12-10-2012 19:44 Max Payne 3
Прошел Max Payne 3.
Забавный эпизод, где Макс использует бутылку в качестве глушителя, и ближе к концу уровня от нее остается одно горлышко намотанное на пистолет.
После того, как находишь РПД, нужда в остальном оружии полностью отпадает.
Очень понравилось, что когда Макс подбирает очередную баночку болеутоляющих, он иногда отпускает по этому поводу какую-нибудь шутку. Причем для каждого уровня их несколько штук.
Проходил на hard'е, без особых осложнений. Думаю, на medium'е игра была бы скучновата. Немножко поднапрячься пришлось лишь в финале, в аэропорту, да еще на кладбище, в эпизоде со снайпером.
Золотые оружия собирать все же стоило. Увеличенный магазин и повышенная убойная сила лишним на финальных этапах явно не будут.
Мне Max Payne 3 понравился многим больше второй части, как в плане геймплея, так и сюжета. Перестрелки второй мне запомнились не иначе как утомительными и раздражающими, в отличи от. Конечно, нуаром тут и не пахнет, но не нуаром единым.
Понял чего мне не хватало всю игру. Гранат! Шутер с укрытиями, внезапно без гранат.

По сюжету:
За всем стоял Виктор и его дружок Becker, глава спецназа. Спецназ поставлял партизанам людей из трущоб, которых пускали на органы. А Виктору нужны были деньги и поддержка избирателей на выборах, и только. Родриго застрелил один из подручных Бекера.
Вообще, не слишком понятно, зачем Виктору был нужен Макс. Якобы, чтобы его подставить. Но Макса так никто толком и не подставляет.
Да и весь эпизод с яхтой не совсем понятен. Passos вроде бы и не удивляется узнав, что всех пассажиров взяли в заложники.

Игра устанавливает Social Club. Вот только его мне и не хватало. Steam есть, GFWL, Origin, UPlay, все есть, а вот без Social Club'а для игры раз в два года - ну наверное никак.

Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть