Элвин
05-01-2005 22:08 Послезавтра
Как ты думаешь, все мы созданы для чего-то?
Мне хотелось бы в это верить.
Более прочный сплав. Мой отец дал его мне.
Думаю, он хотел, чтобы я убил тебя…

Х/ф «Я, робот»




Может быть, это случится послезавтра. Цветок от маленького семени взойдёт, пусть вначале неказистый, но набирающий силу. Как там? Посадить почки, воспитать жену и построить тёщу?…

Послезавтра закончатся все войны. Надежда оптимиста: не потому же, что некому будет воевать?

Послезавтра новый Президент скажет с экранов миллионов телевизоров: доброе утро, братья и сёстры! нелёгкий нам предстоит впереди путь, но мы вместе — а это главное. Мы — Россия, а это значит, что мы никого не боимся. Мы — Россия, а это значит, что на нас большая ответственность и почётная задача.

Послезавтра я наведу порядок в тумбочке под монитором.

Не иначе, как послезавтра на подъездах снова не будет железных дверей.

Послезавтра северное сияние больше не будет называться северным.

Послезавтра Чёрный Рыцарь снимет свой шлем и подставит бледное лицо обжигающему солнцу. Он, конечно, как никогда яро захочет сказать своё любимое водолейское «Я же говорил». Но он сдержится. В Водолее у него только Луна.

А Луна послезавтра случайно будет полной, и невзначай зависнет именно над тем местом, где Рыцарь Печального Образа встретит даму своего сердца Дульсинею. И будет пир, как в стародавние Шекспировские времена, и песни, и пляски, и трубадуры; Дон Кихот даже расскажет два бородатых анекдота, а Дульсинея будет смеяться, вот так: ХА-ХА-ХА! И на радостях Дон Кихот простит ветряным мельницам все их пригрешения, и будет мир.

ты знаешь, трудно любить
проще всего ненавидеть
жаль только, что приходится быть
тем, кем хотят тебя видеть

жаль только, что надо питать
силой своей чужие надежды
и постараться не заблевать
светлого чувства скупые одежды


Current music: Dolphin - Июнь
Комментарии:
06-01-2005 00:18
Камрад
Ух..

shadowcatcher
С другой стороны послезавтра вполне может наступить конец света. И, как ты правильно заметил, тогда воевать будет некому и наступит мир во всем мире.
А про Дон Кихота...
Дон-Кихот
1
Говорят, что в самом конце Дон-Кихот все-таки женился на своей Дульцинее. Они продали Росинанта и купили себе козу. Коза дает два литра молока, но это, говорят, не предел. Говорят, бывают такие козм, которые дают в день до трех литров...
Впрочем, это только так говорят...
2
Санчо Панса, трезвый человек, человек не сердца, а расчета, вот уже подряд который век ходит на могилу Дон-Кихота.
И уже не бредом, не игрой обернулись мельничные крылья... Старый рыцарь - это был герой. А сегодня он лежит в могиле. Был старик до подвигов охоч, не в пример иным из молодежи. Он старался каждому помочь, а сегодня – кто ему поможет?
Снесены доспехи на чердак, замки перестроены в хоромы. Старый рыцарь был большой чудак, а сегодня - мыслят по-другому...
Видно, зря идальго прожил век, не стяжал он славы и почета...
Санчо Панса, трезвый человек, плачет на могиле Дон-Кихота.
(с)Феликс Кривин

Хотя, конечно, хочется верить, что послезавтра будет все-таки лучше.

северный эльф
Нокки Стихи мощные

shadowcatcher
Элвин, да. Только я не воспринимаю их как стихи (хоть и знаю, что в рифму), потому что сам автор пишет в строчку. У него вообще много замечательных произведений. И идеи в них замечательные.

Закрыть