Медведяко
12:14 07-11-2004 Крыша нового Дворца спорта НГТУ дала течь
[изображение]


Накануне состоялось торжественное открытие нового Дворца спорта технического университета.

Как ни странно, открытие было "закрытым", то есть на праздник пускали только специально приглашенных гостей: участников действа, именитых спортсменов, представителей власти и СМИ. Организаторов праздника понять можно - новый спорткомплекс, занимающий даже такую огромную площадь (более 7 тысяч кв. метров), неспособен вместить в себя всех студентов вуза сразу. Напомним, что НГТУ является одним из крупнейших высших учебных заведений за Уралом.

Оценить новый спорткомплекс студенты университета смогут в ближайшее время. Здесь будут проводиться занятия по аэробике, волейболу, баскетболу и другим видам спорта. Занятия по плаванию, как и прежде, будут проводиться в старом спорткомплексе.

В строительстве комлекса применялись новейшие разработки, так, для создания идеально ровной поверхности спортивного зала использовался регупол (специальное синтетическое покрытие). Однако, использование новейших достижений в области строительства не помешало крыше над залом, где происходила церемония открытия, в самый неподходящий момент дать течь.

Возможно, организаторам об этом неприятном происшествии было известно еще до начала праздника, потому как место, куда капала вода, было прикрыто пестрыми дорожками. Когда дорожки были свернуты, в зале уже не было ни высоких гостей, ни ректора университета, а те немногочисленные зрители, которые еще не успели выйти из зала, слишком спешили домой и вряд ли что-то заметили.

В новом Дворце спорта НГТУ планируется проводить всероссийские соревнования. Пока неизвестно, смогут ли погрешности в строительстве негативно повлиять на решение организаторов проводить соревнования высокого уровня именно здесь.

Надеемся, что с наступлением весны в новом Дворце спорта не появится незапланированный конструкторами бассейн.


кто тама учиться, это действительно так?

Источник: http://news.ngs.ru/more/13818.shtml

отредактировано: 07-11-2004 12:17 - SuMkin_Feodor