SnowTiger
04-06-2010 23:03 две секунды
мой друг Янив живёт в старом доме возле Центральной автобусной станции в Тель Авиве. Он там родился и вырос. Этот дом принадлежит его семье, на первом этаже находится йеменская синагога, раввином которой был дедушка Янива. Папа Янива, тоже рав, директор религиозной школы. Старший брат носит кипу, а все остальные дети, хоть и выросли в религиозной семье, отошли от религии и ведут вполне себе светский образ жизни. Сестра в свои 37 всё гуляет по ночным клубам и никак не может определиться, за кого б ей выйти замуж, ещё один брат уехал в Канаду, а циник Янив любит фэнтази, кино, и большие компании, которые собираются у него дома.

Два года назад Янив нашёл хорошо оплачиваемую работу моделистом 3d, а поскольку за квартиру ему платить не надо, то через какое-то время у него скопилась неплохая сумма денег. Янив постепенно придумал, как их потратить. Первым делом он купил здоровенный домашний кинотеатр и плэйстэйшн. Потом решил благоустроить внутренний двор. Раньше этот двор юзала только янивская собака Цемер на предмет туалета, и сам Янив выходил туда покурить. Сначала он положил деревянный настил, дек. Потом купил диван-качели и ажурный металлический столик со стульями. Через какое-то время накрыл двор белоснежным навесом от солнца, провёл освещение, и в конце концов там появился биллиардный стол. Дом Янива превратился в молодёжный клуб. Теперь к нему приходили не только старые друзья, покурить травку, поиграть на гитаре и потрепаться, но и начались делегации с работы, поиграть в плэйстэйшн и биллиард. А недавно в квартиру этажом выше переехал его двоюродный брат Шило. Посмотрев на Янива, Шило загорелся идеей тоже благоустроить свою квартиру. Первым делом он решил избавиться от старых деревянных жалюзей на балконе. Однажды вечером пришёл мастер и эти жалюзи вытащил. И тут оказалось, что старые жалюзи были единственным, что поддерживало балкон третьего этажа. С ужасающим шумом этот балкон обвалился и рухнул прямо во двор Яниву. По дороге он снёс белоснежный тент и проводку и упал прямо на биллиардный стол, придавив качели, смяв ажурный металлический столик и разбив деревянный настил. За две секунды всё то, что Янив с любовью обустраивал полгода, превратилось в кучу рухляди.

В тот вечер, как и в любой другой, у Янива было полно гостей. Но по какой-то счастливой случайности, все они оказались в этот момент внутри. Кто в плэйстэйшн играл, кто пописать пошёл, а один друг, Коби, как раз собирался выйти во двор покурить, но замешкался в дверях и получил в лицо облако пыли и щепок. Даже мастер, который вытаскивал жалюзи, не поцарапался, он стоял под лестницей. Сам Янив, посмотрев на свой разрушенный двор, пожал плечами и сказал: "Да ладно, это всего лишь деньги, главное, что все живы. Построю ещё раз.". А вот друзья все горюют, им негде больше собираться. По крайней мере, пока.
Комментарии:
гадальная
тут оказалось, что старые жалюзи были единственным, что поддерживало балкон третьего этажа - вот теперья понимаю, почему у нас без высочайшего разрешения инженеров и пр. товарищей ничего перестраивать не разрешают
"Да ладно, это всего лишь деньги, главное, что все живы. - как часто я это говорила и слышала))

04-06-2010 23:17
Virgo intacta
все на соплях держалось!!! все к лучшему да. и пронесло. чудом все обошлось так....

но брат то.. я почему то подумала *ну и козел*... извини уж....
не люблю таких *повторюшек*, которые посмотрят и тоже захотят.. своей головы нет что ли.

Камрад
Нифига себе...
Слава Богу никто не пострадал и все живы.

designer
Ромашка Это было ерунда, как "застеклить балкон - расстеклить балкон". Просто дом построен не знаю когда, в 60е, наверное. А рядом - автобусная станция в 7 этажей, которая трясёт... Там по всему дому трещины уже пошли. Как бы им потолок такими темпами на башку не рухнул.

vorvirgo Вот я тоже первым делом про брата подумала "ну и козёл", хотя он, вроде, не виноват ни в чём

теплая да уж, прям, чудо какое-то

гадальная
SnowTiger Как бы им потолок такими темпами на башку не рухнул. - может заранее озаботиться?

designer
Ромашка Ага, надо Яниву сказать, чтоб прежде чем двор восстанавливать, пусть дом проверят. Но я думаю, что папа его уже стреманулся.

Адын Штук
и правда чудо..

Адын Штук
SnowTiger кстати, стеклить балконы тоже вроде без разрешения у нас нельзя. Трабл в том, что все на эти законы забивают и творят что хотят.

designer
Штучка это сейчас нельзя, а там трисам лет 20. Но могли бы и подумать о последствиях заранее...

ять - нечего вз
"Осмелюсь доложить капитан: эта посудина не разваливается только потому, что её птицы засрали!" (с) к/ф "Поднять перископ!"

Напомнило.
А вообще, Янив молодец - главное, что все живы. Хотя жалко конечно, труды-то...

05-06-2010 11:48
... twilight cat ...
а Шило по ходу попал на неплохие бабки)

06-06-2010 09:23
Камрад
Сочувствую всем геропям истории одновременно. А дом под пинуй-бинуй не попадает?

designer
the_Dark_One птицы там тоже поработали, там манговое дерево рядом.

Sheypa думаю, что Шило не заплатит ни копейки. Во-первых, с него взять нечего. А во-вторых, он не виноват, в общем-то.

Nitka_G у них там пинуй-бинуй пока не намечается, вроде. Всем жителям выплатили компенсацию по 11000 за то, что собственность упала в цене.

07-06-2010 08:06
... twilight cat ...
SnowTiger ну не знаю. то что копеек нет - это суд не остановит ... а по-поему он более чем виноват ...
не знаю)

designer
Sheypa вряд ли кто-то подаст на него в суд - это ж одна семья, а у нас тут не Америка...

гадальная
SnowTiger а в Америке в таких ситуациях подают не в суд )) все оплачивает страховая компания.

designer
Ромашка тоже верно

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть