Размышления о
Koveras
дневник заведен 14-04-2004
постоянные читатели [68]
13, acTpo, Aiden 69, aidez, ANN_in da club, ArchiDragon, Arushi, Atlantida, Banzai, big boss, BrightBlade, Classic-Club, ContraDei, CreateR, Cyber SHADOW, Elkin, House MD, Hydralisk, insteadMe, Irishka, Jonn, Koveras, Latronis, Lestaja, little chewie, Lorylin, Loskoron, Nimrod, Noliko, PALADIN, RedLine Graphics, redRaven, rutina, SaRiTiKoN, Schwarzweiss, Slow, Smiling Man, Svartkladd, The House Of Rock, TimeLine Flash, TonyS, Tre-ne-ne, Tutta, TwisteD, ZEAl, Алхар, Альхен, Аспирин Лыш, Библиотека, Букля_, Ветренный, Витольд, Долл, Дочь Революции, зет, Ква-кВася, Кошка Шшш, Лайшалас, Молот Торы, ПАРАД ПАРАДА УРОДОВ, ПАРАД УРОДОВ, Примус, Синоби, Скромняга-2, Черта, Шери, шорох_ветра, Эл
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Карлсруэ
интересы [25]
фантастика, фэнтези, ролевые игры, стихи, философия, юри, Джаз, эстетика, квесты, Метал, хард рок
антиресы [3]
политика, жара, тупость человеческая
09-04-2006 01:36 Vandread The Second Stage
Пишу после второго просмотра, потому что... А Бог его знает, почему. В любом случае, постараюсь уложиться в несколько абзацев. В свое время я уже сравнивал Second Stage с "Эскафлоном" и не собираюсь отвергать собственный вердикт. Просто хотелось выразить несколько мыслей, возникших после второго просмотра...

Во-первых, вынужден признать, что если в первый раз я был просто вне себя от восторга, то теперь просто восхищен. То ли я такой придирчивый гурман стал, то ли старею... то ли просто такие вещи воспринимаются на ура только в первый раз. Понимаете, меня есть слабость к эпизодам, когда вдруг оказывается, что вся та мерзость, слабость и глупость, которую мне показывали ранее, - не более чем маска, под которой скрывается все - ну, хорошо, пусть не все, но многое! - то, что мне так хочется видеть в героях. Когда эта маска слетает, когда я вижу, что мир гораздо лучше, чем казался раньше, вот тогда мне пробирает до самых косточек. Наверное, это состояние и называется "high". Теперь понятно, почему я так люблю всякую эпику...

О чем бишь я? Ах да, во втором Stage "Вандреда" таких моментов - в каждой второй серии. Можно сказать, он весь на них строится. Единственная проблема с подобными откровениями - во время повторного просмотра они действуют в разы слабее. В отличие от трагических, кстати... ну да не будем о грустном. Нет, они еще действуют, но все равно как-то не так уже... Тот же случай, что и с Августой Врадикой. Как я уже говорил, то ли я такой привереда стал, то ли действительно - специфика жанра.

Должен добавить так же, что второй Stage вносит ряд совершенно новых ракурсов на личность моей любимой героини - (ха-ха!) Мейи Гисборн. Нет, не надо бить меня ногами, просто я таких вот девушек обожаю. В первую очередь, в реале. Не буду углубляться в дебри женской психологии, просто скажу, что мне с такими как Мейя почему-то в разы проще находить общий язык, чем с остальными. И вообще, тот эпизод, в котором она с улыбкой выбрасывается в открытый космос, - мой любимый в обоих сезонах.

И еще хочется сказать, что присмотревшись профессиональным взглядом - а точнее, прислушавшись профессиональным слухом - к сериалу, я понял, что Justice в исполнении Кудо Аки - это далеко не все, чем может похвастать Vandread. Именно так я и считал после первого просмотра, но сейчас я с таким упоением слушаю Trust, исполняемую загадочной Salia, что становится не по себе. По нелепому стечению обстоятельств, первый сезон, в котором эта песня была opening'ом, мне достался без вступительных и завершающих роликов, так что существование этой песни я осознал только в самом последнем эпизоде второго.

Наверное, немалую роль в таком странной вспышке фанатизма сыграло то, что я вот уже трое суток без остановок крутил Heaven's Not Enough. Самое что страшное - мне эта песня тоже безумно нравится, потому что весьма соответствует моему настроению. Я славлюсь (точнее, похваляюсь) своим контролем над отрицательными эмоциями, но боюсь, с этой долбанной абитурой он, наконец, дал сбой. По крайней мере, расстроить меня в настоящий момент легче легкого, надо только захотеть... И я благодарен судьбе, что расстраивают меня в последнее время только выдуманные неприятности!

Но это было лирическое отступление, крик души, который попытались изящно встроить туда, куда не следовало, дабы оправдать и подкрепить последнюю запись на ту же тему... Короче, достало меня это словоблудие, закругляюсь. Замечу только напоследок, что субстанция по таинственным названием "саспенс", в последний раз отмеченная на данном дневнике в обзоре Noir'а, осталась в душе и после Vandread'а. Оба раза.

Current music: Salia - Trust и L'Arc~en~Ciel - Lost Heaven
Настроение: ну нафикк

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть