29-11-2010 22:36 Halo 3
Прошел Halo 3.
Убить персонажа, которого я хоть узнавать начал - уже достижение для сценариста.
Master Chief отправляется за Cortan'ой на "флагман" Flood'а, High Charity. Там почти сразу дают тяжелый огнемет, одним залпом укладывающий всех этих инопланетных зомби. Пламя вязкое, если выстрелить в пол - еще некоторое время будет гореть, сжигая любую ступившую в лужу тварь.
Вообще, самым большим упущением этой игры в плане сюжета я считаю то, что тут не дают никакой ретроспективы на события прошлых частей. Я Halo 2 проходил лет пять назад, так что я абсолютно не помню, как AI оказался на этом корабле.
В любом случае, на продяжении всего эпизода Master Chief'а страшно глючит, с ним говорит то Кортана, то глас Флада.
Arbiter является спасти обоих, и те сбегают, перегружая реактор флагмана. Приземляются они на новоотстроенном Halo, при помощи которого они собираются уничтожить Arc и завершить войну. Логики в этом я не усмотрел. Monitor отказывается жертвовать Arc'ом, смертельно ранит Джонсона, и Chief'у приходится расправиться с возможно самым маленьким и невнушительным боссом всех времен.
Затем начинается наиболее сюрреалистичная часть. Вокруг все взрывается, а Chief и Arbiter удирают на джипе по какому-то полотну, похожему на солнечную батарею, в течение десяти минут. В итоге они успевают погрузиться на фрегат, люк которого почему-то не закрывается, так что Chief чуть не улетает в космос.
Первая половина концовки - на Землю приводняется фрегат, в нем Arbiter. Адмирал поминает всех павших, и говорит о том, как жаль, что Master Chief погиб. Показывают число - 117, нацарапаное на мемореале. Wikipedia подсказывает, что это вроде как фамилия главного героя.
Продолжение я подглядел на YouTube, его дают вроде как за прохождение игры второй раз на Legendary. Оказывается, портал разрубил фрегат надвое. Chief и Cortan'а дрейфуют по направлению к какой-то планете. Chief говорит: - Wake me... when you need me.

С одной стороны, в сравнение с предыдущими частями, третья Halo хоть похожа на игру. Вот только механика осталась столь же хромающей. Порой проще пробежать мимо тормознутых противников, чем их отстреливать. Иногда они просто стоят на месте, а изредка и вообще могут в пропасть сигануть. Финальная езда на джипе подчеркивает другую беду, на сей раз по части физики. От столкновения с зомби джип порой подлетает и начинает лихо кувыркаться в воздухе, вместо того, чтобы разметать их ко всем чертям.
Группы: [ XBOX ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть