vakito
04-02-2009 00:35
Знали бы вы, как борются во мне стремление к халяве и неприятие пиратского софта. Причем варианты в стиле "сменить мс офис на опенофис" и "винду на линукс" не рассматриваются в принципе. Лучше уж денег заплатить, чем иметь весб этот геморрой с несовместимостью и настройками. Все-таки, компьютер должен думать вместо меня а не наоборот. И у меня нет ни малейшего желания знать особенности сборки ядер линукса.
Нынче Windows Vista Home Premium стоит около пяти тысяч рублей. Если я ее куплю, значит что-то внутри меня основательно изменилось... Но пока меня хватает только на лицензионные игрушки от 1С.
Комментарии:
04-02-2009 09:42
Камрад
ну не знаю.. пробовала я ту Висту... не понравилось совсем... реально создаётся впечатление, что компьютер не мой, а её :-)

Камрад
Iron
Это ощущение весьма просто лечатся настройками. Открывается запись истинного администратора системы и все хорошо.
Сейчас у меня на буке стоит Win XP OEM, которая шла в комплекте, и в общем-то меня полностью устраивает. А на десктопе стоит левая Виста Ультимэйт. Устраивает меня еще больше за исключением своего происхождения.
Ну плюс в Висте есть директикс 10

04-02-2009 11:20
Камрад
vakito нихрена. это ощущение ничем не лечится - когда система при загрузке начинает обновляться ещё даже курсор мне не дав - типа "доустанавливаю обновления" - это маразм. А если мне _срочно_ надо поработать именно сейчас?

Это парадигма Windows - что система важнее, "старше" пользователя. В юниксах-линуксах у меня есть root, admin, в cisco - enable15, а в виндоуз, к сожалению, никакими _нормальными_ средствами не устроишь себе приоритет SYSTEM.

Я не говорю, что всегда работаю из под рута - наоборот, это только вредно, но сама возможность "перехватить управление" мне очень важна.
А в Windows даже истинный админ - это так, помощник. Приоритет его процессов ниже системных.

Если не секрет - зачем тебе DirectX10? Я понимаю, что для игр - для каких?

Камрад
Iron
В данный момент, т.е. именно сегодня и ближайшую неделю DX10 мне действительно не нужен...

04-02-2009 21:24
Хорошо информированный оптимист
Блин. Ну ты же ж программист. То, что лицензионное ПО работает качественнее, не глючит и не тормозит -- ну это же сказки для бухгалтерш, ты то уж на них не ведись
Крайне редкие исключения (типа некоторых антивирусников которые при обновлении каждый раз проверяют ключ и прог, взломанных кривыми кряками -- к 99% распространенного ПО существуют нормальные кряки, не ведущие ни к каким глюкам) только подтверждают общее правило.
Единственное зачем нужен лицензионный софт -- чтобы чувствовать себя честным. С лицензионными играми есть еще один плюс -- нету геморроя с патчами и аддонами. И все в общем-то.

Камрад
Kaineg
То, что лицензионное ПО работает качественнее, не глючит и не тормозит -- ну это же сказки для бухгалтерш, ты то уж на них не ведись
Я этого вроде нигде не говорил.

Единственное зачем нужен лицензионный софт -- чтобы чувствовать себя честным.
Я бы сформулировал "чтобы не воровать".

Камрад
Забей на висту! Жди вин7!

Камрад
davvol
да там обещают какой-то простой апгрейд

Ландыш ядовитый
у меня стоит опеноффис. никаких претензий.

05-02-2009 09:24
Камрад
vakito "чтобы не воровать" - это спорная концепция. Но обсуждать её - явно оффтопик.
LuK опеноффис. никаких претензий. - угу, вчера-таки дошли руки сделать, чтоб он заработал обратно на той убунте, на которой он нужен. Теперь у меня тоже никаких претензий :-) Сама сломала, сама починила. Но к стандартной убунте претензий теперь - ВАГОН! Они пошли по пути виндоус :-( пока сквозь gui прорвёшься к системе, употеешь...

Ландыш ядовитый
Iron ой... но хорошо, что все устаканилось

05-02-2009 21:03
Здесь, где нет меня...
У меня дома винда лицензионная на всех машинах. И антивирус. Было бы достаточно денег - все бы брал на лицензии.

Камрад
Darksoul И какие ты имеешь преимущества, используя лицензионную винду?

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть