бункер Гранд Моффа
KooZeeN
дневник заведен 07-11-2007
постоянные читатели [16]
Almirante Zaarin, Argon_Bastion, Artemis, DeadMorozz, Devona_Shade, DMZ, Foks, goldenandy, Hedge, PEK, Porco Rosso, sida, Snow, Лансер, Рика, Холодное оружие
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Балахна, Россия
10-07-2009 23:17
ТурецЫйа 2009

Съездил. Весьма доволен. Оценка «пять» - «пять с плюсомЪ»
Ибо ждал отпуска давно – и вот!

Шо могу сказать – Турция однозначно по уровню всего заруливает Египет. Ну разве что кроме морской живности на которую мне совершенна пох.

Дорога. Вылет из НН рулит. Минусы – дьюти фри слабенький и сам аеропорт у нас с «до 17-го года» как был так и остался – но вот таки уже международный и это уже хорошо. Второй минус – с корускантскими не пересечешься, как если бывал вылет из Мск. Пришлось пойти на эту жертву :)
Дальше одни плюсы в плане того, что до аэропорта из моего дома всего 50 км. (Дальше непроплаченая реклама и спойлеры ;)
Авиалинии «Татарстан» - поч0т и уважуха. «Боинг» поднял и приземлил как надо в строго отведенное время. Турконтора «Тезтур» тоже не без основания считается внушающая доверие. В аэропорту Анталья все ч0тк и быстро, так же туркам респект – излишних очередей не было ни где. Создалось впечатление, что нигде больше 10 минут не ждал. Хотя может это субъективно – я чел. оч. терпеливый и могущий ждать. Полтора часа – мы в отеле. Alara Park. Даже врде Club Alara Park. Пять звездей.
Разместили нас троих (я, жена сын) в 6-м корпусе. Он как бы на отшибе. Минусы – самый дальний от моря (минут 5 идти). Не знаю как звукоизоляция в других корпусах – но тут откровенно слабая. Потом до предпоследнего дня думал, что ближайший бар от нас – это на респшене – оказалось в нашем же корпусе есть! Тока он хитро работает – я так до конца и не понял режим. Турок ни по-русски, не по-англицки не шпрехает. По немецки я не стал с ним разговаривать, т.к. хоть дойче числительные знаю – остальное «зер шлехьт» ;) Кроче с 9 или 10 вечера начинает работать. Что немаловажно – спиртное бесплатно до 0.00, а не как во многих отелях до 22.00.
Плюсы – трехкомнатный(!) номер. Они в этом корпусе все трехкомнатные. Две спальни, большая комната совмещенная с кухней (электроплита, большенький холодильник и раковина, плюс посуда и прочее сопутствующее барахло). Совмещенный санузел. Большой балкон с видом на бассейны. Сплит-кондиционер (20 долл. однако залог за пульт!). Органов управления на кондиционере нет, поэтому пришлось его брать, в отличии от ТВ, где громкость и каналы можно щелкать на самом TV-set (залог лентяйки для него баксов 10 вроде). С нами ехала семья того же состава, но возрастом чуть постарше вроде – им дали стандартный номер, в котором центр. кондиционер и вроде холодильник не работал. Так что размещением остался доволен.

По отелю в целом.
Традиционно начнем с минусов. Пляжные полотенца за 1 Евро в день – это беспредел. Инфе в инете не поверил – а зря. И турагент не отметил этот факт. Пляж самый лучший на побережье – песок. Однако за счет этого очень маленький и тесный. Справа камни идут, слева какая-то грязь. Лежаки стоят на писке в 3-4 ряда «жопа-к-жопе». Между полосой прибоя и лежаками метр максимум – ребенку в песке поиграть негде :( . Хотя он от этого не сильно и страдал.

Плюсы и остальные впечатления потом допишу. Устал. Сегодня длинный денек выдался.

*************** продолжение***************

Далее по отелю пошли плюсы.
Зел0 зелёный! Т.е. выходишь из отеля – ну не то, чтобы пустыня – но насаждений мало совсем. Жрачка – пять. Впервые попробовал мидий в кляре – зач0д! Ну и мясо всяко-разно постоянно. Выпивка – ну ладно – четыре с плюсомЪ. Да нет, таки пять. Жара – крепких напитков не хотелось совсем – а с ними похоже не так все радужно. Пил пиво. Вроде судя по разливочным аппаратам – Туборг. Я к пиву непривередлив – пил с удовольствием и подвоха не заметил, ежли он имел место быть. Вино сухое, красное и белое – сам подходи и наливай из краника скока надо, в отличии от пива, коктейлей, крепких напитков и прочей фанта-колы. Пил коктейли. В основном виски-кола. Какой-то зеленоватый коктейль (вроде как джин с каким-то швепсом) не понравился – как буд-то разведенное хвойное мыло. А вот ракия(рака)-фанта очень даже ничего, но тоже на любителя, ибо ракия не всем нравится. Чай-кофе и разные ЮПИ-подобные напитки – тоже наливаешь сам. Марк Ляксеич кстати тырил сахар который в свободном доступе тоже и грыз его чистым. Пёрло его от сахара. Сладости в ресторане – одно – а сахар это совсем другое  Арбузы и абрикосы сладкие и сочные. Дыня и сливы – не понравились.

Анимация работает на славу. Сходил один раз (впервые в жизни) поиграть в дартс – ну вроде получается немного. Поправку на ветер со второго дротика начал умело делать – но там спецы были – мне до них далеко. В волейбол ходил играть пару раз – а вот тут я почувствовал себя очень неплохим игроком. Доставал трудные мячи. Забивал. Правда весь в песке извалялся – в отличии от остальных пиж0нов, которым упасть за мяч0м влом.
В бассейне каждый день развлекуха какая-нибудь. Все время конкурсы мутят. Вечером мини-диско обязательно. Ходят с толпой ребятишек и зазывают на мелкую тусовку. Мой участия не принимал – но посмотреть любил. Да и мне самому было интересно на аниматорш позырить – фигуристые и на лицо приятные.

Турецкая баня.
Вот ч0 давно хотел – с 2005 года – так это чтобы помыли меня, как «белого человека».
Ибо нравится вообще баня – а когда еще тебя моют и потом массаж делают – это весьма здорово. Но тут ждал небольшой сюрприз. Раньше до помывки было только парная и холл. бассейн. Здесь же предварительная процедура была чуть побогаче. Сухая сауна с ментолом (глаза даже чуть ело поначалу) градусов 70-80. Потом по желанию в бассейн с холоднющей водой. И пожелал. Бодрит. Аж сердце из груди выскочить хочет. А вот дальше стало интереснее. Следующий номер – паровая парная. Пару напущено – человека рядомсидящего не видно. После это добро пожаловать в джакузи. Далее бассейн с грязями. Ополоснулся и уже в саму баню. Раскладывают людей на большой мраморный стол с подогревом. Вроде как 36 градусов. Полежал – начинают пилинг тебе делать. Это спецперчаткой шершавой начинают с тебя грязь и кожу мертвую отшелушивать. Пипец какие «шкварки» отходят. Аж самому неловко перед мойщиками. Ополоснули значит тебя снова холоднющей водой и вперед – к следующему мойщику. Этот тебя пеной мыльной закидывает с ног и почти до самой головы. Начинает тебя мыть. Что-то среднее между массажем и собственно помывкой. Далее шуруешь в большой предбанник и ждешь очереди на настоящий массаж. Массаж – это финальный аккорд. Спецы так разминают организм что атас. Начиная с пальцев ног и заканчивая лбом (макушку вроде не трогали) массируют просто офигенно. Когда добрался до шеи – чуть не кончил ;)
Ну и фсё. Выходишь с процедур и просто как тока родился. Немножко схожие «осюсения» как в проруби искупнулся. Легкость и гибкость во всей теле.
Рекомендуют турецкую баню посетить в первый же день. Ибо чуть загоришь – уже больно будет все процедуры проходить. И опять же загораешь на чистую и обновленную кожу.
Короче отличная штука. Процентов 20-30 от Турции за счет бани ихней получаю.

Не знаю про ч0 еще писать. Не уверен, что продолжение будет. Вроде все основное расписал.
Комментарии:
10-07-2009 23:44
SwordSinger
Неплохо. Неделю там отдыхал? Жара не давила?

до аэропорта из моего дома всего 50 км.
а мне 30 минут на велике.
Камрад
Ну, с успешным!

в отличии от ТВ, где громкость и каналы можно щелкать на самом TV-set

Особо хитрые акулы бизнеса выковыривают блок управления с ТВ целиком. Не купишь пульт - не посмотришь.

Хотя на это дело есть контрмера - на смартфон можно установить эмулятор пульта и переключать каналы через ИК-порт
Камрад
а мне 30 минут на велике
А стоянка для великов есть?
13-07-2009 11:01
SwordSinger
Многоэтажных велостоянок, как в цивилизованной европе, нет еще. Пока просто ограничиваются велодорожками и парковочными стойками для великов.
19-07-2009 21:51
Grand Моffдератор
Foks
Неплохо. Неделю там отдыхал? Жара не давила?
10 ночей 11 дней - так обещано
в первый день прибыли в отель часов в 16 - 17 по местному
а вот уезжали ваще в ранищу -в 06.05
Жара не давила. Дышалось свободно. Потел конечно сильно - но есть море, бассейны, холодное пиво а в номере душ.

до аэропорта из моего дома всего 50 км.
:) а мне 30 минут на велике.

Мне на велике семью с чемоданами не комильфо везти ;)
Это я к тому, что вылетая из Мск. надо еще до столицы поездом ночь ехать. А потом на месте до еропорта ХЗ на чем, за скока, и скока по времени добираться.

Almirante Zaarin
Особо хитрые акулы бизнеса выковыривают блок управления с ТВ целиком.
Ну я кстати ТВ смотрел минут 20 за все время отдыха. Читал А.Драбкина про истребителй. Уйдешь в комнатку - врубишь кондишен и читаешь пока не уснешь :) В смысле не книжка не интересная - а просто расслабон накатывает. А ежлиб не было управления на самом телевизоре - ну ХЗ - может бы в залог денюжку здал. Ведь за кондиционер и сейф вернули без базара. В основном Марк смотрел телик. Cartoon Network и пофиг что на английском. Один раз врывается в мою комнату - "папа, там Звездные войны!". И точно мультсериал крутят :)
19-07-2009 21:51
SwordSinger
Жаль не девушки массаж делали
Я в Венгрии тоже в термальных источниках всяких разных поплавал, при температурах и составах воды разных. Прикольно.
26-07-2009 22:41
Grand Моffдератор
Foks
дЭвушки не имеют такой силы в пальцах и устают быстрее - поэтому толковый дядька массажЫст рулит. Да и турчанок симпатичных не так уж часто встретишь.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть