09:26 01-06-2005
 
Черт, я думал, что этого журнала уже нет. Всем, кто думал также: http://brainmixer.ru. Я там.
09:41 18-12-2003
ухожу
11:43 02-12-2003
сырки
Вышел купить себе глазированных сырков. (Что-то в последнее время питаю я к ним слабость). 5 минут до магазина, 5 минут обратно и целая вечность перед будкой охраны при входе на территорию.
Охранник - толстый и потный мужик в шапке и шарфе. На плечах «тулуп». (Видимо проходит сеанс пототерапии). Взгляд пронзителен, нрав суров. «Типааааж» - наверняка бы протянул какой-нибудь художник-аниматор и тут же нарисовал бы мультик про гибрид колобка и снежного человека.
- КУДА?
Ох, и радуют меня подобные вопросы.
- ТУДА!
- А пропуск?
- Остался ТАМ.
- Нельзя!
Таааак. Что-то тут не то.
- Я же 10 минут назад выходил.
- Ну и ВСЕ! – сверкает глазом.
- Что ВСЕ?
- ТУДА без пропуска нельзя!
Пробивает на хи-хи, но держусь. Делаю скорбное лицо и начинаю вызубренный монолог: «ятутработаювышелвмагазинхочуобратноработать».
- Пропуск.
Бля!
- Что совсем без пропуска нельзя?
- Нет.
- Ведь полгода без него ходил!
- А теперь – ВСЕ.
Словарный запас бравого вояки просто повергает в ступор.
- А как же курьеры проходят?
- А они уходят КУДА-ТО, ОТТУДА звонят и за ними ПРИХОДЯТ. (не иначе как эскадрон смерти)
- А я не могу позвонить. У меня телефон на рабочем месте остался.
- Ну и ВСЕ!
%»№%?*::;%;»;№!
- А давайте вы позвоните мне на работу.
В голосе мужика слышится гордость ребенка, которому папа доверил подержать паяльник:
- У меня прямой телефон начальника.
- А он-то тут причем?
- Я ему позвоню, а он мне скажет, что без пропуска нельзя… (замолкает, видимо ждет ответную реплику)
- Так вы мне на работу позвоните (называю телефон).
Ответ этого, без сомнения, гиганта мысли, заставляет меня усомниться в своем рассудке:
- …и мне дадут премию.
Да-ду-да-ду-да!
- ПОВОНИТЕ МНЕ НА РАБОТУ!!!
- Зачем?
- Чтобы за мной кто-нибудь пришел! (хоть СМЕРШ)
- …
Достаю из пакетика сырок и начинаю его жевать. Гигант мысли видя, что я собираюсь стоять до последнего (за нами Москва!) проворачивает в мозгу последнюю шестерню:
- А документ у вас есть?
- Да.
Берет волосатой лапищей паспорт и начинает его рассматривать. В это время мимо проходит девушка. Решаю подлить масла в его шестеренку:
- А девушка почему прошла без пропуска?
- …
- Или подобные претензии распространяются только на меня??
- … - счастливо улыбается.
Пауза затягивается. Я жую сырок, Гигант разглядывает паспорт. Через какое-то время заходит в будку. Выходит с радиотелефоном в руке. Встает на крыльце в картинную позу, тыкает пальцем в кнопку. Телефон, пискнув, выключается.
Достаю второй сырок и с интересом наблюдаю сценку «Ребенок с Синдромом Дауна с разряженным телефоном». На стопятидесятом писке до мужика доходит-таки, что села батарейка. (с радостью предвкушаю конец мучениям). Думаете он меня пропустил? Хрен!
Потыкав, для проформы, кнопки еще раз пять он заходит в будку, ставит телефон в зарядное устройство и… набирает номер. Затем наклоняет голову к трубке и начинает выяснять где я работаю. (тихонько давлюсь сырком). Через какое-то время он выходит и преисполненный чувством выполненного долга отдает мне паспорт:
- Проходите.

Господи, благослови таких людей. Без них жить было бы так скучно. Без них мы все давно были бы ТАМ!

Все!

