поддержать сайтдневникиsupportFAQкабинетнаугад
регистрация
Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Эх, Тень, раззява!!! Какой праздник пропустила! 23 апреля 2024 года, оказывается, был Книжкин День!!!!! Начиная с 1996 года во всём цивилизованном мире ежегодно 23 апреля отмечается Всемирный день книги и авторского права. Праздник был учреждён по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО от 15 ноября 1995 года (Резолюция 3.18). Основная цель этого праздника — установление приоритетов в вопросах развития книжного дела, укрепление авторитета профессии писателя и создание необходимых условий для защиты авторских прав.
Дата 23 апреля выбрана не случайно – в этот день в 1616 году скончались всемирно известные писатели Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега.
Книга очень многое значит в жизни Тени! Научилась я читать очень поздно - в 7 лет, и так рьяно ринулась навёрстывать упущенное, что до сих пор не могу остановиться! Книги всегда и везде сопровождают Тень - дома, в пути, на прогулке...Перефразируя известные строчки Маяковского, "Читать - и никаких гвоздей! - вот лозунг мой и Солнца!" Этот книжный год подарил Тени множество восхитительных историй, завораживающих, чарующих, сказочных, волшебных, эмоциональных и чувственных! Не случайно говорят, "человек перестаёт мыслить, когда перестаёт читать!" Читайте, друзья, и да откроется вам счастье, надёжно сокрытое в тихом шелесте бумажных страниц!

А под морем - самые необычные и фантастические книжные образы, и волнующий, удивительный и невероятный Книжный Мир!
читать подробнее
6:10 утра. Стою и жду электричку к родителям.
Опоздаю на работу из дома минут на 20))))
Думаю, мне простят.

Проснулась за минуту (буквально!) до будильника. Не знаю, как так работает организм, но проспать было нереально.

Разговорились с водителем в такси. Вчера увидела тариф Межгород у Яндекса, решила спросить. Сказал, что никогда не берет такие заказы. Один раз взял, ехал в Ногинск по пробкам кучу времени, заработал 800 рублей, желание брать тариф отпало. Ещё сказал, что на этом тарифе комиссия Яндекса намного больше, плюс, если они тебе не кидают заказ обратно, то платят 300 рублей, что вообще ни о чем. Говорит, может, если кто-то живёт в пункте назначения, то возьмёт, но в целом скорее всего нет. Примерно так я и подумала.

На улице очень тепло и влажно. Так и не поняла, где те дожди-дожди, что рисовали. Может, просто в другом районе, а у нас просто пасмурно.

В планах на сегодня расслабленно поработать, возможно, помочь собрать чемодан маме, продумать маршрут на выходные, может, начать уже строить маршрут на отпуск (это скорее план на выходные). Ну и поспать в электричке, чтобы быть относительно в состоянии выдержать день!)
Группы [ Жизненно ]
Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Ну что, концерт закончился так, что пришлось бы нестись с бешеной скоростью. Решила ехать домой.
Тверская перекрыта полностью, такси не вызвать. На нем успела бы. Уже двоих артистов видела пешком и в метро, да, все равны.

Прошлась до Пушкинской. Неожиданно такую тишину наблюдать. Я б и дальше пошла, но хоть немного надо поспать.

У гостиницы около станции ценник конский, дешевле такси взять до Волоколамска) искать что-то не хочется, так что буду спать дома.

Концерт дался очень тяжело. Но хотя бы ради открытия одного пианиста стоило приехать.
Устала невероятно.
Группы [ Жизненно ]
Tija
Wet dreams don't dry
26-04-2024 20:02
Wet dreams don't dry
26-04-2024 20:02   Игра в Камрада
Мотаешься, значит, между больницей и домом родителей, потому что сначала не понятно ничего - в справочной сказали, что состояние средней тяжести, а чтобы понять, можно ли посетить, нужно пообщаться с доктором . Квест "как я искала нужного доктора из 10" опустим. В общем, непрерывно бегаешь, ищешь, выясняешь, звонишь и звонишь, бегаешь, выясняешь, ищешь несколько часов подряд. А потом открываешь мессенджер, а там несколько удаленных сообщений от одного абонента. Видимо, потому что ему три часа не отвечали.

Маме лучше. Особенно на обезболе. Надеюсь, сиделка тоже не подведет, и всё быстро зарастет и восстановится. Спасибо всем за магию!
Получить пригласительный на концерт и пересесть на более удобное место. Могу, умею, практикую))) Выписали 5 ряд, место 1, а там руки пианистов не видны.
Зал не полный, плюс верх не продавали, типа сделать более камерное пространство решили.

Концерт как минимум 2 по 1 час 10 минут.
Пока не решила, что лучше: ехать на последней электричке и приехать в 2 часа ночи, или встать в 4 утра и поехать на первой электричке. Склоняюсь к варианту уехать сегодня. Сесть в первый вагон, поближе к машинисту. К тому же вещи с собой все взяла.
Я была уверена, что сегодняшний концерт будет часа полтора-два. Но, если верить ютубу, музыки там на 2:47!! И ещё ж антракт. Не знаю, верить ютубу или нет, но я планировала сегодня уехать к родителям не на последней электричке, которая придет в город в 2 часа ночи! Немного стрёмно на самом деле, потому что после Истры точно я останусь одна в вагоне.
Уже смотрела даже на завтра электрички, но проще сегодня на последней, чем завтра ехать на такси до станции (автобусы до метро так рано не идут), а потом 2.5 часа ехать.

Смотрела такси. Оказалось, что у Яндекса есть такси межгород. Пишут, что водителю кинут заказ на возврат обратно, он видит маршрут и стоимость, и вообще, у нас все ок. Ну не знааааю... Я б не поехала на месте водителя в ночи 150 км. Он однозначно пустым поедет из Волоколамска.

Смотрела бла-бла-кар. Нашла классную поездку, от Марьиной рощи мужчина поедет во Ржев. Забронировала, а он мне скинул поездку! Я подофигела аж. Просто не подтвердил поездку. А что, так можно было?) Оказалось, да. И это очень жаль, не стала ему ничего писать,ну нет так нет.

На автобус можно попробовать успеть (но зависит от концерта), правда, нет гарантии, что он будет. С автобусами огромная напряжёнка после того, как все передали в Мострансавто.

В общем, сегодня тот случай, когда я вообще не знаю, как закончится вечер, и в каком доме буду ночевать))

Да, можно уйти в антракте, но тогда проще вообще не идти, чем половину сочинения послушать. Можно об этом сообщить (я ж фактически бесплатно иду, как отработка пропуска), но все же на концерт хочется, не часто играют это произведение.

А ещё сегодня на вечер дождь обещают. Что тоже не придает уверенности в такси.

Статус все сложно на сегодня)) и это всё я сделала сама своими ручками)))
Группы [ Жизненно ]
« 25-04-2024
Закладки за последние 3 дня:
27-04-2024 »
Закрыть