04-04-2011 09:38 Days of Ruin
Прошел Advance Wars: Days of Ruin.
Последняя миссия конечно крайне раздражающая, поскольку три четверти успеха в ней зависит от везения. Конечно, и под лазеры не стоит подставляться, и слишком плотные группы не создавать. И вообще, эта зависящая от игрока четверть требует максимальной отдачи. Один раз я проиграл подставив под последний из пяти лазер разом два бомбардировщика. Другой, тоже на последнем лазере - позволив противнику захватить базу.
Особенность Caulder'а, не считая дикой мощи - регенерация юнитов находящихся в CO Zone. Компьютер обычно садит его в самолет. Получается одновременно и летающая лечилка, и гроза любой другой авиации. Так вот, этой способностью он и спас свой отряд, захватывающий мою базу. На захват нужно два хода, если отряд полностью укомплектован. Мне для победы нужно было хода четыре, и я рассчитывал трепать вражескую пехоту мотоциклистами, не давая той завершить захват. Но лечащего фактора я не учел.
В итоге, пришел к тому, что левый лазер уничтожается ракетной установкой. Правый, с небольшим везением - начальным бомбардировщиков, прикрывая его истребителем. Юниты из Nest'а вываливаются, насколько я понял, случайные, так что если у него не выскочат сразу два юнита ПВО - пробиться можно. Танк с CO проносится в жертву, CO пересаживается в бомбардировщик. Благодаря такому пилоту тот выносит лазер с одного захода.
Дальше я поставил на некоторую ссыкливость компьютерного оппонента, просто окружив последние два бомбардировщика парой зениток. По хорошему, будь на его месте человек, он бы сумел просчитать, что жертвуя обоими истребителями он вполне может свалить бомбардировщик с CO, и тогда победы мне не видать. Но в итоге план сработал.
Группы: [ NDS ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть