Кто юзал мой логин и весь его выюзал?!
МЯУ навсегда!
дневник заведен 01-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Бобруйск, Россия, Санкт-Петербург
интересы [7]
музыка, кофе, романтика, кошки, жизнь, лето, ментоловые сигареты
антиресы [4]
хамство, Руки вверх, губная помада, грипп
[13] 25-09-2009 17:34
Ё-моё

[Print]
МЯУ навсегда!
[32] 02-03-2009 11:12
кто подскажет??

[Print] 1 2
РасчЮдесная
[173] 25-02-2009 12:16
Кошачий клуб

[Print] 1 2 3 4 5 6 7 8 9
ленивец еж
08-11-2006 10:42 Маршруточно-водительско-жадное
Водители маршруток бывают разные. Но практицки всех их объединяет одно - жадность. Примеры? Да ради бога, скока угодно! Один раз я была свидетельницей истерики по поводу того, что кто-то вместо рубля передал 5 копеек. Скорей всего, не по злобе это было сделано, а кто-то ошибся, похожи они, рубль и 5 копеек. Но водитель закатил истерику и наотрез отказался двигаться с места пока ему рупь не вернут. Так как никто виноватым себя признавать не хотел, пришлось МНЕ отдать еще один рублик - очень хотелось поскорей попасть домой.
А вот еще помню, шел проливной дождь, больше половины пассажиров уже вышли и маршрутка шла полупустая. На одной из остановок попросилась промокшая до нитки бабушка подвести ее всего одну остановку за 10 рублей, но водитель очень грубо ответил, что проезд стоит 17 рублей..
А пару дней назад ваще наблюдала комичный случай: на задних трех местах расположились две девушки-сумоистки (я правильно написала? те, кто сумо занимаются, называются сумоистками?). Естессна, третий человек туда уже сесть не мог, некуда. Так как садились мы с кольца, то пересчитав денежки, водитель объявил, что одно место не оплачено. Пассажиры тут же открыли водителю глаза на то, что оно (место) никак не может быть оплачено, поскольку на нем сидит половина от одной и половина от другой девушки. Водитель потребовал у девушек отплатить третье место. Они наотрез отказались, мотивируя это тем, что их двое. Водитель отказался ехать. Стоим, значит, не едем. Уже следующая маршрутка заполнилась и отъехала, а мы все стоим. Я потребовала отдать мне деньги, потому как в мои планы не входило сидеть в стоящей маршрутке. На что водитель мне ответил, что как только деффки-сумоистки оплатят третье место, он мне (и другим, кто хочет), вернет деньги и отпустит на все четыре стороны. Пассажиры приняли его слова бурно... но водитель отвернулся и закурил сигарету, показывая, что переговоры бесполезны.
В конечном итоге, третье место было отплачено мужчиной, который куда-то опаздывал...
Вот такие пироги...
Комментарии:
Веселая игрушка
Жесть какая-то... Вот почему нужно иметь личный транспорт) А вообще последнему водиле нуно было морду набить...
perfection. no shit
козлы, одним словом.
такие люди встречаются и в других сферах нашей жизни, к сожалению. просто получается так, что водители маршруток чаще оказываются в таких ситуацих, когда проявляется это качество.
08-11-2006 11:08
забудь
А у вас разве не висят в салонах номера телефонов их диспетчерских? Очень удобно, между прочим, - стоит водителю начать хамить - демонстративно достаешь мобильник и начинаешь звонить по этому номеру - средство прекрасно вправляет улетевшие крыши.
разОчарованная
Zhe А вообще последнему водиле нуно было морду набить...
угу.. а потом иметь неприятности с милицией из-за какого-то козла..

Ulitkin такие люди встречаются и в других сферах нашей жизни
естессна, но с другими сферами я не сталкиваюсь по 2 раза в день...

Светозара А у вас разве не висят в салонах номера телефонов их диспетчерских?
не замечала... нада будет присмотреться.
Камрад
Некоторых водил я вообще за людей не считаю, такие сволочи попадаются.
У нас в маршрутке одно место - бесплатное, для льготных категорий, так вот если на остановке стоит старичек, однозначно льготной категории, то маршрутки просто не останавливаются, и не важно метель на улице, дождь проливной или ураган. А еще если и останавливаются (если на остановке молодые стоят), то стрички заглядывают, спрашивают, свободно ли "ветеранское место", но оно почему-то всегда оказываетс занятым, даже если я еду с конечной и вижу, что ВСЕ оплачивали, т.е. место однозначно свободно. Суки они!!!! Такое ощущение, что у всех родители - вечно молоды и здоровы
разОчарованная
тук-тук
у нас попытка ввести "льготное время" (то есть, в определенное время днем маршрутки обязаны возить ветеранов бесплатно) ваще не прижилась. Они сразу же все нацепили объявы, что мол, льготников не возим, и хоть ты тресни..
Куртуазная Курва
ооо...у меня тоже зреет один большой пост про маршрутки... но ты вечно у меня вырываешь тему.

Мяушка, прости за оффтоп...
http://stop-prizyv.spb.ru/?pt=docum...=full#signature
-про поправки к закону о воинской обязанности.
Плюшка
МЯУ навсегда! Всегда была негативно настроена по отношению к водителям маршруток, но недавно сильно удивилась. Сажусь в маршрутку вперед на место рядом с видителем и обнаруживаю, что у меня есть только 500 р. одной бумажкой. В карманах куча мелочи но требуемых 15-ти рублей не набирается, а есть где-то только в районе 11-ти.
Протягиваю водителю 500, он ошалело смотрит на меня и говорит, а ничего помельче нет? Нет говорю, только 11-ть рублей есть мелочью . Он облегченно с выражением, ну что ж ты молчала-то, говорит, ну и отлично давай, сколько там есть. Я аж обалдела. Не ожидала, мягко говоря, такого.
разОчарованная
COURVOISIER ооо...у меня тоже зреет один большой пост про маршрутки... но ты вечно у меня вырываешь тему.
да про них можно вечно писать... я такого кадра видела, когда от тебя в последний раз возвращалась, мамадарагайя!!!!

про поправки к закону о воинской обязанности.
подписалась.

Заточкина
ты права в том, что люди разные.. я тоже видела "широкие жесты" со стороны водителей маршруток, но... как правило, эти "широкие жесты" имели место быть в отношении молодых красивых девушек...
*разве я не права?*
Плюшка
эти "широкие жесты" имели место быть в отношении молодых красивых девушек возможно
Мурррр
По-моему их где-то всех в одном месте набирают, а потом рассаживают по маршруткам, давая поблажки в виде разрешения клеить всякую хрень перед лобовым стеклом и ставить радио "Шансон".
Некоторые из них выходят из строя и начинают водить маршрутку по правилам дорожного движения
разОчарованная
Заточкина

Швындик По-моему их где-то всех в одном месте набирают, а потом рассаживают по маршруткам
да не... просто с кем поведешься, так тебе и нада
Мурррр
МЯУ навсегда! значит это просто заразно
Камрад
Да уж... а кто виноват??? Вы сами и виноваты, вот хоть бы один обременился и сходил в диспетчерскую, накатал жалобу? Да никто. Всем некогда . Вот и хамеют на глазах, а если бы знали - мол чуть что - сразу жаловаться, а то еще и по судам затаскают.

Так что либо вы бараны бесправные, тогда нечего скулить, либо человеки права имеющие и умеющие эти самые свои права защищать.

Каждый выбирает сам - кто он.
Камрад
МЯУ навсегда! когда я жила с родителями, то ездить от метро приходилось на маршрутке минут 25-30, если без пробок. Сажусь я в маршрутка часиков так в 10 вечера, маршрутка проезжает примерно половина расстояния до дома, поворачивает чтобы сократить дорогу и проехать через кладбище, останавливается и требует с какого-то конкретного пассажира денег. Не минут через 20 мы конечно поехали, но выходя тверцой я хлопнула знатно. Конечно, не хорошо, но я была злая... А перспектива топать домой пешком, потому что с места, где мы стояли хрен уедешь, меня сэршенно не вдохновляла.
Камрад
офф: COURVOISIER можно ссылку на поправку к закону о воинской обязанности потырить?
разОчарованная
Швындик
наверное, уних склад ума такой ))

the_coffe_girl
а ты всегда жалуешься?

vvol и требует с какого-то конкретного пассажира денег.
но это уже вымагательство, уголовная статья..
08-11-2006 15:20
Камрад
МЯУ навсегда!, ужасы какие происходят... не сталкивалась сама.
Куртуазная Курва
vvol НУЖНО!
Камрад
COURVOISIER пасиб.
Закрыть