vakito
28-08-2007 00:03 квартирная
Дорогие камрады!
Если вы или ваши знакомые не очень дорого хотят сдавать квартиру в Москве, или вы снимаете квартиру, жить в одиночестве скучно, а платить хочется в два раза меньше, то отпишитесь, пожалуйста.
Спасибо заранее
это [ кто знает? ]
Комментарии:
28-08-2007 09:31
Камрад
:-)

Не сдают, к сожалению... Позволю себе дать пару советов:

На всякий случай: юго-восток в целом дешевле. И жить там дешевле. Но и народ живет соответствующий. Чтобы было удобно ездить работать, если работа недалеко от метро - выбирай в пределах "две станции метро от кольца", линия, imho, значения не имеет. Если далеко от метро работа - спланируй пару маршрутов на машине и, соответственно, выбирай квартиру близко к TTK или МКАД.

В хрущевке не снимай! - 1) их сносят, скоро придется искать заново, иногда вообще пытаются сдать квартиру в доме, официально уже снесённом; 2) там зимой может быть очень холодно; 3) в старом доме больше вероятность аварий в коммуникациях; 4)(!!!) там проводка хреновая - чайник + мощный компьютер могут выбивать пробки.

Не снимай на первом: 1) обнесут хату; 2) или будешь жить за решеткой; 3) шумно; 4) крысы, тараканы; 5) холодно и сыро от подвала.

С осторожностью снимай на последнем: 1) летом от крыши жарко; 2) зимой, соответственно, холодно; 3) в любой момент может потечь; 4) если кто-то тусит на чердаке (если он есть) ил ина крыше (если чердака нет) появляется неприятное ощущение ходьбы по голове (почему-то там звукоизоляция хуже, иногда даже дождь слышен). Кроме того, одна моя знакомая жаловалась на то, что через её квартиру проходила сборная труба с горячей водой от всего подъезда - представляешь температуру и влажность.

Не снимай рядом с вокзалом - вероятность кражи, грабежа, просто грязи и шума возрастает неимоверно.

В общем: бауманская-партизанская, авиамоторная-новогиреево, волгоградский проспект-кузьминки, дубровка-волжская, автозаводская-каширская. При этом автозаводская и авиамоторная подходят только если у тебя нет никаких проблем с дыханием, типа предрасположенности к астме, - очень грязные в плане воздуха районы.

Ах да: нежелательно снимать через крупное агентство - при примерно такой же базе данных по квартирам у них выше цены и больше комиссия. На мой взгляд, многие сдающие "по знакомству" тоже накручивают цену побольше, типа "ну мы же надолго сдаем, ну мы же ,если что - навстречу пойдём", кроме того, они чтоб примерную цену узнать звонят в крупное агенство, со всеми вытекающими - короче, мы так когда-то поискали по знакомым, но в мелком районном агентстве вышло дешевле. Ну и комиссия: мы снимали так: платеж хозяевам на первый и последний месяц, комиссия в размере месячного платежа - агентству. Это типа норм. Некоторые агентства хотят комиссию в два месяных платежа.

И узнай про телефон: если спаренный - фиг подключишь стрим, а он, как ни крути, лучший по скорости, тарифам и тех. обслуживанию у нас тут.

отредактировано: 28-08-2007 09:55 - Iron


Камрад
Iron
ну вот. я вижу коммент, надеюсь на конструктивность...

28-08-2007 09:55
Собственной персоной
=)

28-08-2007 09:56
Камрад
Да какая там конструктивность - у меня такой клич от знакомых каких-нибудь по аське раз в месяц пробегает... :-(

http://realty.rbc.ru/list.shtml?dea...eriod=7&strict=

и ещё немножко в тему: http://www.cna.ru/cgi-bin/forum.cgi...thread&id=26870

отредактировано: 28-08-2007 10:33 - Iron


28-08-2007 15:33
не_как_все
=(

Someday I'ma SuperBitch
о! моя бабуля хотела бы меньше платить за квартиру и не жить в одиночестве...)))
Хто желает?!

Камрад
Rina
э... я не совсем то имел ввиду. Вот если бы ты жила в Москве и отдельно, а тебе было бы скучно, вот тут мы бы пообщались

Someday I'ma SuperBitch
vakito гы..)))...усе! ищу квартиру в москве!...

Камрад
Rina
*вот если бы она серьезно...

Someday I'ma SuperBitch
vakito ...а еси сурьезно?!

Камрад
Rina
как же сурьезно, ежели ты смайлик ржущий рисуешь?

31-08-2007 23:57
Не бойся, только веруй!
Никита! Мой друг Игорь хочет сдать свою квартиру на Преображенке на 3 мес. Ориентировочно за 15.

Камрад
sebur
Ура!
Расскажи, пожалуйста, в каком состоянии квартира и далеко ли от метро. И контакт кинь. Можно в аську 1...7, можно в мыло vakito @ yandex . ru (без пробелов)

отредактировано: 07-06-2009 21:49 - vakito


01-09-2007 12:17
Собственной персоной
sebur vakito

01-09-2007 15:33
Не бойся, только веруй!
10 мин. пешком от метро Преображенская площадь. Состояние хорошее. Нет балкона и стиралки. Контакты кину на мыло.

17-09-2007 18:22

Камрад
Iron
Да ладно. Я уже договорился с однокурсниками (2 шт) снимать вместе 2-3 комнатную квартиру. Так и веселее, и дешевле. Один из них сейчас живет в мск, но собирается переезжать в начале октября. Так что я пока что к нему, а потом найдем вместе что-нибудь. Очень неудобно искать квартиру в мск из врн.

20-09-2007 09:15
Камрад
Ну... удачи тебе!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть