Дневник prishma(aalex,naaro)
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [1]
DeLongo
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
19-10-2008 00:30 Grim Fandango
Я сегодня ходил ребенку покупать компьютерную игру. Приходим в магазин, ребенок ходит между полок и выдает: "Хочу игру чтобы как обычно ходить разгадывать загадки и прочее". Долго думал, подхожу к продавцу и спрашиваю "Скажите, милейший, есть ли у вас переиздание Grim Fandango на русском языке (ребенок в английском не шарит, а у меня столько времени объяснять нюансы нет)". Поведение продавца (типо профессонала) меня поразило - было состояние ударенного молнией, потом ступор, потом вопрос у старшему товарищу: "Скажи у нас есть "Хрим из Фандунго"?".
Старшего товарища перекосило в лице - он обратился ко мне и, узнав что я хочу сказал, что нет и вряд ли будет, и чтобы ребенка к творениям современной компьютерной культуры я приучал сам, так как шанс вряд ли появится". Потому как Grim Fandango - это классика и ее времена прошли. А современники вряд ли поймут. Как обычно. Еще одно странно - после этого разговора мы были окружены половиной продавцов магазина, которые очень аккуратно и доходчиво объясняли ребенку все подряд диски и советовали чтобы такое взять. Я стоял в стороне и смотрел на "Beoynd the good and evil" и думал - "Когда мои дети дорастут до нее?", чтобы я мог вместе с ними сесть и сопереживать. Потому что я ведь специально жду в этом месте. Я не жду что они когда-нибудь сядут рядом со мной и пройдут "Flashback" (а я ведь об этом мечтаю). Паровоз летит вперед. Но Иван не помнящий родства, способен только к вымиранию - ведь нет эволюции. Потому детей и заставляют учить сказку о царе Салтане, а чтобы сдать кандидатский минимум надо знать как минимум бритву Оккама и чем говорил Бэкам.
Так и мы. Я смотрел фильм (да не фильм это) "Гитрел капут". Это тот продавец компьютерного салона, что не знает Grim Fandango, это ученый, который нет знает основ методологии науки и это человек, который не знает сколько на самом деле давали ружей 3 солдатам при защите Сталинграда.
Так и этот фильм - это не анекдот. Это глупость. Спасают его только сиськи Семенович. Ходила б голой весь фильм смотрел бы по сто раз. Потому как кобель.
А все остальное - профанация и графоманство. Это для тех кастрированнызх в детстве продавцов. Потому как любой анекдот несет каплю правды, а тут правды нет.
Учите исторю дети...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть