poison_dv
26-04-2005 12:12 Грустно
Какой же противной стала Москва...

... и такие "будничные" рассказики каждую неделю наблюдаю на ЖЖ.

Неужели ничего не меняется?
Комментарии:
26-04-2005 12:18
D:
да ну херня. каждый видит то что хочет видеть. мой друг романовский не едет в израиль к примеру потому что там дескать "взрывают" аналогия понятна?
у меня вполне хорошие впечатления от моего города, нужто только знать где время проводить. а не идти на тверскую а потом нос воротить мол - клоака.

Тривиальный камрад
Ну, мегаполис, со своими плюсами и минусами.

26-04-2005 12:29
Маша
уууууууу..... как все печально. была именно в этом месте (м. Третьяковская) за последние 2 недели 3 раза (и стояла также там, и наблюдала, и ходила) - насчет улочки с "кирпичами" - пиз**ж чистой воды, там постоянно ездят машины, причем в 2 ряда прекрасно можно проехать. насчет школьников..... ну пионэры, что с них взять. к тому же на "выгуле", вместо школы - поход в Галерею, чего б им не веселиться. Вообще такая престранная зарисовка, такое впечатление, что он после 20 лет сидения дома вышел на улицу и вдруг обнаружил все ЭТО. Обычный день, обычные люди, я так и не поняла чему он изумлялся так.

26-04-2005 12:29
Майор
Город, как город... ничем особенным Москва от других городов не отличается... во всех срачь и быдло по улицам ходит... что в Москве, что в питере, что... да в той же Вологде...


p.s.
Хотя, с КПК по Москве хожу нормально, а вот в Вологде с камерой, особенно вечером, было стремно, надо признать...

Злой модератор ФК
Blade Runner
Тут тоже каждый видит то что хочет видеть?

у меня вполне хорошие впечатления от моего города, нужто только знать где время проводить.
Ты противоречишь сам себе.

Злой модератор ФК
Антивирус
Ну дело не в том можно ли там разъехаться. Дело в том, что какая-то частная машина не пропускает скорую. Меня в этом рассказе это больше всего задело, наверное.

Ashar KAnt
Так я имею в виду не конкретный город, а страну в целом..

Злой модератор ФК
Вот еще интересный материал для прочтения, в тему:

Подставы на дороге

26-04-2005 12:42
Маша
PoiSoN (DV) Давид, ну не надо путать мягкое с кислым, в твоем примере - вопиющее хамство и отказ выполнять свои должностные обязанности. к тому же я не склонна на все 100% верить тому, чего сама не видела. Да, мы не проводим время на вокзалах, но ведь и ты тоже врядли бываешь в местах скопища бомжей (или их у вас нет, я не в курсе), чтобы оценить, как и кто к ним относится из должностных лиц. Или я вообще ерунду говорю?

просто женатик
Антивирус
там есть и пешеходная зона(от метро в сторону ПиццаХат), и одностороннее движение (на улочке ведущей к Третьяковке) - так что висящих кирпичей там более, чем достаточно и дорожные ситуации, подобные тому, что описал Экслер, там случаются постоянно.

Опять же описанная картинка полностью соответствует ежедневной реальности возле данной станции метро - место там такое

И, опять же, если почитать комменты, то видно, что все (в том числе и автор) соглашаются с тем, что это особенности любого большого города и подобные картинки можно увидеть и в Москве, и в Лондоне, и в Париже... Сам наблюдал подобное в Мюнхене

Злой модератор ФК
Антивирус
Дело в том, что такие примеры не единичные, увы.

Есть и у нас бомжи, но никто к ним так у нас не относится, поверь.
Только на вокзале был не бомж, а ветеран.

26-04-2005 12:50
D:
PoiSoN (DV)
по поводу рассказа, и чего ты хочешь чтобы я сказал? поповоду 17 страниц комментов? господи, взяли трагическую ситуацию, сбацали душещипательный рассказ с вредным, но добрым метном, сердобольным автором и фашистами-врачами. только ленивый не скажет ничего. не погрозит кулоком мол "суки!"
знаешь, вот "не верю". на следующий день забудут.
да в конце-то концов. кто сказал что все люди хорошие? и кто сказал что они должны быть хорошими? оставте людей в покое, не вам их судить.

Ты противоречишь сам себе.
это почему? я хорошо отношусь в своему городу. знаю прекрасно и хорошие и плохие его стороны. не отрицаю их, но и не делаю трагедии - зачем? у меня есть чему радоваться. а вот так как экслер исходить слюной и под конец грозиться - уубля уеду. честно? и слава богу. хоть нытья меньше будет.

Злой модератор ФК
Blade Runner
Да ничего не хочу чтобы сказал. Просто хотел, чтобы прочитал.
Сколько там комментов меня не интересует.
Думаешь, что придуманный рассказ?

А никто людей не судит, мы их обсуждаем.

Речь то не о городе конкретном идет, а о людях.

26-04-2005 13:17
D:
PoiSoN (DV)
нет не думаю что придуманный. по крайней мере у меня такой мысли не возникло. да я прочитал, прочитал. честно? ну жалко конечно старичка, но люди всегда умирали. тем более в старости. и подобные истории я слышал ещё на заре 90х.. да и раньше навреняка было - просто никто не говорил об этом.

а что люди? людьми движет общественное сознание. а оно, увы состоит из стереотипов. если старый больной дед на улице, то бомж. если интернетчик, то болезненый юноша в очках с ппроблемной коже. если фамилия на "-ман" заканчивается .. ну и так далее.
я неговорю что это хорошо, боже упаси. наоборот плохо и блевать хочется, но выхода из кризиса я не вижу. нельзя разом изменить сознание целого поколения. никак нельзя. хотя, откровенно говоря этим у нас никто не занимается. то поколение которые есть - в каком то смысле действительно потеряное. без идеалов, и нравственных принципов. увы. мне кажется для них уже поздно чтото менять. но я так же думаю, что в переходный период для россии (боже как пафосно) такие жертвы неизбежны, и главное сейчас именно сохранить и донести то культурное наследие что есть до следующих. хотя бы показать нынешним подросткам что кроме поп-культуры, которая вообщем не всегда бывает корректной, есть чтото другое.

возвращаясь к рассказу - с одной стороны - меня терзает неприязнь к тому что по моему это несколько спекулятивно - вот тако вот использовать трагедии из жизни. с другой стороны поднятый резонанас - это хорошо, только вот надолго ли задержется эта история в сердцах тех кто её прочитал, и изменит ли она чтото. в этом я сомневаюсь.

что сказать хотел - сам не знаю, но сказал

26-04-2005 13:46
Майор
Пойз, в любой стране... нет, в любом месте есть свои уроды и дело совершенно не в стране, а именно, как ты выразился, в людях, но при этом совершенно неважно в какой стране они живут. Просто, так уж повелось, что в России и еже с ней принято показывать и расказывать о таких вещах открыто, дабы охаять власть или чего там еще (это я в общем, а не в конкретном случае), посему, думаю, многое количество подобных "ужасов" можно найти и у Вас, и в США, и в канаде и пр. надо только задаться целью... только надо помнить и о том, что во-первых везде есть и "хорошие" люди,а во-вторых мы и есть тот самый народ, который формирует своими действиями общественное суждение...

короче, нагнал много, но по сути хотел сказать только одно "главное не быть такими как они"

Злой модератор ФК
Blade Runner
да и раньше навреняка было - просто никто не говорил об этом.
Конечно было. Отсюда и вопрос - Неужели ничего не меняется?

нельзя разом изменить сознание целого поколения. никак нельзя. хотя, откровенно говоря этим у нас никто не занимается.
Нельзя конечно разом. Для этого закон нуже жесткий, для всех без исключения.
А вот то, что никто не занимается, это то и удручает народ.

только вот надолго ли задержется эта история в сердцах тех кто её прочитал, и изменит ли она чтото. в этом я сомневаюсь.
Это не главное. У кого задержится, тот задумается.


Ashar KAnt
Разумеется в любой стране есть свои заморочки, но жесткий закон их отпугивает делать такие вещи. В России, к сожалению, власти пока на все наплевать. Отсюда и народ также ко всему относится.

главное не быть такими как они
Ну надо по крайней мере стараться.

26-04-2005 14:24
Майор
PoiSoN (DV)
Так, стоп... власть не трогай, по одной просто причине, ты там, а она тут, не тебе судить... а я ее трогать не буду ибо она мне до лампочки, пока меня не трогает... (это не наезд, это мысль в слух)

Ну надо по крайней мере стараться.
Вот, а с этим согласен полностью...

26-04-2005 14:25
D:
PoiSoN (DV)
Нельзя конечно разом. Для этого закон нуже жесткий, для всех без исключения.
А вот то, что никто не занимается, это то и удручает народ.

а какой закон нужен например для тех врачей что развернулись и ушли.
у нас никто не хочет работать в социальной сфере. это не выгодно. и это понять можно. потому что всем хочется кушать. хорошо выглядить. что бы хорошо работать, люди должны быть уверены в завтрашнем дне - а так как уверености нет. увы и ах.
а народ ещё пару поколений будет удрученным ходить. ту систему что сейчас работает опять же единовременно не изменить. все процессы в обществе должны произходить эволюционно а не революционно. иначе возможна опасность возникновения рецидива и вообще, полнейшего разрушения общества как такового.

а на вопрос что тогда делать? я ответ не знаю. вот честно - может учился мало может маленький ещё или просто дурак.

что мне кажетяся - во первых, и самое главное, отказ от экспорта сырья. развитие наумкоемких технологий, развитие производства. поддержка социальной сферы ну и малого и среднего бизнеса.
ну и соответственно разработка соответствующих норм и законов.

только кто это будет делать? у нас министр экономразвития и торговли по образованию юрист. о чем тут ещё может быть разговор...


Отсюда и вопрос - Неужели ничего не меняется?
меняется. по крайней мере об этом говорят громко.

Это не главное. У кого задержится, тот задумается.
задуматься мало. нужно сделать.
своя рубаха - всегда к телу ближе, и это не совсем не означает что это плохо. у людей есть свои проблемы. на работе в личной жизни. дома, счета не оплаченые, дети голодные. да. жалко, да задумаются они - и что? ничего не изменится решительно ничего. ну может сердце щемить больше будет - когда таких вот стариков на улице будут видеть и знать что ничего для них сделать не можешь. потому что нужно свои силы трезво оценивать. спаситель у нас только один был.

Злой модератор ФК
Ashar KAnt
Ой ты господи! Мы обсуждаем, а не трогаем власть.
И при чем тут ты там, а она тут? Не смеши!
Хоть я и не живу в России уже давно, но все-таки в курсе. Читаю, смотрю тв иногда.
Да и гражданином являюсь. Так что у меня есть все права обсудить.


Blade Runner
ту систему что сейчас работает опять же единовременно не изменить.
Так это понятно..

а на вопрос что тогда делать? я ответ не знаю. вот честно - может учился мало может маленький ещё или просто дурак.
Если бы кто-то вообще знал как и что конкретно сделать, было бы хорошо.
В том то и дело, что в политике людям не до этого совсем.

что мне кажетяся - во первых, и самое главное, отказ от экспорта сырья. развитие наумкоемких технологий, развитие производства. поддержка социальной сферы ну и малого и среднего бизнеса.
ну и соответственно разработка соответствующих норм и законов.

Да, там совокупность многих сфер и факторов.

только кто это будет делать? у нас министр экономразвития и торговли по образованию юрист. о чем тут ещё может быть разговор...
Этим должны заниматься профессионалы своего дела, каждый в своей сфере, разумеется.

меняется. по крайней мере об этом говорят громко.
В лучшую ли сторону?

задуматься мало. нужно сделать.
Ну сделать мы никого заставить не можем. А задумавшись, есть шанс, что сделает.

26-04-2005 14:49
D:
В лучшую ли сторону?
а лучше ли молчать и делать вид что ничего не произходит? на самом деле однозначто же не ответишь. с одной стороны в таком случае будет спокойствие в обществе. все хорошо же. а с другой. нужно ли будет такое общество?

по остальным вопросам вроде как консенсус

Злой модератор ФК
Blade Runner
а лучше ли молчать и делать вид что ничего не происходит?
Ты знаешь, когда людей кормят пряниками, когда на самом деле все плохо, это ни к чему хорошему в конце-концов не приводит..

по остальным вопросам вроде как консенсус
Да мы ушли уже далеко.. Никто не помнит с чего все началось просто уже. Шучу.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть