13-11-2010 13:58 Gears of War 2
Прошел Gears of War 2.
Вот уж действительно, одна из лучших игр жанра.
Torque Bow весьма убойный, не смотря на требующееся на взведение время. Если уж попал - то убивает наверняка.
Эпизод с полетами на reaver'ах со стороны должно быть смотрится отлично, но на деле превращается в какое-то неконтролируемое мельтешени, которое весьма раздражает.
По настоящему сложных эпизода в игре два - первая поездка на самосвале и тот самый босс-осьминог. Впрочем, есть еще несколько весьма напряжных "статичных" эпизода, где обычно нужно отстреливать кого-нибудь из турели.
Под конец выдали указку Hammer of Dawn. Бесконечный боезапас и исключительная убойная мощь сбалансированы лишь временем на разогрев. И в отличие от первой части, тут с лазером можно наиграться вдоволь, а не только строго по сюжету.
Еще дали покататься на brumak'е, том самом обвешанным оружием динозавре. Он практически неубиваем, рвет reaver'ов пачками, кладет простую пехоту дюжиной одним ракетным залпом. Так что финал вышел легкий и приятный.
Босса как такового в финале нет. Вертолет просто нарезает круги вокруг гигантской биомассы, которую Маркус жарит все тем же лазером. Даже не знаю, можно ли в этом эпизоде погибнуть. Неэпичность босса компенсируется общей эпичностью финального ролика.

Меня под конец спросили, а в чем же заключается сюжет, почему человечество воюет с locust'ами? Я даже не нашелся, что ответить. Первую часть я практически не помню, а во второй война это уже давно свершившийся факт. Вроде как locust'ы хотят захватить поверхность, потому что снизу их поджимают другие locust'ы, офигевшие от текущей в недрах планеты эмульсии. Но как это все связано? Причем тут болезнь, о которой рассказывается в начале второй части, а затем все благополучно забывают? В New Hope была попытка скрестить locust'ов и людей, или же исследовалась как раз эта болезнь? Что случилось с ученным, руководившим проектом? Причем тут отец Маркуса, Адам, и что Маркус для него был готов сделать, по словам Доминика? Почему он говорит "что вы натворили?!" во время титров, хотя план затопить все нафиг принадлежал вроде как ему? И наконец, почему королева locust'ов выглядит вполне как человек?
Группы: [ XBOX ]
Комментарии:
Камрад
если я правильно помню, то когда первую част проходил - тоже нифига не понимал, из-за чего война... помоему там тоже не объясняют

и кажись это вобще обычное дело для Epic Games - у них во всех играх такие же необьяснённые войны)

13-11-2010 16:55
Кибернетическая сосиска
Думаю в третьей части вся обьяснят.

13-11-2010 19:57
emergency
Во всех - это в Unreal Tournament?

morbid
Придется. Хотя быть может они об этом просто забудут, всяко бывает.

13-11-2010 20:01
Кибернетическая сосиска
Ну я лично на фоне всего остального - не обломаюсь от этого. Мне вообще зачастую нравится, порой, когда авторы оставляют место для фантазии игроков:) Главное чтоб не было перебора. Но в гире вроде все ок.

З.Ы. Попробуй еще Vanquish. Он охуительный!

Камрад
Aleosha

угу)
и в обычном анрыле - я так и не понял, чо там етим скарджам надо вопще

13-11-2010 21:40
morbid
Доберусь и до него когда-нибудь. Я тут за Call of Duty последний взялся, это как минимум неделя, по часу в день то.

emergency
Я всегда считал, что скарджи были расой завоевателей, которые завоевали четырехруких na-pali. А герой просто свалился им на голову, во время транспортировки в тюрьму.

Камрад
В анрыле дело шло на поланете-кладбище кораблей.
Скарджи туда не завоёвывать прилетели а просто тупо свалились (как и ещё десяток кораблей разных рас, встречающихся по пути прохождения)

То что они потом Нали принелись притеснять - ну да, факт.

Но собсно это и всё что известно.

Какраз на уровне что вот жили были земляне, тут припёрлись локусты и стали землян мочить.

13-11-2010 23:26
Wikipedia про "кладбище кораблей" ничего не знает, равно как и о крушении корабля скарджей.

Камрад
странно... я эту игру пробегал раза три... и один раз подробно находил и вычитывал все валяющиеся мессаги и вопще всё исследовал до упора

и был совершенно уверен, что там кладбище кораблей и скарджи свалились

плюс там действительно проходишь через серию свалившихся кораблей разных рас

впрочем возможно я действительно всё забыл

перепройти чтоле ещё раз)
а то люблю я енту игрушку)

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть