10-09-2012 10:36 the_Dark_One » 2012. Из России в Черногорию на машине. Москва - Минск.
День 1. (пят 17.08). Самая короткая часть отчёта.

Выезжаем из дому в три часа дня, сразу сбрасываем счётчик пройденных километров на нулевую отметку. Пятница, пробки. Десять километров от дома до начала Минского шоссе, трасса М1, удаётся проехать лишь за час. Но дальше становится посвободней, а после Одинцово вообще можно скорость поднабрать. В ста километрах от столицы начинается зона свободного полёта. Я несколько увлекаюсь, пропускаю знак ограничения скорости и как результат – небольшой штраф на месте “в кассу милицейской взаимопомощи”. Впредь буду аккуратнее.

К восьми часам вечера миновали Смоленск. Первая наша заправка рядом с белорусской границей, Shell, льём до полного бака 36 литров, 1047 рублей дзззынь! Купили себе по мороженому. В девять вечера пересекаем границу с Белоруссией. Контроля нет, о существовании рубежа косвенно говорят лишь ларьки, торгующие гринкартами и страховкой. До Минска ещё 275 км. На белорусской стороне рядом друг с дружкой расположились заправочные станции Shell, BP и Лукойл. Цены тут ниже, стоило дотерпеть с заправкой! Кстати, если потребуется, вот вам полезная информация о трассе (найдено на просторах интернета).


Белорусская граница.
Российские номера пропускают махнув рукой.


Сменился часовой пояс. Въехали в Минск в 23 часа по Москве, а тут всего лишь десять. Не было бы раннего подъёма, поехали б по друзьям и гулянкам. Но нет, заселяемся в забронированные апартаменты, ужинаем припасённой из дома дорожной едой и ложимся дрыхнуть. Пройдено 700 км от дома.


Квартирка чистенькая, уютная, с кухней и санузлом, двуспальной кроватью с чистым бельём.



*** Апартаменты в Белоруссии:
Aparthotel Comfort.
По сути - квартира с евроремонтом в новостройке. Парковка под окнами. Могу смело рекомендовать.
*** Траты дневные:
Ночлег - 90 USD (2880 рублей)
Топливо - 1047 рублей.
*** Проехали за день:
700 км (Москва-Минск).

Закрыть