12-03-2007 17:48 Perfect Dark
Игры, которые мне действительно интересны на N64 я мог бы пересчитать на пальцах одной руки. И Perfect Dark всегда входил в этот список отнюдь не в роли мизинца.
Комплексность миссий и количество доступных в пределах уровня локаций зависит от выбраной сложности. Более двадцати видов оружия, каждое с двумя режимами ведения огня, зачастую очень нетривиальными. У однотипных противников разные лица. Метким выстрелом оружие можно выбить из рук, или же вырвать, подойдя вплотную. Полноценная озвучка всех диалогов в игре. И все это умещается на картридже в 32 мегабайт. К списку особенностей я еще вернусь. Несколько слов об эмуляции этого шедевра.
Glide64 Wonder++ пытается эмулировать большее чем Rice 6.1.0 количество эффектов, с различным успехом. ПНВ и "рыбий глаз" камеры работают, но очень медленно. О том, насколько корректно эмулируется эффект включения stealth field'а судить пока не берусь, но Glide64 справляется с ним явно лучше, чем Rice. Прохожу на 1964. Самая серьезная проблема - некоторые уровни загружаются только после нескольких попыток.

Интересно сравнить Perfect Dark с идейно схожим No One Lives Forever, выпущеным в то же время, хотя бы с точки зрения динамики. PD приспособлен для геймпада, что видно по крайне вальяжному передвижению противников - мышкой сместившуюся цель поймать куда легче.
Группы: [ *.ROM ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть