13-04-2012 22:23 Arcania
Прошел Arcania.
Видимо, в кузнице стоило выбрать обычный, а не двуручный меч. Потому как для его апгрейда легче найти материалы, и на арене выступить уже с ним.
Вообще, несколько странно, что полный комплект брони и рецепты для апргрейда всех оружий из Кузницы находятся на втором этаже никак не помеченого дома.
Арена - одна из самых масштабных схваток за всю историю серии. Не считая вырезания замков из Gothic 3, конечно. Но она вовсе не канонична в плане боев. Так что пятнадцать противников - более чем серьезная заявка на данное звание.
Чтобы попасть в крепость, нужно выполнить один из трех квестов. По идее, каждый приспособлен для одного из трех классов. Но если есть терпение, то можно выполнить и все три. Это так же верно и для трех квестов для получения Sleeper's Amulet. Только в этому времени во всяком случае моему герою-рыцарю опыт уже был не особо нужен.
Уже в финальном подземелье я пришел к выводу, что из всего легендарного оружия, нужно было брать, как это ни парадоксально, именно щит. Потому что Cold Widow, который получаешь на арене, просто не дает противнику контратаковать. А огненный эффект двуручника на финальных этапах уже не столь силен. Единственное его применение - это схватки с несколькими демонами, когда нужно просто поджигать самых дерзких и отступать, давая огню делать свое дело.
Так и не понял в чем хохма брони, которую нужно собирать в финальном подземелье. Потому как по характеристикам она хуже той, что выдает Диего.
Финальный босс в кои то веки оказался боссом, пусть и не сложным. Но хотя бы ее не надо закликивать или того хуже, запрыгивать до смерти. И в отличие от Gothic 3, это не какой-то хрен с холма, о котором ты толком и не слышал. Короче, удачный босс. Чего нельзя сказать о финальном ролике. Я конечно знал, что есть еще и дополнение Fall of Setariff, но учитывая финал, это и не дополнение, а просто таки выпиленный кусок игры. Потому как финальный ролик посвящен тому, как таки три хрена с холма вызывают к себе демона, который до того сиднем сидел в короле Робаре. To be continued, одним словом.
Ну и по итогам, без гайда не нашел не одного из четырех секретных предметов. Ближе всего подошел к артефакту Innos'а, 22 предмета из 30и.
















Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть