Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
08-06-2006 20:41 Serial Experiments Lain
У человека, создавшего такое, явно проблемы с психикой. Целый букет фобий, шизофренических отклонений и параной... И ничего плохого, в отличие от случая с Elfen Lied, я в этот раз не имею в виду. Это даже интересно.

Такие нетривиальные вещи мне редко попадались... Разве что "Фури-Кури", но там все намного проще и понятнее. Черт, да что со мной за косноязычие такое сегодня? Неужели настолько выложился вчера вечером? Нет уж. Короче, я сейчас писать не особо в состоянии, потому буду краток (sic!).

"Лэйн" определенно должен посмотреть каждый опытный пользователь интернета - сериал почти исключительно про наше, родное. ".хаки" в этом отношении намного уступают, они сосредотачиваются на одной функции онлайна, тогда как Lain дает более общую картину и ее последствия.

Поначалу смотрелось легко и ненавязчиво, потом подключилось сознание и начало нагнетать напряженность, почти как в незабвенном Kimi ga Nozomu Eien. Особо большой шок был испытан в тот момент, когда открыл на Википедии статью про резонанс Шумана и с ужасом осознал, что режисер ни чуточки не приврал кидаясь умными терминами и значительными именами. Потом почти испугался пришельца, очень уж достоверно было нарисовано, но ограничился словами "Oh, crap!"

Концовка ну очень сильно напомнила "Утену". Даже юри было (почти). Нет, я, конечно, понимаю, что неисправим, но судя по количество фанфиков, я не один такой... Но в целом "Лэйн" похожа не на Еву, как многие отмечают, а скорее на "Акиру". Как в свое время захотелось завопить вместе с Тацуо "What is this thing called 'Akira'?!", так и сегодня в какой-то момент захотелось крикнуть "What is this thing called 'Lain'?!" А уж во время побоища с "Богом"...

В общем, вывод такой: нетривиально, интересно, но не для слабонервных. Даже я, человек, в общем-то, эмоционально устойчивый, чувствую, что впечтление, оставленное Лэйн, еще не скоро исчезнет. Иначе бы слушал я сейчас опенинг по двадцатому разу... Хотя нет, тут уж и личные достоинства песни роль сыграли.

PS: Да, кстати, вот один из редких случаев, когда главный герой заодно является и моим любимым. В последний раз такое было только в "Утене"... Хм, опять параллель. Но Лэйн Ивакура рулит.

PPS: Самого главного так и не сказал, как обычно. Самым пугающим симптомом прошу считать то, что когда после просмотра долго не мог попасть на Journals, самым логичным объяснением показалось, что сами-знаете-кто меня туда не пускает, чтобы все хорошенько обдумал предварительно. До сих пор кажется, не поверите.

Current music: bôa - Duvet
Настроение: лучше чем могло быть

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть