06-01-2007 21:35 Silent Hill
Мое знакомство с играми серии Silent Hill началось и фактически закончилось на второй части, которая как и Planescape: Torment просто оставила впечатление столь яркое, что не хотелось опошлять его попыткой повторения. Соответственно на фильм я надежд не возлагал, впрочем, я этим вообще занимаюсь довольно редко, но посмотреть мне его было любопытно.
С первых же минут отмечаешь, что идея Silent Hill'а во многом искажена. И в то же время, стилистика осталась. Похоже, Акира Ямаока присутствует в титрах не только ради звучного японского имени.
Первые пол часа героиня, Роуз, по сюжету женщина лет тридцати, носится по окутаному туманом городу, демонстрируя чудеса атлетической подготовки. В первые минуты она вооружена чудо-зажигалкой, которая даже под дождем дает пламя посильней некоторых газовых горелок. Пытаясь повторить ее подвиг, за ней гоняется бойкая полицейская, и уже отчаявшиеся хоть чего-то достигнуть в плане своей физподготовки, и потому катающиеся на машине муж и сотрудник ФБР.
Впрочем на этом вся смешная часть и заканчивается, и берет свое начало настоящий Silent Hill, с привкусом ржавчины и атлетически сложенным мужиком с унитазом на голове. Не совершающий ошибки многих других фильмов "по мотивам" и дающий понять себя даже людям не знакомым ни с одной игрой серии. И с просто изумительным саундтреком. Великолепно.

Current music: Evanescence - Haunted
Группы: [ *.AVI ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть