ваще опупели, когда Шао Кан начал оттуда тоже души тащить, там началась паника, и под шумок Скорпион свалил. Он ваще не прочь вернуться назад в любимый Адъ, так что вот кто чем занимается, а Скорпион отбивает ад от Шао Кана.

Милена
Благополучно померла от рук Китаны в прошлой части. Так же благополучно возрождена Шао Каном к жизни. В своей концовке таки со второй попытки. становится королевой всего вместе с Баракой (кстати, это подтверждает что он не умер, просто где-то шляется).

Нуб Сайбот

Наконец появилась инфа по нему. Он вообще шпионит на одного из древних богов - Шиннока (впервые Шиннок упоминается в серии). Притопал из пустого мира Незеррелма, куда Шиннока давным давно сослали другие древние боги.

В случае победы Нуб Сайбот выдаёт Шинноку всю власть покойного Шао Кана.

Далее пара новичков

Ермак

Никто не признаёт Ермака существующим, и сам он не знает, существует ли он на самом деле (но создан волей игроков, которые очень хотели чтобы он был), поэтому в случае победы он таким образом доказывает всем что вот он есть. Так-то.

Рейн

Нидзя из Эдении (мира Китаны/Синдел) на службе у Шао Кана. Быстро переходит на сторону Китаны и помогает ей взойти на трон.

Так же добавляется возможность для Смоука вернуться из робо-тела в человеческое и снова стать обычным нидзя.

Ещё можно оживить первого Сабзеро (сдохшего в конце первой части) и направить на защиту земли.

Mortal Kombat Trilogy

Эта версия добавляет ЕЩЁ БОЛЬШЕ всего.

Сюжет тот же, но теперь игра рассказывает больше о древних богах.
Ситуация такая - в мире есть силы порядка и хаоса. Если их разбалансировать, то откроется проход между миром людей и Аутворлдом.
Поэтому люди обратились к древним богам с просьбой помочь держать баланс.
Тогда боги создали Смертельную битву, которая неким образом помогала (про идею "защищайтесь или мы захватим ваш мир" девелоперы помоему вообще забыли, или шанцунг тупо врал, но если врал то что мешало райдену сказать правду? райден ведь знал? нуневажно).

Ну и вопщем во второй части игры заманив бойцов в Аутворлд, правила битвы нарушили и это позволило воскресить Синдел, разбалансировать силы и начать нашествие.

Новые персонажи в этой части:
Джонни Кейдж
Таки действительно был убит во второй части Морталкомбат, но раз уш пошла такая веселуха - ненадолго возродился.

Барака
Живой, да. Продолжает работать на Шао Кана. В случае победы предаёт Шао Кана и правит вместе с Миленой.

Райден
В результате нашествия был вынужден шароёбиться между мирами, ему так надоедает - так что принимает форму человека и вперёд фигачиться за Землю.

Потом там можно подраться Горо, Мотаро и Кинтаро, Шао Каном, классическими Кано, Джаксом, Кун Лао и Райденом, но всё это чисто кодами и к сюжету никак не относится.

Реально новый персонаж один
Хамелеон

Она той же расы что и Рептилия, и рассказывает о расе. Называются Рапторами. Жили в мире Затерра. Были захвачены и почти уничтожены Шао Каном. В случае победы могут восстановить свой мир.
Закрыть