(цопирайт мой)
11:10 17-10-2003
ой
А iTunes-то и для писюка вышел!
http://www.apple.com/itunes/download/
16:54 06-10-2003
прикол
Сидит тут один пеперс рядом со мной. Работает, типа. Увидел на моем мониторе, в браузере, один из блогов, который я постоянно посещаю. Перешли, говорит, мне ссылку на него. Переслал. Этот хрен сидит теперь и засыпает меня "смешными" ссылками с этого сайта, которые я уже видел. А я вот не могу понять, в чем прикол-то?
11:24 29-09-2003
понедельник...
Сколько людей столько и мнений. И на вопрос о том, "что ты больше всего ненавидишь?" можно получить целую кучу ответов. И у каждого человека предметы ненависти разные. Но я больше чем уверен, что в одном все люди сходятся. Все одинаково ненавидят "этот долбаный будильник с утра в понедельник".

Current music: Shpongle - A New Way To Say Hooray
18:49 25-09-2003
черный сентябЫрь
Да долго не писал, каюсь, но тому были причины. Для меня этот сентябрь стал черным месяцем (да и не только для меня). Сначала мою кошку переехала машина, затем начались какие-то мелкие, отравляющие жизнь проблемы. То рыбы в домашнем аквариуме дохнут в страшных количествах, то еще какая-то лабуда…

Апофеоз кретинизма этой черной, сентябрьской, полосы наступил тогда, когда я решил, для поддержания своего компьютера на уровне прогресса, купить новую видеокарту. (Людям, страдающим острыми приступами ненависти к компьютерно-железячной теме дальше можно не читать).
Был куплен жфорс фх5600. Затем, так как моя старая материнская плата не поддерживала agp8x, была произведена замена материнской платы. Тут-то все и началось.
Компьютер отказывался работать с 3d-приложениями и надежно вис после двух минут игры. Мне это не понравилось. В принципе, все бы ничего. Фильмы с музыкой крутятся, ворд печатает… работает абсолютно все за исключением скринсейвера "3D Text" и компьютерных игр.
Если без скринсейвера еще можно было обойтись, то без игр мой мозг жить отказывался. Да и кому понравится, когда машину, стабильно работающую на протяжении года, начинает плющить и корячить, особенно после очередного вливания денег? Вот и мне не понравилось.

Затем началось безумие.

Сначала была, отвезена в гарантийный ремонт, и, заменена на новую (более дорогую и от другого производителя), видеокарта. Затем куплен новый блок питания. Помогло это мало. Затем несколько дней ушло на то чтобы переставить раз по десять систему в целом и по отдельности. Несчетное кол-во раз менялись дрова и директ иксы. Ставился и сносился (при помощи перестановки системы) сёрвпак. Были и долгие разговоры по телефону с Господами Хардверщиками. Никакого эффекта это не принесло. Телефонные консультации мне надоели и я отвез компутер на работу где Господа Хардверщики могли непосредственно участвовать в процессе. Безумие продолжалось. Сначала было заменено ВСЕ, что можно было заменить, перерыли БИОС, но, не достигнув нужного результата, решили менять мат. плату. Платы меняли одну за другой… В конце даже поставили Radeon 9700. Фигвам, как говаривал Шарик из Простоквашино. Ничего по прежнему не работало. Возникшие подозрения о несовместимости чипсетов kt400 и agp8 усиливались.

Три дня я пытался совместить работу с ковырянием этого железного монстра, а на четвертый день наступил полный апофигей.
Кое-чего мы добились. Поэкспериментировав с дровами, директиксами и вольтажом agp-шины мы добились корявого результата. Вроде работало, но с дикими тормозами, какими-то миганиями и корявым отображением текстур. Переставили видеокарту на машину (пень 4, соответственно мать на основе совершенно отличного чипсета) и… те же косяки! Все собрались идти бить морду тем, кто продал мне видеокарту. Остановило нас то, что поставив карту с этой машины на мою глюки не пропали.

Решилось все тогда, когда кто-то предложил заменить еще раз мат. платы. Смысл этого предложения никто не помнит. Но факт в том, что, поставив материнскую плату, на которой все глючило и таращило днем раньше, все ЗАРАБОТАЛО!!!! И работает до сих пор.
Господа Хардверщики отдали мне эту плату, сошлись во мнении, что не иначе как расположение звезд виновато и поставили меня на пиво.

Вот такая грустная история случилась со мной. Теперь мне предстоит "железного друга" тащить домой. Так я теперь боюсь это делать. Вдруг по дороге сглазят, или там, порчу нашлют…
10:36 15-09-2003
Ура!!
Заработало! Только вот пока оно чинилось я забыл все, про что хотел написать. :)
18:19 08-09-2003
спам
Только что спам пришел. Одно письмо своим заголовком меня просто убило: "АВТОШКОЛА ON-LINE".

Вот до чего техника дошла (с) Печкин
13:05 08-09-2003
тема: сортирно-кафельная
Дома решили "проапдейтить" ванную комнату. Для этого было закуплено двадцать квадратных метров кафеля и нанята тетка, которая все эти двадцать метров должна прилепить на стены. К двадцати метрам, как бонус, пришлось докупать 250кг. строительной смеси. (Это я плачусь. Представьте себе, каких усилий стоило все это перетаскать.) После того как одна стена была залеплена плиткой, моей матушке взбрела в голову светлая идея отделать кафелем и домашний сортир. Я вот не могу понять на кой черт плитка в сортире? Туда же, извиняюсь, ср@#ь ходят, а не на архитектурные ландшафты стен любоваться. Аргументы родительницы, которые она приводит в защиту своей идеи, я не принимаю - смешно:

1. "Стены удобно мыть" (ага, моющихся обоев нигде нельзя сейчас купить, да).
2. "Там сыро и обои будут отклеиваться" (ну да, на кухне постоянная парилка и все держится).
3. "Обои запачкаются, посмотри какие грязные стены" (vinyl смотрит на стены: внизу действительно немного грязно, сами стены весьма прикольно разрисованы красками и карандашами). Ну да, грязно немного, их же девять лет никто не мыл. А если учесть, что в последнюю неделю к этим стенам были прислонены мешки с цементом…

Ладно, подумал я, может быть это правильно, может кафель там действительно необходим. На всякий случай я решил проконсультироваться по этому поводу с коллегами и знакомыми.
Избранные ответы, которые я получил на свой вопрос "нужен ли в туалете кафель на стенах":

1. А зачем он там? В ванной - да. В кухне - да. А в туалете зачем?
2. А по кой х…?
3. Я туда обычно по другим делам заглядываю, во время выполнения которых у меня нет времени любоваться окружающим убранством.
4. А денег тебе не жалко? (vinyl: жалко, очень)
5. ПРИКЛЕЙ МОЮЩИЕСЯ ОБОИ!

И ведь прилепит она туда этот кафель, ох прилепит.
13:25 03-09-2003
парадокс
Казалось бы, интернет большой, всяких разных on-line библиотек много, но читать нечего. Вернее просто не знаю за что взяться. Все уже перечитал вроде. Может кто-нибудь подскажет что-нибудь интересненькое?

Состояние: заторможенное
11:24 29-08-2003
хахаха
вдогонку ко вчерашнему посту:

23:42 28-08-2003
странности
Забавно. Тут и там слышу впечатления людей сходивших на фильм Пираты Карибского моря. И у всех посетивших кинотеатр мнение об этом фильме положительное. Но у меня какая-то странная реакция на этот кино-шедевр. После того как я случайно увидел рекламу этого фильма на плакате, понял, что не буду смотреть его ни за что. Забавно то, что эта первая подобная реакция на название в моей жизни. Обычно, для того чтобы составить первоначальное мнение о фильме, мне требовалось, как минимум, прочитать рецензию на него. А тут хватило одной рекламы на плакате. Дело даже не в том, что мне реклама не понравилась. Просто не хочу на этот фильм идти и все тут.
16:33 28-08-2003
 
Ой мама! Люди, откуда вы? Заглянул в "инфо" и прибалдел: вместо 12 читателей уже 18. Или это очередной глюк такой? (.,
14:50 28-08-2003
 
