Клуб КИНОпередвижка
09:16 16-11-2004 Обитель зла - 2: Апокалипсис
Дбро пожаловать, здрасти.
Сегодня наш клуб проведёт краткий анализ филма "Обитель зла - 2: Апокалипсис" , который в даннное время показывают в кинотеатрах страны.
Жанр фильма: Триллер
Год создания: 2004
Страна: Великобритания
Продолжительность: 94 минуты (1 час 34 минуты)
Обитель зла - 2: Апокалипсис - Это долгожданное продолжение смертельной битвы Алисы (Милла Йовович) со злобными вирусоносителями. На этот раз к ней присоединилась целая команда: суровая красотка - спецагент, суровый красавец -спецагент (Одед Ферд), суровая маленькая девочка и суровый приколист - негр.
В данной части фильма значительно улучшилась качество спецэфектов, все монстры, появившиеся в результате заражения людей вирусами, стали более реалистичными. В отличии от первой части, где Милла Йовович и ее команда, получив задание ради спасения жизни на Земле, шарахались весь фильм по зданию, пытались выбраться из него, бегали, скрывались от "ополчения зомби"; вторая часть фильма стала наиболее насыщена, появились погони, аварии, перестрелки, и даже атомный взрыв.
Хороша и сама идея фильма, причина возникновения зомби, которая зародилась ещё в первой части. Что не понравилось: а-ля Тринити,
собственно никакой важной роли в фильме не сыграла, не знаю для чего её вписали в сценарий, как элемент конкуренции внесли?
Вот ещё в чём у создателей получился просчёт, в первой части здание, в котором зародился вирус называли "ульем", а во второй "муравейник". Небольшое несоответствие не правда ли?
Ну, а в общих чертах фильм хорошь, если ты конечно решил просто посмотреть, насладиться просмотром, а не критиковать. Честно скажу, фильм захватывает. Всем кто его ещё не посмотрел, рекомендую, не пожалеете.

отредактировано: 16-11-2004 16:21 - CraftSmeN