Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
18-03-2013 09:00 Max Payne 3
1, 2
Просто добираю мелочёвку. Пейн & Линч 3.

Предыстория такова - жил был Максим. Порядочно двинутый, суровый и неудачливый полицейский.
Он помешался, когда его жену и ребёнка прибили наркоманы, наширявшиеся "Валькирии". Следующие годы в полиции Макс посвятил поиску производителей "Валькирии" и не успокоился пока не переубивал всех и не сжёг нафиг завод где шло производство.

Тут бы история и закончилась, ибо набедокурил Макс штук этак на десять пожизненных сроков, но в процессе он накопал компромат на местного масона Альфреда Вудена, так что в обмен на молчание Вуден вытащил Макса из тюрьмы.

Однако масоны от Макса не отстали. Они направили наёмную убийцу Мону Сакс убивать свидетелей и в том числе Макса. Но у Моны с Максом вдруг попёрла большая и чистая любофь ради которой пришлось положить кучу народу, пока, наконец, от них не отстали.

Как история развивалась дальше - не особо понятно, так как оба героя после всех приключений оказались в больнице, улик против них - на несколько братских могил. И на этот раз вытаскивать их из тюрьму некому - даже из второстепенных героев в живых не осталось никого.

Аднака, начинается третья часть игры. Макс почему-то один, он стар, лыс, бородат, на свободе и в Бразилии.
И он страдает. Просто от скуки.

Когда выдаются недолгие перерывы между Страданиями, Макс зарабатывает телохранителем у семейки богачей (впрочем он не забывает Страдать и во время работы). Главу семейства богачей зовут - Родриго Бранко, его жену - Фабиано, братьев - Марсель и Виктор.

Достаточно быстро появляются террористы и утаскивают Родриго и Фабиано. Впрочем у Макса уходит пятнадцать минут на спасение обоих заложников.
Работа сделана, время бухать и Страдать.

Проходит пара дней. Марсель, Фабиано и её сестра Джованна. Они всё ещё не допёрли что лучше бы валить из Бразилии, так что летают на вертолёте и развлекаются.
Новая порцию латино-террористов и в заложниках оказываются все трое. На этот раз спасти Фабиано не удаётся.
Что это значит? Ещё бухаем и Страдаем, конечно!

Террорюги требуют три миллиона выкупа. Главные подозреваемые - группировка наркоторговцев "Командо Собра".
Макс и его друг (тоже телохранитель) Рауль Пасос топают передавать деньги но тут кто-то принимает расстреливать бандитов. Походу среди бандюг деньги пытается получить сразу несколько группировок и нужно добиться чтобы бабло досталось именно тем, у кого девушка.

В результате герои теряют бабло и не возвращают заложницу. Хорошая новость только одна - они смогли подслушать разговор бандюганов и узнать где её держат.
-
Флешбек! Макс ещё в америке, уже давно без Моны и всё ещё бухает и Страдает. Параллельно со Страданиями знакомится с Пасосом, который и предлагает Максу работать телохранителем. Особо Макса подтолкнуло к переезду то, что он прибил сынка местного мафиозного босса (не сказать, чтобы такое случалось с Максом впервые, но всёже - аргумент).
Конец флешбека.
-
Плывём за Фабиано. Попутно Пасос рассуждает что вторая группировка (у которой нет заложников, но которая тоже хочет деньги) называется "Крача Прето". Ну ок. Собсно у Крачапрето оказались в баблосы в результате.
Энивейс, за Фабиано долго бегают, но её упускают.
Угадайте, к чему всё это приводит? Правильно:
Бухай
@
Страдай

Возвращаемся к боссу. Он тоже страдает без жены, так что Максу очень в тему.
И тут, настолько внезапно что даже совсем уже не внезапно - террористы! Эти из Крачапрето. Походу денег им было мало.

Родриго убивают. Причём убийца действовал тихо и незаметно, а террористы только отвлекали.
Макс находит одного из полумёртвых террорюг и узнаёт что они вообще даже не за Родриго пришли, а за Максом Пейном, чтобы отомстить. Ок, бухай@Cтрадай.

Едем далее. Есть новая наводка на Фабиано.
Правда наводка слабая, так что Макс просто бродит по трущобам, Страдая. Его грабят, скидывают на помойку и он едва доползает до бара. Там к Максу обращается некий Уилсон да Силва. Он местный коп. Он выдаёт Максу пистолет и более точную наводку на Фабиано.
Макс находит девушку, но её тут же убивают.
-
Флешбек. Перед отъездом из Америки Макс Страдает над могилами жены и дочери. Прибегают бандиты и заверте...
Ближе к концу уровня Макс Страдает, копая могилу для самого себя и Пасоса, а вокруг стоят бандюки. Потом конечно Макс их всех прибивает. Конец флешбека.
-
В заложниках остаются Марсель и Джованна (а значит ещё минимум два повода бухать и Страдать).
Однако пока что для Страданий нет времени - трущобы превращаются в поле боя, полиция устраивает погромы.

На этом уровне можно посмотреть телек и там говорят что Макса подозревают в убийстве Родриго.
Фоторобот преступника:


Полиция ведёт себя достаточно странно - расстреливает людей на улицах и многих утаскивает в фургоны и куда-то увозит. (С другой стороны, кто знает эту хренову Бразилию? Мож там такое в порядке вещей?)
Макс от нечего делать решает проследить за этими копами (по пути его ещё раз грабят, второй раз за час, да). У них он находит Марселя и Джованну, правда Марселя тут же сжигают живьём. Но Джованну Макс таки спасает, видимо авторы хотели сначала дать ему Выстрадаться по одному, прежде чем прибивать другую.

Энивейс, герои пытаются залечь на дно и связаться со своими но попадают в засаду.
Поразительно, но они выбираются, и Джованна даже выживает (надолго ли?).
Новая встреча с копом Уилсоном. Тот говорит, что Пасос изначально работал на Виктора и специально заманил сюда Макса, чтобы повесить на него убийство Родриго (идея достаточно странная, учитывая что здесь дофига банд пришивающих кого угодно запросто так).
-
Флешбек. Прошлая совместная работа Макса и Пасоса.
В основном там всё как обычно. Бухло. Страдания. Расстрел террористов и не удачные спасения заложников. Но теперь к этому добавляются Подозрения, что Марсель, Пасос и Виктор сами же насылают этих террорюг (причём в результате Марсель тоже становится их жертвой, так как Виктор хочет остаться один).
Конец флешбека.
-
Макс не так чтобы совсем верит, но Подозревает.
Он решает для начала понять что там с полицией, которая убивает всех подряд и топает прямо в ним на базу.
Судя по всему, эта тусовка брала выкуп за часть людей, а с кого выкуп получить не выходило - распиливали на органы.
Макс там всё рушит и всех убивает. Ему не впервой.

Приходит Пасос, Макс высказывает ему все подозрения и в чём-то оказывается прав - Пасос действительно помогал младшим браться отжать часть денег у старшего. Но если он подставлял Макса, то непонятно зачем вернулся за ним (большн похоже что действительно Макс окаался втянут во все эти внутрисемейные разборки случайно).
В результате Макса вывозят из бойни, Пасос сваливает из страны и возможность свалить есть и у Макса, но тот решает нарываться до конца.
Он хочет сам добить Виктора (который, вообще говоря, местный крупный политик) с его ручными копами, бандитами и остальным.

Долго гоняется, наконец ловит Виктора и сдаёт его полиции. Те раскручивают дело о торговле органами и людьми. Виктор вешается в камере. Макс валит из страны.
Конец.
Закрыть