26-08-2011 15:53 Crysis 2
We are all dead man walking.

Прошел Crysis 2.
Сцена крушения моста разительно отличается от всего того, что было в том же Bulletstorm. Там во время подобного обычно стыдливо включался весьма паршивый CG. В Crysis 2 все по честному. Так что и рушащееся под ногами здание, и подымающееся в воздух плато, и летящие прямо на тебя гигантские щупальца очень впечатляют.
В итоге, в технологическом плане это пока что самая технологически совершенная игра из виденных мной. Любители играть в графику и считать пиксели должны остаться довольны. Великолепное освещение, лучшие тени. И ко всему прочему, точно выверенная цветовая гамма.
Местами конечно остается ощущение, что играешь в какую-то бету. Иногда после загрузки перестают работать скрипты. Пару раз кальмаротанк или жирный кальмар растворялись предо мной прямо в воздухе. Разок игра даже намертво зависла. Не помню ничего подобного за последние года три. Элитный пека-гейминг, что с него взять.
Игра ни разу не сложная. Обычно можно либо включить невидимость, либо пробиться с броней и пулеметом наперевес. Реально пришлось повозиться лишь с третим по счету кальмаротанком, на ночной площади, когда нужно прикрывать отступление.
Из игры зачем-то выпилили миниган, а гауссом толком не успеваешь воспользоваться. Досадно.
Финал здорово разочаровал. Я даже не понял, что это финал. Появились три-четыре черных кальмара-невидимки, которых я расстрелял из микроволновой пушки. И зачем нужен был апгрейд против невидимок, если они появляются за две минуты до финала? Залез во второй по счету шпиль. Поиграл в QTE "левой-правой, доползи до чего-то красного". Все, финал. Одно дело, когда без босса обходится какая-нибудь "реалистичная" Modern Warfare. Хотя как раз там умеют делать интересные из зрелищные QTE. Совсем другое - когда без босса остается Crysis 2. Я бы согласился на босса-вертолет. Cогласился бы по третьему разу убивать гигантского паука. Но чтобы совсем никакого босса?



Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть