30-05-2003 20:45 Ролан Гаррос
Вот уже третий тур.... Такой ностальжи.
Я раньше сутками смотрела, сначала по евроспорту - потом НТВ-Спорт показывать начал.. К тому времени евроспорт уже скопытился.

Помню как первый раз увидела Аню Курникову - в то время репортажи вела замечательная пара советских еще теннисистов.. Вот блин, как зовут уже забыла.. Аня тогда играла против Хингис, ничего особенного, слила быстро - но запомнилась.. Нам тогда по 15ть было обеим. Хех..
А еще помню Венус Вилльямс.. Такую неуклюжую, все время падала на корте и перемазывалась с ног до головы.. Тогда еще показывали на трибунах юниорку Серену.. Маленькую.

Замечательное было времечко.. Во второй свой Гаррос я услыхала про Сафина.. Мне он почему-то представлялся неким худеньким узкоглазым мальчиком - потому что о нем только говорили (у Сампраса выиграл - хотя на Гарросе Сампраса все пинают с двойной силой, печальная традиция), аутсайдер - даже в новостях ни разу не мелькнул, только имя..
Тогда примерно я и встретила свою теннисную лубофф - Хешама Арази, Марокко.. Немудрено, я часов 6-7 смотрела его четверть(???) финал с чилийцем Риосом.. Ахх, как я там переживала.. Вот тогда я и подсела..;)

И понеслааась... За Женю Кафельникова переживать всегда очень больно - потому как каждый раз, когда к нему относилась серьезно, он проигрывал.. А вот Марату везло больше. Вернее мои переживания пару лет назад опрадывались.. Вообще успела так много посмотреть, наверное в какой-то момент перенасытилась.. К тому ж Гаррос - любимый мой турнир - всегда накладывается на сессию. Хотя помню второй матан под него учился очень даже замечательно.

Из приятного. Миша Южный. Кафельников уже доигрывает, Сафин боится травм - а Миша жадный, ему победы как воздух.. К тому же он уравновешанней Марата, спокойнее, на его игры смотреть не так нервно.... Смотрела как он играл с Сапрасом - сказка.. Проиграл конечно, но это было все равно приятно.
О, как раз о боли вспомнилось - как я сидела целый день на подоконнике в кухне (телек на холодильнике, а с табуретки у меня глаза оказывали потом).. Смотрела один из отборочных туров Кубка Дэвиса - Россия-Словакия.. Там решающая пятая встреча была между Маратом и Домиником Хрбаты. Бог мой, показывали по ТВ Центру. С перерывом в самом решающем месте на какие-то левые московские новости. Я там чуть на месте не померла..;) Больше я так никогда не болела, мне было реально плохо после - показывали в прямом эфире..

Еще мне тяжело смотреть как играет Сампрас, почему-то комментаторы начинают его жалеть и плакаться мол, и зрение уже не то, и реакция.. Помню как его уже все похоронили, после того как кто-то его буквально "убил" на Гарросе, а он взял - и выиграл Уимблдон..
Да, точно, потом стали показывать и Уимблдон. Даже вроде Америку показывали. Австралию как-то тоже кусочками.. Нее, РГ - первый.. люблимый..

Из женского тенниса ярко запомнился последний финал Штеффи Граф в одиночном разряде. Тот же Гаррос и Хингис. Штеффи вела себя как настоящая леди, а Хингис была маленькой нервной девочкой, уже начавшей терять свою вундеркиндовость.. Там такие эмоции были, когда у Хингис перестала получаться подача и ее публика просто освистывать начала..

Как-то много всего было.
Все свое первое время в инете провела на теннисных сайта, у Марата какой-то хомячок велся, достаточно оперативный.. До сих пор папка Tennis Pics есть, бывает просматриваю иногда.. Под Мишу папочку завела.. Правда там совсем немножно, но одержимость уже поисчезла, рассылка с рейтингом ATP ходить перестала.. Вот так.

Current music: Red Hot Chili Peppers - Pretty Little Ditty

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть