Fifina
16:36 20-09-2004 ВОПРОС!
Интересно, что обуславливает читаемость дневника?
Зависит ли это от стиля изложения и информации, которую он несет? Или все дело в том, как пишешь?
Все это очень интересно... Но! каждый день создаеЦЦа огромное количество он-лайн дневников... Все их создатели, конечно, ожидают живого читательского интереса к собственным похождениям, стихам, рассказам и т. п. Но получат ли они его? Многие разочаровываются в универсальности и доступности интернета, даже не думая о том, что причиной тухлости и вялости их он-лайн жизни является несостоятельность их же интернет изысканий в области литературы...
А теперь заглянем с другой стороны...
Почему читатель Х. одним дневником заинтересовался, а другим нет? По статистике, на сайтах, подобных этому, сидит народ от 15 до максимум 30(обобщенно,конечно). Следовательно, дневник должен быть написан современным языком (без ятей там всяких, а то хрень получаеЦЦа, народ не втыкает)...
Но таких же много! Почему практически неизменной популярностью пользуюЦЦа дневники типа "Записки садомазохиста" (с текстом вроде: "Девчонки-все сучки, связывай и еби..."и т.д.,уж простите за выражения...), "Шуточные превью" (Здесь народ изрядно веселит читателя либо самостоятельно, либо отыскивая "юмор" в глубинах и-нета), "Моя любовь и нож в сердце..." (девушки. нежно, романтично, почти всегда неправда...но! бывают приятные, легкие дневники, которые человек пишет не придумывая, а изливая душевные порывы...мало, но бывает...), а также некоторые недалекие люди не могут придумать ничего стоящего... их дневники - это "моя жизнь", т.е. перечень всяких дел, вроде: "сёдня встал,поел,умылся,пописал,скушал пирожок,переспал с малознакомой девушкой,вощем,круто было!"
Вроде бы, написано мною уже много, но... все равно непонятно, как люди, пишущие плохо и очень плохо получают огромную аудиторию... и почему дневники с матом читают чаще (да, мля, почему?! ?
да... тайн много на Руси, а уж в рунете-подавно... я даже не сомневаюсь, что данный тест прочтет кто-нибудь кроме меня... а уж комментарии-это вообще нереально... пишу для себя... сам себя не повеселишь (похвалишь, покормишь и т. д.) - кто еще повеселит?
Greetings...

Состояние: скептическое
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
Какие дневники вам интересны?
• все то, что интересно, занимательно,познавательно...
3
42.86%
• да мне пох. читаю все подряд...
2
28.57%
• любви!романтики!нежности! все это by тургеневская Ася...
1
14.29%
• сижу тока на своем дневнике, больше мне никто не нужен.
1
14.29%
• чтобы секса, насилия, мата побольше!(все или-или)
0
0%
• ой-ой! что-нибудь научное...ботанииическое...
0
0%
Всего проголосовало: 4.
Заведено: 20-09-2004 16:44
Комментарии:
Bladewalker
18:35 21-09-2004
Хаха, а я все-таки дочитал до конца =)) Забавные мысли, есть над чем помозговать. Правда начиная со слов "плохо и очень плохо" начал примерять на себя...
Fifina
19:06 21-09-2004
Bladewalker , вряд ли ты в этой когорте бякописак. Читательская любофф-залог хорошей оЦЦенки... так что все чмок-пок...
Bladewalker
19:17 21-09-2004
Ни хрена! Читательская любовь в большинстве случаев, как показывают мои собственные наблюдения, есть результат умения в нужный момент пустить слюни и вылизать господам читателям все отвисающие части. Коньюктура решает все.
Fifina
19:44 21-09-2004
возможно. Научишь? у меня с читателями вообще туго.
(а что, если они об этом узнают?)
Bladewalker
20:01 21-09-2004
Да у меня вообсче че-то непонятное с читателями.
Во-первых, пишу Хуйню.
Во-вторых, читателей никогда не приветствую.
В-третьих, иногда начинаю на них пиздеть, когда настроение особенно хреновое.

Что они там находят? Я вот вернулся сегодня на сайт, 2,5 месяца меня тут не было. Хотел сначала новый дневник завести, контент сменить на более спецефический. Дык по пьяни запоролся на процедуре регистрации. Пришлось на старый вернуться.

Научить могу, только чему? =))
Fifina
16:56 22-09-2004
Зуйню писать я тож могу. Даже одно время на одном сайте так и делала... тока чувствует народ интеллигентные нотки... я уж и ругаюсь как морячок, и дерусь иногда... но народная любовь ко мне неблагосклонна
Bladewalker
23:02 22-09-2004
Народная любовь - штука коварная и неблагодарная. Но мне лично твоя писанина по душе. Вспомнилось сейчас. У В. Шендеровича было: "когда нам говорят "народ", значит нас хотят одурачить". Держи марку. Пусть лучше тебя читают немногие, но нормальные люди.
Fifina
18:01 23-09-2004
это мило. да здравствует Bladewalker , нормальный человек!
Bladewalker
19:33 23-09-2004
Ага. Со справкой из дурки. Прям в яблочко. И со смайлом тоже, кстати.