login
21-12-2010 22:33
а у кого-нить есть мнение
что от нас хотят скрыть власти, имитируя бурную деятельность с фанатскими пиздецами и национально-гражданскими почти погромами, когда менты задерживают от 500 человек на улицах москвы? кто-нибудь коррелирует это с тем, что с 1 января 2011 года, например, все муниципальные учреждения отдадут в частные руки? вот где пиздец - и детсады, и школы, и музеи и все - слышите - ВСЕ больницы. а что это значит? это значит, что вся социальная система хоть худо-бедно работающая, просядет в одночасье. а мы - все обсуждаем фанатский пиздец и то, что на киевской задержали пицот человек. вот где будет пиздец после нового года.
классика жанра - информационная война.
доброе утро, вьетнам!
Комментарии:
IDDQD
ой, Саша, у тебя опять теория заговора. Фанатские пиздецы уж никаким образом властями не инспирированы - там власти чуть от страху не обосрались и по сей день не знают как себя вести по отношению к фанатам, то Дима обещает всех пересажать, то Вова (сегодня) призывает их быть независимыми как и всегда и не стелиться под националистов (что за звери такие?)

21-12-2010 22:41
не сотвори из меня кумира
Darth Maximus да к чему спорить, Макс. Осталось подождать всего ничего. и сам все увидишь))))

IDDQD
login а че мне ждать то - унас тут вторую зиму подряд можно блокадные хроники снимать
а насчет фантских страстей я тебе так скажу - у них там в демократиях революции цветные и цветочные, а мы тут запросто можем фанатскую увидеть - только вот мало от этой революции никому не покажется... все что ты страстями называешь - детский лепет по сравнению даже с фанатскими событиями в Москве в 2002-м, а тогда фанатское движение совсем детским было в сравнении с нынешним

Пьявочка русалочка
страшно, бля! это пластика подорожает?

отредактировано: 21-12-2010 23:14 - некто


IDDQD
login и да - нет уже давно никакой социальной системы, расслабься - это миф

душа глазастая
27 на стол Путину положат проект закона о ювенальной юстиции.
а потом они ее якобы нами одобренную примут.
.
вот от этого тоже отвлекают
усиленно

капитан-крокодил
валокордин-то как подорожал - фунтписят! (с)

ну и что дальше? ну станет все частным с 01.01.2011 - а как это? уже есть кто-то, кто все это примет? в одночасье это случиться не может, видимо это должен быть некий приватизационный процесс. а этого ж не спрячешь. все равно ведь это все станет известно и очевидно, кто это сделал. если это все перестанет работать - власть получит бунты. если все школы и медучреждения станут платными - зачем тогда конституционные гарантии права на образование и обязательное медицинское страхование? если все это отменяется, власть получит бунты.
ничо не будет. то же болото будет. вонючее стоячее болото. и посредине биллборд "НАш Путин - Медведев!"

21-12-2010 23:04
не сотвори из меня кумира
Darth Maximus Реформировано будет 328 тысяч бюджетных учреждений, в том числе 25 тысяч федеральных. В пояснительной записке к законопроекту прямо говорится, что проект разработан в целях ОПТИМИЗАЦИИ расходов. Говоря просто - сокращение расходов. Правительство отмечает, что закон направлен на «повышении эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг» и что он «призван создать стимулы для сокращения внутренних издержек». С 1 января бОльшая часть бюджетных учреждений будет снята со сметного финансирования, им будет даваться некий заказ на выполнение неких услуг.
Закон предполагает упрощение процедур слияния, присоединения, а также ликвидации бюджетных учреждений. Субсидиарная ответственность государства по обязательствам бюджетных организаций устраняется. Отказ от субсидиарной ответственности по обязательствам создает опасность для неконтролируемого роста задолженности.
Как обычно, правительство не представило НИКАКИХ РАСЧЕТОВ, а также никаких прогнозов о том, сколько учреждений и во что будет преобразовано, сколько может быть ликвидировано и т.п. Не указано, какое имущество в результате может быть изъято, только написано, что будет изъято «избыточное имущество». Главное же, ПОКА НЕТ НИКАКИХ СТАНДАРТОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Есть опасность, что будем платить дорого за дерьмовые услуги. Как, впрочем, и сейчас. Но сейчас еще есть шанс, что что–то еще может быть бесплатным. Теперь все надежды на это исчезают.
суть закона - сворачивание муниципальной сети.

Как будут работать новые учреждения в здравоохранении вообще не ясно. В законе записано, что «Решение о создании автономного учреждения… принимается…, если такое решение не повлечет за собой нарушение конституционного права граждан, в том числе права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь». Понятно, что никто не будет оказывать бесплатных услуг, и если сегодня существует пиздец, когда чел попадает в больничку без полиса, то что будет после НГ? Да полиз уже сейчас можно засунуть в жопу. Я давно пользуюсб платными клиниками. А что делать пенсионерам? Студентам?
Теперь образование. В записке к закону написано, что «под развитием сети высших учебных заведений понимается процесс изменения структуры сети и её элементов». Будет «ликвидирована избыточная сеть образовательных учреждений», сформирована «эффективная система высшего педагогического образования путем включения ряда педагогических вузов в структуру университетов в виде филиалов или факультетов». Сеть вузов сократится почти на 100! Например, будет ликвидирована Государственная полярная академия. Кстати, полно вузов сольется в экстазе и в Питере, и в Мск и других миллионниках и крупных центрах.
В Липецке из трех университетов сделают один. На Ставрополье один составят из четырех. И т. д. Сокращение рабочих мест? Безработица? Так еще и оклады урежут тем, кто останется. Оптимизировать же будут по полной!
«Под занавес» цитата из заключения комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству единоросса Павла Крашенинникова: «Внезапные и столь масштабные изменения законодательства, регламентирующего правовой статус бюджетных учреждений, ухудшают положения значительного числа уже существующих контрагентов таких организаций». Там же: закрепление в законе предлагаемого типа бюджетных организаций размазывает саму конструкцию учреждения. поскольку по объему предоставляемой ему правоспособности оно представляет собой фактически разновидность коммерческой организации».
Вот такие дела.

21-12-2010 23:06
не сотвори из меня кумира
ТАРЗАНКА согласна.

Великий Комендаторе ну ты прав. но главное в том, что 1 января 2011 года все болеющие будут платить уже по закону. а обсуждать и искать кто виноват будут конечно, так же как это было при монетизации льгот. тока толку уже не будет - фарш невозможно провернуть назад))))

21-12-2010 23:06
Камрад
я вот щас новости этого года просматриваю: то и дело какой-нибудь силовик обвинен в чем-нибудь.
про фанатов не надо ля-ля. кто там был - пишут, что было полно не фанатского народа - женщины среднего возраста, например. фигли им-то ходить на подобное?

это не маскировка была. они перессали и даже не знают что сказать по этому поводу. это в другие дни были найденные и разоблаченные подставные юноши и девушки.
дошло до того что с улиц берут кого попало и в армию в два дня.

социальную систему можем построить только мы сами, каждый в своем дворе, принуждая ИХ выполнять буквально ими же написанные законы.
не меняете лампочки в подъездах - получите собрание инициативной группы в тсж.
не работает лифт - пусть уже другие идут, но тоже группой. только так их можно заставить. скоординированно.

21-12-2010 23:08
не сотвори из меня кумира
Darth Maximus и да - нет уже давно никакой социальной системы, расслабься - это миф Макс, дорогой, я и не напрягаюсь, это у тебя маленький сын, понимаешь, это ты должен напрягаться, потому что маленьким детям больница, детсад, а потом и школа - нужнее чем мне, большой. и ты будешь за все это платить, и будешь недовольным, что все дорого и ничо бесплатного не осталось.

а все фанатские заварушки покажутся тебе фигней)))

капитан-крокодил
и власть получит бунты. невозможно издеваться над народом бесконечно. если собаку постоянно третировать, она отгрызет тебе лицо в удобный момент. если народ постоянно третировать - он отгрызет власти голову. всех-то этот медвепут не пересажает.

21-12-2010 23:10
не сотвори из меня кумира
parallax социальную систему можем построить только мы сами, каждый в своем дворе, принуждая ИХ выполнять буквально ими же написанные законы. ну и как - получается построить?))) пока лампочку вкрутит тсж - в темноте будете ходить? а лифт, особенно те, кто живет выше 9 этажа например, так и будут ходить пока тсж соберется его починить?)) представляю - месяцок хотяб на 10 этаж побегать пешочком, как люди запоют))))

21-12-2010 23:11
не сотвори из меня кумира
Великий Комендаторе твои б слова да богу в уши)))

21-12-2010 23:16
таулу
Еще один все понял [x]

капитан-крокодил
Tzota кто? и что все?

21-12-2010 23:23
таулу
Великий Комендаторе Это такая фраза с одного несуществующего сайта, призванная отметить, что изложенная автором информация хорошо известна, однако автор, по неясным причинам, только сейчас обратил на неё внимание.

Ну и отдельно хотелось бы отметить, что речь идет не совсем о приватизации гос.учереждений, точнее совсем не о ней. Однако это уже совсем другая история.

IDDQD
login тебе КК уже сказал что будет - власть уже получила бунты (это ты считаешь "фанатские" беспорядки способом отвлечения от чего то важного, чего на самом деле уже давно нет), дальше будет только круче, причем так, что придется подключать армию и вот тут я уже ломаного гроша за эту власть не дам, потому как танки повернутся в другую сторону

21-12-2010 23:25
таулу
Darth Maximus Макс, а скажи честно, ты веришь в революцию? ))

IDDQD
Tzota верю ли я в то, что она может случиться? да, верю
случится ли она? вот этого не знаю, хотя все три признака революционной ситуации на лицо, но этого еще недостаточно для революции

а вот в русский бунт, бессмысленный и беспощадный я верю и сильно его боюсь, потому как сказала Логин - у меня двое детей - за них боюсь

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть