Клуб КИНОпередвижка
18:04 22-11-2004 Падение Чёрного ястреба
Вчера посмотрел фильм "Падение Чёрного ястреба".
Сто двадцать три отборных американских солдата-десантника в сопровождении авиа и наземной техники забрасываются в Сомали, чтобы захватить двух высших офицеров мятежного военачальника. Вместо предполагаемой получасовой операции, задание растянулось на 15 часов. Были сбиты два Чёрных Ястреба "UH-60", сражение закончилось смертями 18 американцев, 73 ранеными и сотнями сомалийских трупов.
Фильм сделан отлично, нечего не скажешь. Всё достаточно реалистично, погружает в действия происходящие на экране. Достаточно хорошо проработаны все эффекты, падения взрывы и т.д. Зрелищное было падение вертушки. При просмотре отдельных моментов немного даже передёргивает, например момент, когда одному десантнику палец отстрелили и показали всё это крупным планом. "Брр."Пыль, сухой воздух, всё передают кадры. Но если вдумываешься и понимаешь, что это происходило на самом деле, уже не думаешь о спецэффектах, а сожалеешь... Все мысли начинают перемешиваться и появляется странное ощущение, ощущение какой-то боли.
Тем, кто не смог посмотреть этот фильм по каким-либо причинам посмотрите, рекомендую, не пожалеете. Зрелищно и реалистично.

отредактировано: 22-11-2004 18:06 - КРИТЕРИЙ