Клуб КИНОпередвижка
09:50 30-11-2004 Охотники за разумом - "Сон разума порождает охотников"
Фильм рассказывает о так называемых "профайлерах", специальных агентах ФБР, занимающихся созданием психологических портретов и предсказанием на их основе дальнейших действий серийных убийц.
Ученики секретной психологической подготовки ФБР выезжают на учения, на необитаемый остров, на котором начальство оборудовало учебную площадь в виде города. В ходе учений участники начинают погибать.


Ещё начало фильма приводит в нервы в состоянии постоянного напряжения.
Два агента ФБР (Кристиан Слэйтер и Кэтрин Моррис) сидят в машине и вызывают группу поддержки, за окнами машины полный мрак, для поимки маньяка убийцы. Неожиданно из неподалёку расположенного дома раздаётся душераздирающий крик, после чего агенты ФБР бегут спасать очередную жертву. После суеты на темных лестницах они попадают в подвал, где в полумраке натыкаются на подвешенные к потолку трупы животных со вспоротыми животами, пару женских тел в окровавленной ванне, еще одно – на полу, а на стуле сидит маньяк, в том же состоянии. Моррис, осмотревшись, сообщает на базу: "Ситуация под контролем", но тут из угла вылетает второй маньяк. Он мигом кончает обоих агентов ФБР. Полное затемнение.
Через пару минут напарник говорит поднимающимся трупам: "Я думал, что вы никогда не доедете".

Позже развитие событий с каждым разом всё напряжённей и напряжённей. Это был предпоследний экзамен, самое тяжёлое впереди - необитаемый остров.

По прибытию на остров курсантов ознакомили с целью экзамена. После краткой инструкции они располагаются в небольшом здании острова.
На утро получив весточку от маньяка-убийцы - подвешенная дохлая кошка, со вспоротым брюхом и часами во рту. Они отправились на ознакомительную прогулку по городу. И в то самое время, указанное на часах, полученных от маньяка, участники экзамена натыкаются на сцену: Искореженное тело подвешенное на крюках, стоящий неподалёку будильник, болон с сжатым азотом и много других элементов быта - ловушка. Это была последняя прогулка для одного из их напарников, он погиб от своей тяги к постоянному лидерству.

В дальнейшем развитии событий, все участники погибают по очереди и каждому убийству предследуют часы, с указанным на них времени. Один участник по причине постоянного подчинения, второй от тяги к сигаретам, третий оттого, что никогда не расстается со своим пистолетом. С каждым убийством участники всё больше и больше подозревали друг друга, а разгадка была близка..., но они постоянно уходили от этой идеи...

В конце фильма убийца раскрывает себя или его раскрывают, как вам угодно, но уже поздно, в живых остались только троя из участников проекта и один из них убийца...

Последняя сцена борьбы между двух курсантов, морально слабой, как о ней высказались коллеги, агента ФБР и маньяка-убийцы, помешанного на часах, захватывает.


Режесёр, Ренни Харлин, постарался на славу, фильм гениален и ужасает сценами, подвешенные тела, дохлые кошки с часами в зубах. Брр. Периодически даже выворачивает. Даже люди со стойкими нервами не все выдержат.


Рекомендую, посмотрите.

отредактировано: 30-11-2004 09:50 - КИНОК-Б





Комментарии:
Элис
11:58 01-12-2004
Привет!
А может напишете что нибудь про фильм Дневник Браджит Джонс ???
Клуб КИНОпередвижка
13:24 01-12-2004
Ещё не смотрел, но попробую распросить и узнать что нибудь интересное.

Уточните, пожалуйста, о каком из двух фильмов вы хотели бы увидеть публикацию.

отредактировано: 01-12-2004 15:23 - КИНОК-Б

Элис
18:30 01-12-2004
КИНОК-Б о втором тоже бы хотелось увидеть)
можно прямо в тот пост где написано про первую часть, запихнуть материал про второй)
Mystify
19:51 27-12-2004
Недавно посмотрела этот фильм. Очень интересный