Свершилось чудо! Только что в почтовый ящик упали два письма с сервера journals.ru. Видимо "выздоравливаем" потихоньку.
22:51 24-08-2003
ужжжжас
Собака похожая на крысу - страшная вещь. Бультерьер, так вроде? Живет по соседству тетка с такой собачкой. Собачка эта женского полу, добрейшая душа. Игривая такая. Все ей хочется с другими псинами поиграть. Со стороны это выглядит несколько страшновато. Хозяйка еле удерживает ее на поводке, а та в припадке радости подпрыгивает так, что хозяйка чуть с ног не валится. А поскольку голосом эта порода обделена, то происходит это в полнейшем молчании. Жутко. Выгуливать собаку любят на небольшой полянке, окруженной кустами, мимо которой я довольно часто прогуливаю своего пса. Так что к ее прыжкам я несколько привык, но сегодня это животное меня напугало по настоящему.
Полянка, как я уже сказал, окружена кустами и вечером, в темноте, невозможно разглядеть есть там кто или нет. Гуляю я своего пса, слушаю плеер и как раз прохожу рядом с этой поляной. В этот момент в плеере меняется трек и в наушниках наступает тишина. И вот в этой тишине я слышу из-за кустов звуки, которые может издавать… ну не знаю, наверное, Чужой скрещенный с Хищником. Страшный такой, периодически повторяющийся хрип/рев. Упаси господь всех вас быть вырванными из задумчивого состояния такими вот звуками. Я, честно говоря, чуть было не включил первую космическую скорость. А несколько секунд спустя до меня дошло откуда доносятся эти звуки. Эта чертова крысособака почуяла моего пса и на радостях начала прыгать так, что ошейник сдавил ей горло. При этом ее пыл ничуть не уменьшился, а наоборот, только увеличился. Вот ее горло и начало издавать эти "замечательные" звуки.
Так что если я вдруг соберусь снимать фильм ужасов, то на должность "озвучивателя" какого-нибудь монстра я найму бультерьера. Привяжу его за шею к столбу, примотаю к пасти микрофон и чем-нибудь страшно обрадую.
19:31 18-08-2003
анкета
Нашел на винте анкету, которую, шутки ради, хотел разместить на каком-нибудь сайте знакомств:

О себе: я полковник КГБ в отставке, веселый, добрый, отзывчивый, иногда бываю чутким (даже сверх меры), из теплых и пушистых слов знаю два: батарея и чебурашка. К алкогольным напиткам пристрастия не имею (до 17:00). Люблю оперу, балет, фигурное катание, плавание (в вертикальном направлении). Из растений люблю кактусы. Из животных - Ёжыков. На досуге занимаюсь вышивкой на мундире.

Хочу найти: Ты высокая (низкая, маленькая), красивая, с хорошим зрением (если не сможешь выдержать свет лампы направленной тебе в лицо в течении 5 минут ты - не мой идеал), не должна бояться наручников, дубинок, должна уметь продержаться трое суток без пищи и воды в условиях крайнего севера. Должна уметь поддержать беседу (умение говорить - обязательно), уметь готовить рагу из Ёжыков и салат из кактусов.

Спонсоров и прочих педерастов просьба не беспокоить.


Current music: 9 Lazy 9 - The Flying Nun
Состояние: весёлое
16:48 18-08-2003
как я провел лето. часть 3. последняя.
Чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченный отпуск мы решили поехать всей толпой на экскурсию. Для начала мы решили побывать в каком-то супер-гроте. Бегая вокруг представителя экскурсионной компании Человек-пароход вещал, что в эту дыру в скале надо попасть обязательно, так как там внутри река и вообще все очень круто. Поддавшись на его уговоры мы расстались с энной суммой денег и приготовились назавтра вставать в пять утра. Наутро, кое-как проснувшись и одевшись, мы побрели к месту встречи автобуса. Автобуса не было. Невесть откуда взялась бойкая старушка и радостно сообщила, что автобуса сегодня не будет т. к. он сломался. Проклянув все на свете, а в частности экскурсионные компании мы отправились досматривать сны.
Надо сказать, что на экскурсию мы все-таки поехали, но уже не в "дыру в скале", а на Плисецкие водопады. Четыре часа блуждания по руслу горной речки с короткими привалами и купанием в чашах водопадов подняли наше настроение на прежний уровень.




Через два дня после этой экскурсии мы уехали домой. Поезд шел через Украину и за это мы его возненавидели со страшной силой. Поскольку чертов паравоз делал страшный крюк через земли Тараса Бульбы коньяк у нас закончился задолго до конца поездки. Была еще куча мелочей, о которых не особо хочется рассказывать. Так, например, нас достали украинские продавцы фарфоровых изделий, предлагающие сервизы раз в две минуты. Еще была таможня, на которой мы отдали последние деньги за просроченный паспорт. Еще было… В общем, ехать обратно было грустно.
14:33 18-08-2003
как я провел лето. часть 2
Экстрим

Часть дней было проведено в "ничегонеделании". Краткий перечень дел за эти дни выглядит примерно так: есть, спать, купаться, нырять за крабами и прочей живностью, пить пиво.
Привычный ритм жизни был нарушен мега-грозой благодаря которой горная речка впадающая в море удвоила свои старания и стала вливаться в море с такой силой, что нам тут же захотелось по ней сплавиться. Надо сказать, что "Туда" сплавляться было гораздо легче чем "Обратно". Течение было достаточно мощным для того, чтобы за каких-нибудь тридцать секунд унести тебя в море метров на пятьдесят. Судить о скорости потока можно по этим фотографиям. Промежуток между вторым и третьим кадром секунды две-три, не больше.




Кстати, вот мост через эту речку. Больше похоже на какой-нибудь Вьетнам, чем на Краснодарский край:





Разное

Закат:


Башня Саурона:


Послеобеденная сиеста:


Портрет соседки:


Общий вид на корпуса лагеря (от проживания в которых мы отказались):


На шашлыке:


продолжение след… ну вы поняли, да?
11:49 18-08-2003
как я провел лето
Как и было обещано ранее, я публикую небольшой фотоотчет о проведенном отпуске. Сразу хочу предупредить, что все фотки снимались на обычный пленочный фотоаппарат и, несмотря на то, что прошли некоторую обработку, качество их не такое как у фотографий снятых на цифровик. Помимо этого качество компрессии джипега я выбирал такое, чтобы фотографии быстро грузились не только при выделенной линии (если кто-нибудь захочет посмотреть на фотки нормального качества - говорите. В течении дня могу сделать еще одну галерею).
Ахтунг!! Для того, чтобы увеличить картинку по ней надо ткнуть мышкой.

Итак, начнем, пожалуй.

Компания и дорога
Началось все с того, что мой хороший друг Серега какими-то хитрыми, и только одному ему понятными, путями сумел достать совершенно дешевые путевки через какой-то институт. Куда мы едем я узнал только за месяц до отправления поезда. Оказалось что в спортивно-оздоровительный лагерь Криница. Честно говоря, мне это тоже мало что сказало. Позже оказалось, что это - Новороссийиск. Еще позже, что рядом с Геленджиком.
Месяц до отъезда я провел как на иголках постоянно мерещились чайки и шум моря. И вот наконец-то всей дружной толпой (я, Серега и его невеста) погрузились в поезд. На прощание была сделана мега-фотка крыши вокзала (которую Серега почему-то настоятельно рекомендовал мне выбросить в помойку. я из вредности делать этого не стал).




Когда мы тронулись, всем дружно захотелось есть. Попутно выяснилось, что консервного ножа с собой никто не взял (действительно, зачем на юг везти консервный нож? они же там на деревьях растут). Поэтому консервы открывали китайским ножом с гнущимся во все стороны лезвием. Нелегкий этот труд взял на себя все тот же Серега. За что я готов был ему присвоить звание героя, ну или хотя бы гордое звание "Человек-пароход".

Человек-пароход во всей красе:




Человек-пароход с невестой (любовь-морковь, подсмотренная с верхней полки):




Первый день пролетел быстро. Все были веселы и шумны. Человек-пароход веселился и шумел больше всех. Особенно, после того как Vinyl (то есть я) достал из походного вещмешка внушительный пузырь вискаря. Так в шумном веселье и пролетел первый день пути. Про ночь рассказывать нечего за исключением того, что сильно дуло из окна и время от времени с верхней полки пытался упасть носитель гордого звания.
На следующее утро мы уже проезжали горы. Все были в радостном предвкушении конца пути и уже готовы были бежать в вагон-ресторан чтобы отметить приезд. Остудила всех проводница сказав, что ехать нам еще часа три. Тем не менее настроение не испортилось. Виски еще оставалось, а горы были необычайно красивы:

.

продолжение следует…
Закрыть