11-07-2006 19:26 GRAW
После сноса NFS:MW высвободилось немного места и времени. Решил попробовать Ghost Recon: Advanced Warfighter. Как и планировал, сравнивать буду с оригиналом, без дополнений.
Что у нас есть - графика не от мира сего. Прыжок с паращютом демонстрирует город, на сколько хватает глаз, а не на сколько позволяет туман или пыль. Карта очень удобная, в лучших традиция H&D, с учетом конуса обзора, которого так нехватало в оригинально GR. Теперь можно указать бойцу не только куда бежать, но и куда после этого смотреть. Бойцы умные, явно не танкисты. Враги тоже сноровистые, в одиночку карту зачистить уже значительно сложнее.
Чего нет - зональной системы повреждений. Тяжело раненый боец столь же ловок и меток, как и только что десантированный. Ролевых элементов нет, учиться ребята отказываются. Логической связи тоже нет - погибший в одной миссии боец в полном здравии воскреснет в следующей. Отряд всего один, бойцов в нем менять нельзя.
Атмосфера уличных боев присутствует, но не в полной мере. Все здания глухо заколочены, тупиков значительно больше, чем можно было бы ожидать в мексиканской столице, мирное население отсутствует как класс. Кроме всего прочего очень позабавила первая миссия, в которой нужно собрать разбросаный по карте отряд - один из бойцов мирно сидел болтая в воздухе ногами, а другой облокотился на стену. Видимо они слишком круты, чтобы поискать укрытие после того, как они оказались отрезаны от остальных членов отряда.
Группы: [ *.EXE ]

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть