Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-03-2013 03:07 Mortal Kombat 2



Оказывается, пятьсот лет назад (когда Кун Лао проиграл смертельную битву) - Шанцунга сослали на Землю (то есть, он все эти пятьсот лет сидел на своём именном острове и мечтал свалить из сраной земляшки). И заведовать смертельными битвами он начал не просто так, а чтобы с помощью этих битв сместить баланс в сторону хаоса (я без понятия как эта система работает).

То есть, по идее, Горо (победивший пять веков назад) должен был нормально находиться во главе битв, всё так же управляемых шаолинем, и всё по идее должно было идти путём, ну собираются люди, ну бьют морды. Чо, отдохнуть уже культурно нельзя.
Но Шанцунгу вот совсем-совсем хотелось свалить, поэтому он сговорился с Горо, чтобы поднять ставки.

В любом случае, ничо у Шанцунга не вышло. И он и Горо получили люлей от Лю Канга. Горо, кстати, помер в результате (наверное, это единственный померший персонаж за всю первую "смертельную" битву).

А Шпнцунг приполз к своему начальнику Шао Кану (чисто как роботник к мегамену)



Шанцунг сказал, что заманит всех этих козлов в Аутворлд (ака Тёмная Реальность. Мир, где живёт Шао Кан и остальные бдсм фрики) и там их Шао Кан прибьёт, устроив собственный турнир с блекджеком и шлюхами, причём на кону не только судьба Земли но Аутворлда.

Шанцунг заманивал всех по разному, как именно - см ниже.
-
Далее истории бойцов
Лю Канг
После прошлой части вернулся к себе в родной шаолиньский храм, где увидел, что все монахи перебиты людьми Шао Кана. Тут же развернулся и потопал мстить. В случае победы - ничего больше не делает. Ему важно только прибить Шао Кана, после этого довольный возвращается восстанавливать храмы.

Шан Тсунг

Изменился внешне - так как Шао Кан вернул ему молодость. Так же сам участвует в турнире.
В случае победы - становится во главе армий Шао Кана и наконец-то с их помощью нарушает баланс и сваливает.
Заодно закидывает Землю демонами.

Джонни Кейдж
В течение прошлой игры он основательно скорешился с Лю Кангом и решил, что может сам написать сюжет для крутого кина и сам же в нём сыграть. В процессе написания он узнал что Лю Канг топает мстить в другой мир и напросился за компанию, заодно набрать материала для будущего фильма "Смертельная Битва 2".
В случае победы - снимает кино.

Райден
В этой части он уже не такой упоротый и больше похож на Райдена из фильма. Ему просто не нравятся попытки Шан Тсунга изменить баланс, поэтому в случае победы уничтожает врата между мирами, так что никто больше не придёт на землю извне.

Саб-зеро

По идее, был убит в прошлой части Скорпионом. Но почему-то воскрес и всё ещё пытается убить Шанцунга.
В случае победы оказывается, что на самом деле деле нифига не воскрес. На самом деле это не Сабзеро, а его брат-близнец притопал довершать начатое (заказ на убийство Шанцунга). При этом он совершенно без понятия, что за тёрки были у его брательника со Скорпионом, поэтому при встрече со Скорпионом он не так чтобы рвётся драться, чем вводит своего "вечного врага" в ступор.

Скорпион

Увидел, что Сабзеро "воскрес" и бегает за тем, чтобы добить (при этом сам скорпион, напомню, дохлы и перед каждой частью игры ненадолго воскресает, то есть для него это в порядке вещей). При этом чуфствует что чото не то.
При победе он понимает, что бегает за невиновным в своих проблемах пареньком и решает исподтишка охранять его жизнь. Няшно у них так всё.

Рептилия

Становится полноценным играбельным персонажем в этой части.
Один из немногих оставшихся представителей расы людей-хамелеонов, вымерших миллионы лет назад. Работает телохранителем Шантсунга.
В чемпионат он залезает, потому что узнаёт, что Шанцунг хочет поработить остатки его расы. В случае победы - его раса спасена.

Кун Лао
Это не тот самый Кун Лао, который когда-то огрёб от Горо, это его брат близнец дальний-дальний-дальний предок близнец. Тоже шаолиньский монах и всё остальное тоже самое у него, что и у предка. Но это не предок. Потому что тот помер пять веков назад.
На чемпионат припёрся просто потому что ему не нравится что Шонцунг заигрывает с Балансом (заодно вместе с Люкангом мстит за шаолиньских монахов, и ещё более заодно - мстит за своего предка). У чувака реально вагон и маленькая тележка поводов для мести.

Далее совсем новые персонажи.

Джакс

Вроде как совсем-совсем мельком таки появлялся где-то в прошлой части, ноневажно.
Майор Джексон Бриггс. Узнал что после прошлой части Соню Блэйд утащили в Аутворлд и направился её спасать. По прибытию узнаёт, что Соня всё ещё бегает за Кано по дальним мирам. В результате победы он спасает Соню, но Кано благополучно сваливает через портал.

Милена


Ну да, разноцветные нидзя-мужики у нас есть, давайте теперь разноцветных нидзя-тёлок им для компании.
Работает убийцей у Шаокана вместе с сестрой близняшкой (подсказка: экономят графику) Китаной. Так же получила от начальника задание следить за сестрой, потому что та подозревает в измене родине.
При победе узнаёт, что ваще говоря - она это клон Милены, причём под маской у неё достаточно неприглядные зубы (точно как у Бараки см. ниже). Воще оказывается что она мечтает жениться на Бараке и при победе вместе с ним правит Аутворлдом.

Китана


У этой, как видите, ничего особо жуткого под маской нет, так что, товарищи, не перепутайте а-ля тайланд.
Она тоже работает убийцей у Шаокана, но успевает о чём-то сговориться с Люкангом, так что за ней начинают следить свои.
При победе оказывается, что она, между прочим, законная королева Аутворлда, но давным давно её родители были убиты Шао Каном, и так же сделали специального клона Милену, чтобы следил за ней.
После победы возвращает себе законный трон и перестраивает аутворлд. Судя по всему говорила с Люкангом именно о правах на трон и т.п.

Барака

Руководил отрядом, который вырезал шаолиньских монахов по заказу Шао Кана. Один из расы кочевников Аутворлда.
При победе сам становится королём Аутворлда.

Далее есть несколько новых персонажей, которыми нельзя играть
Кинтаро

Не путать с Горо. Да-да, опять брат близнец. Ну, что поделаешь, разработчики тоже хотят кушать.
О нём известно только то, что это лучший боец Шао Кана.

Джейд

Секретная зелёная девочка-нидзя.

Смоук

Секретный серый мальчик-нидзя.

Нуб Сайбот

Секретный чч0рный мальчик нидзя.

Так, ну и ещё один совсем секретный персонаж: Toasty!
-
Чуть деталей: В прошлой части у каждого персонажа было по одному фаталити + одно скидывание с моста (локационное фаталити).
В этой - у трёх локаций есть фаталити (у одной из них два разных фаталити), у каждого персонажа два личных фаталити (у некоторых + секретное третье) + бабалити + френдшип.
Среди фанатов постоянно ходили слухи об анималити и nudeality, но их в игре нет.
-
Какая концовка выбрана канонической я не помню, да и пофиг.
Главное что Шао Кан и Кинтаро прибиты, остальное не знаю. Буду смотреть при пересказе следующей части.


p.s. вот здесь видео о том, как делали Горо для кино. не совсем в тему, но советую глянуть - выглядит безумно круто, то есть они делали реального гигантского управляемого робота. то что мы видим в кино - это ровно тоже самое что видели и актёры. никаких компьютерных спецеффектов там. никаких двух карликов в костюме
Закрыть