Полянка
10:58 27-03-2003 В автобусе
Вчера в 80-м рядом со мной стояли два мальчика, первокурсника из Политеха. Так вот, за те 5-7 минут, что мы ехали, я просто преисполнялась благоговением... Ибо за это время они успели обсудить наисерьезнейшим тоном практически все проблемы, волнующие человечество с незапамятных времен. Начали они с того, что "тот, кто не следит за собой - не уважает окружающих". Потом постепенно перешли к основным идеям христианства. Потом обсудили проблемы образования вообще и российской системы образования в частности. А закончили все отношениями между поколениями, вечной проблемой "отцов и детей"... Я оторопело глядела на них, в то время, как они, повторяюсь, совершенно серьезно сокрушались над тем, что "совершенно не понимают подрастающее поколение"... Вылезая из автобуса, они продолжали степенную солидную беседу.
Блин, им же будет абсолюбтно неинтересно жить на втором курсе! Они и так уже все знают...
Ну а я потопала к метро, размышляя о том, где бы мне лучше перекусить перед университетом...
Комментарии:
Димка
11:15 27-03-2003
Прикольно...
Хотя я помню на тех же первых курсах частенько собирались в общаге и под гитару, или маг с пивом обсуждали вопросы любви, дружбы, искусства и высоких стремлений! И потом курсе на 5-м да и после академии, а иногда даже и сейчас смешно и скучно слышать подобные споры не только одногодков - но и людей старше меня. Поэтому я молчу, но и прислушиваюсь также.
А скучно им не будет - познание безгранично, хоть и умножает скорбь!
AlexL
19:51 27-03-2003
И, главное, када успели-то? или в пробке куковали долго?.. как всегда...
коржуля
09:35 28-03-2003
А мы вот деградируем помаленьку. Самое глобальное, о чем рассуждаем сейчас - небо.
Полянка
09:47 28-03-2003
AlexL да не, не всегда))) я правильно езжу - против потока...
коржуля хм... ну если это - деградация... Главное, Ричарада Баха не обсуждайте, а то у меня в последнее время именно с его именем ассоциируется слово "небо"... вот это я понимаю, деградация...))))
коржуля
09:17 31-03-2003
Мне тут на 8 марта Баха подарили, и только вчера в поезде я обнаружила дарственную надпись... Теперь Бах у меня с другим ассоциируется.