24-11-2012 16:57 Fahrenheit
Прошел Fahrenheit.
Игра относительно короткая. Без всяких гайдов занимает часов семь от силы.
Набрал 445 очков. На них можно разблокировать бонусный контент.
Нашлась еще одна паралель с Condemned - обилие бомжей и их решающая роль в сюжете.
Второе "дыхательное упраждение", в сумасшедшем доме, раздражает уже не так сильно. Впрочем, как и вторая stealth миссия в прошлом. Хоть эпизод с прожекторами все же ужасный, я его как-то прошел со второй попытки. Но вот за механику лазанья по заборам кому-то руки точно надо поотрывать.
Вечная проблема QTE - вместо того, чтобы следить за тем, что происходит в роликах, целиком концентрируешься на цветных кружочках. Впрочем, QTE там хоть и хорош по постановке, анимация довольно таки отвратительная.

По сюжету:
Внезапно оказывается, что миром заправляет Оранжевый Клан (Orange Clan) состоящий из пяти человек, у которого в подручных Оракула древних майя. А противостоит ему Purple Clan, состоящий из обретших интеллект в 80ых суперкомпьютеров. А весь мир вот-вот замерзнет, толком не понятно почему. И единственный, кто способен его спасти - это девочка-индиго (Indigo Child). А главный герой в детстве на военной базе в ангаре обнаружил инопланетный артефакт, помогающее ему противостоять силам Оракула и прокси Фиолетового Клана.
Ритуальные убийства. Древние пророчества. Искуственный интеллект. Инопланетные артефакты. Кунг фу. Вроде бы ничего не упустили.
В итоге герой одолевает и Оракула, и прокси, узает Секрет Мироздания и теперь ждет ребенка от Карлы, которая внезапно в него влюбилась. По правде говоря, это единственный сюжетный поворот, в который я так до конца и не смог поверить. Она то и видела его до "я тебя люблю" раза два, бегущим по стене и сбивающим вертолет. Не верю!



Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть