27-04-2012 18:06 The Darkness 2
Прошел The Darkness 2.
Меньше чем на Hard'е (Hitman'е) играть смысла нет. Там и без того большая часть схваток крайне тривиальна.
Black Hole - скилл вредительский. Его не стоит брать ни в коем случае. Суть в том, что вместо сердец с некоторых противников можно подбирать "черные дыры", чтобы затем метать их в других противиков. Но меньше сердец - значит меньше "лечилок", меньше опыта. К тому же, на свету "черная дыра" пропадает, а будучи использованной втягивает в себя так же и все трупы. Еще меньше опыта и "лечилок".
Отличные эпизоды в психлечебнице, и на похоронах. А вот карнавал не слишком удачный. Особенно поездка в вагонетках по Horror House.
Бой с Peevish'ем и предфинальная арена весьма раздражающие. В бою с Peevish'ем нет способностей, так что приходится тупо бегать и поливать негодяя свинцом, в надежде, что он скопытится раньше, чем Джеки. А на арене у меня просто закончились все боеприпасы. Без боеприпасов нельзя убить врагов с прожекторами, а не убив их, нельзя расправиться с типами со щитами. Замкнутый круг, одним словом. Пришлось весьма лихорадочно подбирать случайное оружие, чтобы не переигрывать весь эпизод.
Финальный эпизод не слишком впечатлил. Те же враги, но с текстурками как будто из Silent Hill'а, то же оружие, но обтянутое мясом для брутальности. Нечто похожее было в последнем Wolfenstein'е.
Собрал все relic'и. За одним правда пришлось вернуться к New Game+. Brothers of Men находится в самом начале Strong Silent Type, но не подсвечивается.
В целом, удачная получилась игра. Дух первой части сохранился. Сильно изменили баланс. В первой части ближе к финалу Джеки швырял черные дыры во все, что движется. Тут все же приходится приложить чуть больше усилий. К тому же игре идет на пользу разнообразие противников и, что еще более важно, их поведений. Просто таки глоток свежего воздуха на фоне остальных шутерков.
Развязка отсылает к оригинальному комиксу, и предвещает продолжение. Что в общем-то не так уж и плохо.





Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть