Книга Белого волка
Ookami
клуб заведен 17-06-2004
постоянные читатели [13]
Fantasy and Sci-fi, FeanaR, Hydralisk, I-Chi, Taggert, Wata_ri, Осень, Осколки_Твоей_Души, Пьяный викинг, Таги, Танцующая в темноте, Толстый, Чертенка
участники [3]
Taggert, Толстый, Я Волк
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [1]
11-11-2009 02:43 Ookami » Сказка о псах и хозяине.
Сказка о псах и хозяине.

Жил был человек, и было у него много собак, которые жили в разных конурах вокруг его дома. Он их очень любил и знал все их вкусы и привычки. Каждое утро Хозяин выходил из дома и ставил миску перед каждой конурой, наполняя ее мясом и костями по тому, как любил каждый пес. И за это они любили его.
Но однажды утром хозяин отворил дверь своего дома и вышел без мисок, а вместо этого нес на себе большой мешок, где было много вкусного мяса и косточек: рыбьих, куриных – и как только не мечтали его собаки! Он положил мешок на поляне, среди будок, чтобы все собаки видели его. А затем ушел в дом и прикрыл дверь.
Первый проснулся Маленький Пес и смотрел на то, что будет происходить дальше. Он был довольно маленький, поэтому никогда не хотел лезть первым. И тут из своей будки вышел Серый, большой и смелый пес, он осмотрелся вокруг и стал подходить к мешку. Но как только он взял его зубами, чтобы утащить к себе из другой будки выбежала Рыжая и крикнула ему:
- Стой! Ты не можешь забрать все это себе!
- Могу -, отвечал Серый, - я первый его заметил!
- Мне нужно кормить щенков! - крикнула Рыжая и вцепилась зубами в мешок.
На поляне стал раздаваться рык и возня, который начал будить других псов.
Тут на поляну выбежал Ловкий, маленький длинный пес, и стал пытаться прогрызть мешок, чтобы выцепить оттуда хоть что-нибудь.
- Вы уж простите, но я ничего сегодня не ел. – рыча, говорил он, иногда потягивая мешок в свою сторону.
Тут из будок стало выходить все больше собак и смотреть на эту картину. Маленький Пес тоже высунул свой нос из будки.
- Я разгоню вас всех!! – крикнул кто-то яростно из толпы и стал кидаться, на спорящих, пытаясь остановить их.
Но это не помогало, из толпы стали сбегаться еще собаки и вцепляться мешок и лаять друг на друга. Лишь некоторые боялись вступить в спор, но позже и они прыгали на мешок, чтобы не остаться в стороне. Даже Маленький Пес вцепился в мешок, вяло болтаясь между двух больших псов. На поляне стало раздаваться рычание, лай и возня – каждый пытался делать, что считает нужным, они готовы были съесть друг друга из-за этого мешка.
Но вдруг раздался громкий голос:
- Остановитесь!
И все затихло. На поляну вышел Старый Пёс, он был очень мудрый и все его слушали, ведь он так много знал и все почитали его за это.
- Мы разделим этот мешок. Мы не должны ссориться из-за таких вещей, потому что мы одна семья! Хозяин любит нас и мы должны любить друг друга, так же как Он любит нас! Давайте разделим все что в нем и все будут довольны!
- Да! Да! Мы согласны! – закричали голоса из толпы.
Но тут все затихло, пробираясь сквозь толпу вышел другой очень старый пес с седой шерстью, который тоже был очень мудрый. Его звали Мудрый Пес. Он всегда «поцокивал» своей челюстью, когда говорил.
- Ты ничего не знаешь Старый Пес! Ты не сможешь все правильно разделить! Потому, что ты не знаешь, как любит нас Хозяин! Только я знаю это! Только я смогу правильно все разделить!
Толпа настороженно замерла.
- Ты не сможешь! –, кричал ему в ответ Старый Пес, - Даже мой отец говорил, что твой отец ничего не знает! Вы неправильно понимаете любовь Хозяина! Он дает нам мясо, чтобы мы почитали Его, а не потому, что мясо делает нас добрыми!
Снова раздался рык, на этот раз старых псов. И тут один из них вонзил свои зубы в мешок, начав тянуть его на себя, а за ним на мешок напрыгнул и второй. Тут вся толпа собак кинулась на него перетягивая его, то на сторону одного, то на сторону другого, а кто вообще на свою собственную. И вдруг «вжиииик!» - ткань мешка порвалась, и оттуда посыпались все лакомства! Собаки стали кидаться на них, окончательно разрывая мешок, все сыпалось на землю и они кидались на это, пытаясь забрать все себе. Кто-то тянули куски мяса на себя, разрывая, между собой, кто-то пытался подобрать что-то высыпавшееся, а кто-то хватал простые кости и уносил их быстро себе в конуру.
И только Маленький Пес смотрел на все и не понимал этого: «странно, - думал он, - они все ссорятся из-за этого, лишь бы насытить себя, неужели так сложно уступить другому?» Он думал, и на душе у него становилось грустно от этого.
Он оглянулся, посмотрел вокруг и поднялся на крыльцо к двери хозяина. Осторожно отворил ее и прошел в дом. Хозяин сидел на кресле и читал книгу, словно специально не замечая возни на улице. И тут он увидел Маленького Пса и его грустный взгляд. Хозяин так тепло посмотрел на него, что у Маленького Пса сразу пропали все мысли, один только этот теплый взгляд Хозяина наполнял его. Словно ему ничего больше не нужно было, ни этого мешка, ни этого мяса, один только взгляд заменял ему все это! Хозяин отложил книгу, опустился к нему и, обняв, погладил его по шерсти.
- Ты мой самый добрый пес! -, сказал он радуясь.
Хозяин встал, отошел на минуту и принес Маленькому Псу косточку, такую, какую он любил больше всего. И она была не простой косточкой – она была самой вкусной косточкой, потому, что Хозяин не просто положил ее в миску, как делал это по утрам, а дал ее ему лично! И больше Маленькому Псу было ничего не нужно - только он и хозяин! Это все, что ему в действительности хватало для полного счастья!
Комментарии:
13-11-2009 23:49
Тёмная поэтесса
Такой теплый рассказ, я бы даже сказала уютный))
14-11-2009 01:17
14-11-2009 01:18
Белый волк
тока это не рассказ....))
14-11-2009 10:30
Тёмная поэтесса
Ookami Ню я не оченЪ то разбираюсЪ)))) Из меня литературный критикЪ тотЪ ещё))
14-11-2009 19:28
Белый волк
Ну я ж не для критиков пишу)))
^^
14-11-2009 22:50
Тёмная поэтесса
Ookami Не важно, главное пишешЪ и оченЪ хорошо, ну по крайней мере на мой вкусЪ))
14-11-2009 23:39
01-12-2009 22:25
....
Тянет на отличную притчу! ))))))
16-12-2009 02:23
Белый волк
пасиб)
это она и есть....))
26-10-2012 03:02
неплохо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть